Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 27.03.2009, 22:00
Аватар для Витаминка
Витаминка Витаминка вне форума
 
About
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 198
По умолчанию

спаси гоподи,батюшка.скажите пожалуйста,еслия утром и вечером стараюсь читать молитвы,псалтир,еванглие,но иногда не получается(по времени не успеваю)прочитать полностью молитвенное правило,а только утрение,или вечерние молитвы,а псалтир и еванглие-нет,считается ли это грехом?спасибо вам за то,что отвечаете на наши вопросы.

Привет вам сердечный, хорошие люди! Большого вам счастья, хорошие люди! Я верю: в грядущем Земля наша будет Планетою только ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 27.03.2009, 22:35
Аватар для Маркиза
Маркиза Маркиза вне форума
 
About
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 68
По умолчанию

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Мы с мамой чаще ходим в церковь вместе. Как правило, подаем одну записку о здравии, одну записку о упокоении (и я, и мама пишем, в принципе, одних и тех же людей). Достаточно ли одной записки, или каждая из нас должна подавать отдельно? Надеюсь, понятно задала вопрос. И еще хотела уточнить, к исповеди дети идут после 7 лет? До достижения этого возраста только к причастию?

Гришенька, сынок, с Днем Рождения!!!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 27.03.2009, 23:46
Аватар для Бессовестная
Бессовестная Бессовестная вне форума
 
About
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 128
По умолчанию

Батюшка, благословите! Укажите везкие аргументы против абортов! (Мои все кончились, а за абортники наседают!) Или отступиться смириться и не спорить?

Я своих братьев люблю и сестричек люблю!
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 29.03.2009, 14:38
Аватар для Бюстик
Бюстик Бюстик вне форума
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 50
По умолчанию

У меня племянница больна. Очень сильно теряет вес при нормальном аппетите. Её обследуют, но пока безрезультатно. *Она верующая, воцерковлена. Когда я, поговорив с ней, сказала, что почитаю молитвы о ней - о здравии - она почему то очень резко попросила меня этого не делать. А потом мне и сестра сказала, что она и мужа и всех родных просит этого не делать, объясняя это тем, что значит так суждено. Вы не могли бы объяснить, уважаемый Батюшка, почему она так говорит и читать ли мне о ней молитвы?

Сердце не имеет морщин, на нем бывают только шрамы.
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 29.03.2009, 18:33
Боцман
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемая Оксана!

думаю не имеет смысла писать две совершенно одинаковые записки, а детей до 7 лет можно причащать без исповеди, за редким исключением!
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 29.03.2009, 18:37
Боцман
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемая Виктория!

Свое келейное правило нужно обязательно согласовать с духовником! Конечно, если нет сил, то можно сделать исключение из правил, но это должно быть - исключением!

с почтинием к Вашим молитвенным трудам свящ. Иван Захаров
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 29.03.2009, 18:39
Боцман
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемая Марина!

Аборт - это узаконенное убийство детей!

какой еще нужно превести аргумент, я не могу предположить, потому, что не участвовал в Вашей дискуссии. Простите!

свящ. Иван Захаров
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 29.03.2009, 18:42
Боцман
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

О. Георгий!

Я действительо снес всю тему! Но именно Ваши посты, лично я, не удалял! Хотя не скрою, не со всеми Вашими суждениями я вполне согласен! Думаю, что это не плохо, у наших уважаемых совопросников будут объемные ответы!
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 29.03.2009, 18:48
Боцман
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемая Вера!

Пояснить слова Вашей сестры я не возмусь!

Но молиться о здравии, можно и нужно, даже в самых безнадежных болезнях, добавляя, "Да будет Твоя Святая Воля Господи, а не моя!"

Дай бог сил духовных Вам и Вашей сестре!

свящ. Иван Захаров

p.s. *сестра может не говорить Вам многое , дабы Вас нерасстраивать!
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 29.03.2009, 20:29
Аватар для Котик
Котик Котик вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

Уважаемые Священнослужители!

Мой папа болеет раком,метастазы уже кругом...

Депрессия полная...то плачет,то всех ругает...

О церкви ничего не хочет слышать,кто-бы его не уговаривал и не говорил.Над его кроватью висит икона,кот. он,как я понимаю ,тайком молится.Показывая на нее,говорит,что вот вой Бог,у меня все есть,а в церковь не пойду.

У меня вопрос: что нам делать ,родственникам? Ведь понимая,что болезнь неизлечима,а ему нужно хоть раз в жизни исповедоваться....а он и слышать не хочет...

))))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot