Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 16.12.2009, 17:28
Аватар для Азиат
Азиат Азиат вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 2,130
По умолчанию

часто мы в ущерб душе и своему времени выслушиваем похождения,страсти, жизненные переживания близких,боясь не обидеть их никаким образом. есть ли такая позиция правильной???

помни:выбирая грех ,не ты выбираешь последствия!!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 16.12.2009, 17:31
Аватар для Бука
Бука Бука вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 603
По умолчанию

Александр,- честно скажу, но лишь за себя,- надоело и я прилагаю усилия, чтоб оградить себя от этого. И, знаете,- получается. При том даже без обид,- а это здорово;-)

ver vitan aferistobas da aferistebs!!!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 16.12.2009, 17:45
Аватар для Амулет
Амулет Амулет вне форума
 
About
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,794
По умолчанию

Мне думается смотря что высказывается. Если всякие похождения, то шут с ними - "васька слушает да ест".
Но бывает, что душа его как бы семафорит через его несвязный рассказ, что мол проблемы у него. Вот тут "дзинь" и срабатывает - Господь вам его привел и у вас есть что ему сказать. Только так что бы не отпугнуть.

Иисус мой Господь! Вся слава Ему! АМИНЬ!!!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 16.12.2009, 19:58
Аватар для Аркан
Аркан Аркан вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 117
По умолчанию

Человекоугодие-понятие растяжимое и туманное.Где граньмежду сочувствием, пониманием ичеловекоугодием? Она слишком "скользкая", чтобы пригвоздить её буквой закона. Вкаждой ситуации нужно поступать индивидуально, припоминая писаниясвятых отцов.

Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. (Послание к Римлянам 12:21)
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 16.12.2009, 23:13
Аватар для Амурочка
Амурочка Амурочка вне форума
 
About
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 273
По умолчанию

Ничего подобного! Думаю, что каждый, проанализировав собственное поведение, точно знает, когда он искренне сочувствовал, хотел помочь, или восхищался, а когда угождал из выгоды или чтобы не отличаться от остальных)
Хвалить тоже можно по - разному. Иногда человек скажет скупо и мало, а так приятно становится, а иногда наговорит кучу вещей лестных - а похвала не радует.

Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 17.12.2009, 00:19
Аватар для Аркан
Аркан Аркан вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 117
По умолчанию

Инна, так я о том и говорю! Чтодля начала нужно определитьчто такое человекоугодие. А то ведь человек может решить,что обличать грешников его важнейшийдолг, и начнётим назидательнорассказывать кто они такие, да ещё и с позиций православия! Ну не хочет он быть человекоугодником.

Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. (Послание к Римлянам 12:21)
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 17.12.2009, 00:39
Аватар для Аморальный Кадэ
Аморальный Кадэ Аморальный Кадэ вне форума
 
About
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 397
По умолчанию

Прежде всего мы увлекаемся человекоугодием потому,что боимся ,а вдруг о нас плохо подумают?

Слезы, иногда, лучшие слова, какие может высказать душа!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 17.12.2009, 00:51
Аватар для Никогда
Никогда Никогда вне форума
 
About
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 85
По умолчанию

Все дело в причине.Одно и то же действие может означать разные вещи.Если слушаешь человека из за того что просто слаб сказать ему что тебе некогда -ты мямля.А если тебе его на самом деле жалко,или ты делаешь это ради Бога(жертвуешь своим временем,что бы выслушать человека),то это добродетель.Я так считаю*-)

ИИСУС есть. путь истина и жизнь!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 17.12.2009, 13:47
Аватар для Аморальный Кадэ
Аморальный Кадэ Аморальный Кадэ вне форума
 
About
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 397
По умолчанию

Мы часто путаем человекоугодие с добродетелью.Порой этот грех доходит до нас только на исповеди,а иногда совесть грызть начинает сразу или чуть позже.

Слезы, иногда, лучшие слова, какие может высказать душа!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 17.12.2009, 13:52
Аватар для Афина
Афина Афина вне форума
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 414
По умолчанию

Если человек не желает рта открыть, просто в знак благодарности,или бывает,чтотого требует элементарный человеческийэтикет,порой не хочется этого делать..да... и что?Я считаю это признаком дурного воспитания...Зато он такой искренний:-D

Самое дорогое что у меня есть- это мой муж и маленький сынулечка!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot