Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #81  
Старый 23.07.2009, 21:29
Аватар для Интим
Интим Интим вне форума
 
About
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 164
По умолчанию

С одной стороны это обман... а с другой- люди получают духовную поддержку и укрепление....
Так важно ли- обман это или нет?

ненавижу тебя.
Ответить с цитированием
  post #82  
Старый 30.08.2009, 16:27
Аватар для Хевруим
Хевруим Хевруим вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,339
По умолчанию

Есть категория людей ищущих сенсаций, даже когда Библия и Уайт говорят обратное. В других церквях это многочисленные пророки, массовые исцеления, эмоциональные подъемы, благодаря историям и открытиям, танцам, "песням прославления". Большинству пасторов и нужна такая паства, чтобы можно было ей управлять на эмоциональном уровне.

2011 tvakan@ lineluya Haxtanaki ev stexcaqorcakan tari
Ответить с цитированием
  post #83  
Старый 11.02.2016, 09:44
VOL VOL вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 11.02.2016
Сообщений: 4
По умолчанию

Можно принимать и можно не принимать его открытия. Однако мне как верующему человеку хочется знать, так ли это как говорит мистер Уайт! Единственное, что я вспринимал - это то, что он как человек верующий в Бога, очень эмоционально реагировал на свои открытия. Ни гордыни, ни зазнайства я не увидел, а увидел я сердце искреннего раба Божия, которое падает ниц, перед Царем! Я не адвентист, а потому уличить меня в предвзятости нельзя. Как, человек открывший пещеру с Ковчегом Завета, рыдающий от одного осознания, что он прикоснулся к святыни Самого Бога, может врать перед огромной аудиторией? Вы себе это как-то представляете? Я нет!
Почему нет откликов отнауки. Наука, как правило по природе своей атеистична. Признай она эти открытия правдой, и ей придется оправдываться перед людьми за свое неверие. А тут придется и пересмотреть теорию эволюции. Чего конечно они не хотят. Потому и игнорируют эти открытия. Они так поступают всегда, когда вдруг всплывают факты, которые грозят перевернуть весь сложившийся утопический взгляд на человека и природу.
Я вот хотел сказать про гору Синай! Ведь дураку понятно, что нынешняя гора "Синай" в Египте - это как красная тряпка для быка. Она только отвлекает внимание от настоящей горы. Вы посмотрите на поломников, которые 6 часов поднимаются на гору, где на пути пронырливые бедуины построили хороший бизнес. Люди идут по горе, ходят там в туалет, бросают бычки и другой мусор. И все затем, чтобы встретить рассвет и получить прощение грехов, в лучах восходящего солнца. )) Разве Бог не сказал Моисею "Сними обувь твою ибо ты стоишь на святой земле"? Разве не были поставлены камни окружавшие Синай, через которые не могли пройти даже животные? Любое прикосновение к горе каралось смертью. И, что мы видим сегодня? Ужас! Так вот Ваят нашел эту гору в Аравии, где она и должна быть, и имя ей "Гора Моисея". Очевидно, что и гора есть и верхушка обуглена и жертвенник имеется у основания горы. И гора окружена забором и охраняется. И даже территория возле горы позволяет разместиться паре миллионов человек. Что к стати возле египетского Синая ничего этого нет. Что-то мне подсказывает, что Рон нашел настоящую святыню. А значит мог найти и другие святыни!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot