Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 24.06.2010, 21:10
Албанец
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы не был столь категоричен по поводу ММШ, в частности о новых обиходах.
Сам там не был но общался с многими кто там побывал и впечатление у всех положительное.
Во первых эффект есть но изменение питания только малая часть.
1. Во первых *свежий воздух, отдых
2. Жизнь по режиму питание в строго установленное время
3. спорт в виде прогулок и т д
4. Мотивация к заботе о здоровье
5. Отсутствие стресса
Если бы все эти факторы присутствовали в обыденной жизни людей, то здоровье было бы на порядок лучше.
В плане питания у тех кто был в здравом уме получили много полезных советов, научились делать всякие салатики котлетки ит д.
Но знаю и таких кто уже до поездки был повернуть на питании. Так есть кадры которые после поезди отказывались даже молиться с теми кто ест мясо.
Кто что хотел услышать, тот то и услышал.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 24.06.2010, 21:25
Албанец
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ешьте, сколько угодно. Но веганство - это не учение, а выбор человека, этого там не навязывают, а дают преимущество.
Выбор за человеком, и соглашусь, что *взрослому человеку в рационе не обязательно иметь молоко. Достаточно кисломолочные продукты.
Холестерин содержащийся в яйце не опасен для здоровья, это уже тоже доказано наукой. Выдержанные сыры очень тяжелая пища об этом говорят и диетологи, их можно заменить не выдержанными сырами или творогом.
Полный же отказ от молочных продуктов очень вреден.
в12 не содержится в продуктах растительного происхождения.
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 24.06.2010, 21:25
Албанец
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужно также говорить и последних исследованиях а АСД медицинских заведениях в Америке.
Несколько лет назад приезжал профессор медик и кажется в Питере читал лекции. Статистика показала что среди веганцев в преклонном возрасте огромный прощен людей страдающих слабоумием. Это результат низкого в12.
Он сам ранее был веганом, позже стал вегетарианцем.
Большинство людей в америке практикующих веганство регулярно проводят тесты на в12 и колят уколы для поддержания нормального уровня. Кроме этого тцательно подбирают рацион, чтобы сбалансировать рацион.
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 24.06.2010, 22:42
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1,670
По умолчанию

Ну, Оксана, Вы даете!!!!!!!! Во-первых, я судить не буду, но по-моему, судите Вы. не знаю, кто там в больнице оказывался, но люди, которые приезжают из санаториев подобного как в Н.Обиходах, вылечиваются от рака, диабета, гипертонии, оставляют лишний вес и т.д. И они не просто были адвентистами-мясоедами, а туда приезжают люди, у которых в рационе 5 раз в день мясо,сало,сыры выдержанные и не очень. И их сразу же садят на веганскую диету. Никто, поверьте, никто не оказывается в больнице ни на след.день, ни через день, даже через 6 месяцев они в больнице не лежат. Люди неверующие принимают образ жизни, который заключен,ПОВТОРЮСЬ, не в веганской пище. Зато адвентисты 150 раз расскажут о том, как веганство вредно и фанатично.
Вы постоянно говорите о науке, американских исследованиях, да таже самая Лома-Линда, которую так любят ставить в пример, сегодня проводит первую медико-миссионерскую школу для врачей. Звоните, узнайте,фанаты они или нет.

друзья поздравляю вас с Рождеством Христовым!!! и Новвым 2011 годом!!! Счастья ВАМ здоровья и Божьих благословений !!!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 24.06.2010, 23:00
Аристократ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тень на плетень можно наводить бесконечно, и примеры фанатизма НИКОГДА не кончатся, слишком много людей недостаточного ума.
Давид, насчет слабоумия из-за недостатка Б12 - выглядит страшилкой, но у меня есть дикое сомнение по этому поводу - потому что дефицит этого витамина имеет несколько иную клиническую картину, со слабоумием не пересекающуюся... Если вы серьезно это где-то слышали, не приведете ли источник? Нечто новое, однако...
Что-то я подозреваю, что неграмотный фанатизм присутствует в веганстве и сыроедении ничуть не больше, чем у пропагандистов противоположного образа жизни, сторонников продуктов животного происхождения.
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 24.06.2010, 23:01
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1,670
По умолчанию

Что касается В 12, то можно говорить часами об этом, все равно не убедишь. Да и убеждать не стоит, все равно не поверят. Дух Пророчества говорит, что фрукты, овощи, зерновые, бобовые, орехи и семена восполняют все недостающие нам элементы, и готовя просто и вкусно,здорово - все, что нужно для здоровья человека. Если у человека проблема с кишечником или с желудком, то можно поедать мясо и кисло-молочные продукты тоннами, все равно будет недостаток. Я верю, что настанет время, когда человека не надо будет убеждать, умолять, он сам примет решение, ведь Дух Святой работает над нашими сердцами. И еще раз по поводу больниц. Есть люди, которые действительно наносят урон на реформу здоровья. Нельзя резко переходить от мяса на веганство, если не умеешь заменить. Мой сын вырос на веганской диете. Сегодня ему 13 лет, он более вынослив, здоров и в классе он в числе первых по сообразительности. Но защитники мясоедства, говорят, что недостаток В12 приводит к слабоумию. Ничего такого еще не наблюдала

друзья поздравляю вас с Рождеством Христовым!!! и Новвым 2011 годом!!! Счастья ВАМ здоровья и Божьих благословений !!!
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 24.06.2010, 23:14
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1,670
По умолчанию

Оксана, что значит "ваши частные ММШ"? Вы хотите, чтобы они принадлежали госсударству, только тогда Вы поверите в правильность их учения? Судя по Вашему сообщению, то,извините меня, но Вы абсолютно незнакомы с учением ММШ. Знаете всего 1-2 людей, которые были, возможно горячи в проповеди, не сумели донести истину, так они уже фанаты, учение ММШ - бред для адвентистов.
Не буду с Вами спорить, и что-то доказывать. Ваше мнение известно. Кстати, никто никогда там (на ММШ) не говорит, что Иисус был вегетарианцем, но приводятся примеры Даниила, Илии, Иоанна Крестителя как людей, которые имели воздержание.
Если бы Даниил думал о В 12, он бы умер от истощения, или вкусил бы с царского стола.

друзья поздравляю вас с Рождеством Христовым!!! и Новвым 2011 годом!!! Счастья ВАМ здоровья и Божьих благословений !!!
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 24.06.2010, 23:32
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1,670
По умолчанию

Недостаток в витамине В12 может привести к крайне негативным *последствиям, среди которых:депрессия;старческое слабоумие;спутанность мышления;звон в ушах;галлюцинации;сонливость;головокружение;раздра жительность;хроническая усталость;расстройство зрения;потеря памяти
===========================================
Вы таких пациентов часто видите в больницах? Да? И кто они - веганцы или мясоеды? Может, они в молодости были веганцами, и на старости заболели? Проведите статистику. А суточная норма В 12 Вы знаете? Много? Зато развели огонь не по-детски. На лекциях в санатории всегда спрашивают люди об этом витамине, никто не умалчивает о нем. В школы люди приезжают, подобные Вам с тысячами вопросов и никто не уезжает без ответов. Зачем так обливать грязью?

друзья поздравляю вас с Рождеством Христовым!!! и Новвым 2011 годом!!! Счастья ВАМ здоровья и Божьих благословений !!!
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 24.06.2010, 23:43
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1,670
По умолчанию

Есть люди, которые действительно употребляют В12 в видетаблеток, сиропов или уколов. Ну и что? Какая разница - съесть мясо, вкотором есть трупные яды(подумайте об этом), гормоны, глисты, вирусыили съесть в виде таблеток чистый витамин? И последнее...
Для меня всегда была авторитетом Библия. Мы говорим, к сожалению, на разных языках. Для меня не авторитет ММШ. Зачем так? Даниил для меня - как муж веры, а не веган. Смешно даже, что Вы так подумали.
Оксана, Бог на рассудит.На небе убийства не будет.Кисло-молочные продукты Библия не запрещает, поэтому ешьте, сколько хотите. Но наступит время, и настало уже, когда чистого молока Вы не найдете в магазинах, яйца от несчастных кур, которых неизвестно чем кормят и как выращивают, Вы не сможете съесть. Я НЕ ПРИЗЫВАЮ НИКОГО К ВЕГАНСТВУ.
А по поводу ММШ - пересмотрите свое мнение и молитесь, не осуждая людей и их взгляды, ведь Вас никто не осуждает.

друзья поздравляю вас с Рождеством Христовым!!! и Новвым 2011 годом!!! Счастья ВАМ здоровья и Божьих благословений !!!
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 25.06.2010, 00:00
Аристократ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо, согласен, что недостаток б12 ведет и к слабоумию...
Мы много знаем и читаем, лишь иначе осмысливаем.
Признается, что он синтезируется микрофлорой в пищеварительном тракте животных и рыб, которых люди едят и получают б12 оттуда. В толстом кишечнике человека он тоже синтезируется.... Великое дело, однако тут же осаживают - всасывание только в тонком кишечнике, из толстого не работает! У кого это не работает? Почему тогда у других работает? У животных работает, у людей, некоторых, кто не верит всем данным от науки, работает, у ЕУ работало... Может, исследовали тех, у кого микрофлора настроена на обычную еду, то есть неполноценную микрофлору? Кто-нибудь здоровых сыроедов исследовал??? НЕТ... Нас целенаправленно запугивают. Масонская атака против веганства... В их руках много возможностей и средств, в том числе создавать даже статистику с исследованиями, которые реально не проводились. И вы, Ксения, их рупор. Похоже, вы прямо на них работаете. Комсомольское поручение...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot