Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 31.03.2009, 14:43
Аватар для Ариель
Ариель Ариель вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 620
По умолчанию Опыт общения со свидетелями Иеговы.

Свидетели Иеговы - это очень активно растущая деноминация. Почему люди идут туда? Что привлекает людей у них? Почему христианство не в силах противопоставить им Истину? Каковы ваши опыты общения с ними?

Дальше будет только лучше!!!! С новым годом друзья!!!!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 31.03.2009, 16:30
Аватар для ladysite
ladysite ladysite вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 491
По умолчанию

в городе, где я жила, часто распространялись брощюры "Сторожевая башня", люди, которые стучались в мои двери, были очень милыми и дружелюбными, я весгда брала их литературу и редко, но читала. но знаете, как в песне поется "как давно, я люблю тебя давно", Господь говорил мне в сердце, что это не то, чего я ищу. будучи неверующей, Бог оградил меня от последования этому учению, хоть я и очень доверчивый человек. поэтому, думаю, есть люди, для которых истина открывается другим путем, благослови их Бог, чтобы спаслись эти люди.

Мужчина всегда хочет быть первой любовью женщины. Женщине хотелось бы стать последней любовью мужчин
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 02.04.2009, 13:01
Аватар для Ариель
Ариель Ариель вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 620
По умолчанию

С.И. многие вопросы толкуют чисто рационально, этот же метод нужно использовать, чтобы показать несостоятельность их теории.

Например: они утверждают, что Христос есть первое творение Бога. Но Библия четко показывает, что Христос РОЖДЕН, но не СОТВОРЕН. (см. Пс. 2: 7; Кол. 1:15; Евр. 1:5)

Потому я задаю им конкретный вопрос: какая разница между рожденным и сотворенным? Они не всегда видят разницы. Тогда привожу пример. Как инженер я сождал компьютер и вложил в него определенную программу. А как отец, я родил сына. Какая разница между моим сыном и компьютером? Мой сын имеет одну природу со мной! А комипютер имеет другую природу. Именно это Библия пытается нам показать, когда говорит о ЗХристе, как РОЖДЕННОМ, а не сотворенном! Отвергать это - значит искажать правду о Боге!

Дальше будет только лучше!!!! С новым годом друзья!!!!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 02.04.2009, 13:17
Аватар для Ариель
Ариель Ариель вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 620
По умолчанию

Отсюда вытекает следующее: Если Сын Божий рожденный, а не сотворенный, тогда Он достоин принимать ПОКЛОНЕНИЕ как Бог, поскольку *имеет одну природу с Богом!

Конфликт возникший во вселенной состоял в том, что Люцифер не хотел поклоняться Ему как Богу. Потому Библия говорит "Также, когда вводит первородного во вселенную, говорит:"и да поклонятся Ему все ангелы Божьи" (Евр. 1: 6) Только Бог достоин поклонения Своего Творения. Но Люцифер хотел быть подобным Богу и принимать поклонение от других (см.Ис. 14: 13,14) Он пытался заставить Христа поклониться ему, когда Он был искушаем сатаной.

Христос принимал поклонение, когда был на земле, потому, *что был Богом! Он не делал Себя равным Богу, а был Им.

Отсюда вывод: Если мы не признаем Христа равным во всех отношениях с Богом, значит мы утверждаем ложь сатаны, который не признавал Христа Богом и требовал от Него поклонения себе. И С.И. эту ложь сатаны поддерживают! Это страшно!

Дальше будет только лучше!!!! С новым годом друзья!!!!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 02.04.2009, 13:24
Аватар для Raffaello
Raffaello Raffaello вне форума
 
About
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 830
По умолчанию

Каждый человек имеет право на своё заблуждение. Людей привлекает их доброжелательность, материальная и моральная поддержка, контроль, самоправедность, стадное чувство... Ведь удобно, когда думают за тебя и самому думать не надо, всё разложено по полочкам... Делай так, говори так, живи так... будешь праведник в единственно истинной церкви... среди всех окружающих... Искренно жаль таких людей. Ведь им запрещено читать "чужую" литературу, даже мыслить по-другому им запрещено... Такое ощущение, когда говоришь с ними, будто с запрограмированным роботом общаешся...Я читала много статей о них и в одном соглашусь, что люди эти одержимы духом лжи и за них надо молиться, а разговаривать лучше с ними по-одному, а не когда их двое, а ты один... тогда это напоминает игру в футбол, где двое нападающих и один вратарь. И ещё, те кто говорит с ними должен очень хорошо знать Библию, иначе очень легко забьют гол в ваши ворота,..новичкам это не советую...

Ну, а теперь с наступающим новым годом (по старому стилю)!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 02.04.2009, 14:54
Аватар для Ариель
Ариель Ариель вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 620
По умолчанию

Не нужно бояться беседовать с ними только потому, что в твои ворота забьют гол. Это заставит тебя быть более внимательным и побудит изучать Писание самому, а то большенство христиан просто удовлетворяются тем, что им говорят в церкви, а сами не исследуют Слово. Этому можно учиться у них.

Дальше будет только лучше!!!! С новым годом друзья!!!!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 05.04.2009, 15:31
Аватар для Агент
Агент Агент вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,801
По умолчанию

Со мной не раз разговаривали свидетели Иеговы.Мне их искренне жаль.Я взяла раз журнал Сторожевая башня,,Стала сравнивать места Писания.Я сильно удивилась,на сколько можно извратить Слово Божие.Это еще одна ложная религия.Они не почитают Троицу,а это самое первое главное,Иисус Христос у них не Бог и т.д.Извратили Откровение.Они считают,что только добрыми делами,и кто свидетели Иеговы,те будут жить на этой земле вечно.Говорили о 144 тысячи из Ветхого Завета.Я в ответ говорила,как в Библии написано,им приходилось отступать.Их учат как и что говорить.Заблудшие ведут заблудших.

KYANQT PETQE AYNPES APRES, VOR NERKAYUTYUNT ANHRAJESHT LINI, ISK BACAKAYUTUNT NKATELI(((((((((((
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 07.04.2009, 21:55
Deja Vu
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне, если честно, непонятны нападки на христиан, называющих себя Свидетелями Иеговы, особенно с стороны людей, считающих себя христианами. Почему вас устраивает учение католиков, православных, лютеран, пятидесятников, адвентистов, баптистов...и т.д. *Только ли потому, что Свидетели, исполняя завет Христа "Идите и научите", ходят по домами улицам? Почему никого не возмущают политические церкви, где люди уж действительно марионетки в руках дьявола?



Подумайте, что Христос сказал бы вам, прочитав ваши слова? *Наверно, посоветовал бы вам не фарисействовать, во что всегда превращается диспут на тему "плохой и хорошей веры".



Страх порождает только страх, что кончается "крестовыми походами". * *"Мы не можем противопоставить им Истину"? Может, её у вас нет?



ПС. я не Свидетельница, лютеранка, но как вы пишите, опыт общения со свидетелями самый приятный, чего не скажу о других, более фанатичных обществах.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 10.04.2009, 15:36
Аватар для Агент
Агент Агент вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,801
По умолчанию

Я уже писала,что свидетели Иеговы хотят быть с Богом через добрые дела.Действительно они хорошие люди.Но их только добрые дела не спасают.Если они не верят во все,что написано в Библии,а Библия боговдухновенна.Просто можно сказать,что они переставляют запятые,и от этого весть смысл предложения меняется в корне.Если взять грубый пример:Казнить нельзя,помиловать. Либо-казнить,нельзя помиловать.Смысл не одинаков в предложениях.Просто вникнуть в то,о чем они говорят.Многое отрицая из Библии.

KYANQT PETQE AYNPES APRES, VOR NERKAYUTYUNT ANHRAJESHT LINI, ISK BACAKAYUTUNT NKATELI(((((((((((
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 10.04.2009, 22:41
Deja Vu
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

я же говорю - вы фарисействуете! Православные, например, вас устраивают?



А я Библию не просто листала, а ИЗУЧАЛА ДЛЯ СВОЕЙ ДУШИ. и если Свидетели пользуются Библией, которая не совпадает с вашей, то не мешало бы вам свою сравнить с оригиналом, то есть с языком, на котором эта часть Библии написана. А если в еврейском тексте стоит знак, обозначающий имя Бога, а у вас в правильной Библии перед текстами название или краткое содержание (???) , то у меня не будет сомнений, какой перевод ближе к оригинальному тексту.



Если вам хочется хоть кого-то обсудить, чтоб себя похвалить, то давайте поговорим о православной или католической церкви - КАК ТАМ ДУРЯТ ГОЛОВЫ? или о вашей вере, вы к какой церкви принадлежите?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot