Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 29.10.2010, 22:43
Аватар для Антикризис
Антикризис Антикризис вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 791
По умолчанию Нужно ли слепо верить в какие-либо учения, которые ничем не обоснованны, которые ...

Нужно ли слепо верить в какие-либо учения, которые ничем не обоснованны, которые толкует та или иная конфессия?

В некоторых конфессиях учения, подобно этому чертежу домика на картинке.
И когда их ничем не могут объяснить, руководство ставит штамп: "Это плотским умишком не понять, это надо на веру принять".
А нужно ли принимать на веру практически не существующие?

Mi hombre bueno :-)
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 29.10.2010, 23:14
Аватар для Активная Мьви
Активная Мьви Активная Мьви вне форума
 
About
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 226
По умолчанию

Слепо верить-- себе вредить. Нужно изучать Писание. Оно даёт ответы на все вопросы.

я уникальна!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 29.10.2010, 23:17
Nota Bene
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага! Ты не думай, а верь! Есть такое дело. Только думаю, что это не в некоторых конфессиях. Это вообще присуще конфессии, любой. Ведь каждая конфессия отстаивает своё учение, претендуя на истину. Думаю, что истинна вне конфессии.
Основание веры - действительно очень важный вопрос.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 30.10.2010, 00:58
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
 
About
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,905
По умолчанию

Почему не чем не обосновано ?? *Еще как *обоснована , *Возмите мусульманство ю У низ есть основания Слово Аллаха *и его пророка ..чем не основание ??

Забывая заднее простираюсь вперёд.....
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 30.10.2010, 01:00
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
 
About
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,905
По умолчанию

Если *брать провославие *и протестантов .. разница *есть какая . У тех *иконы и почетание матери царицы небесной .. *На мой *взгляд нет оснований *если *брать чистое Писание , так нет они берут Писание святых старцев и предание -вот вам и основание .Получается основание -есть не что *иное *как понятие растяжимое .

Забывая заднее простираюсь вперёд.....
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 30.10.2010, 07:17
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Исполнять Писание надо..женщина от чего исцелилась?? ПРИКОСНУЛАСЬ К ОДЕЖДЕ ИИСУСА,,И ОН сказал по своей ВЕРЕ ТЫ ИСЦЕЛИЛАСЬ,,перед тем как исцелял Иисус он спрашивал веруешь?? Фарисей был книжником и праведником и постился 2 раза в день.и изучал Писание..и что одним осуждением перечеркнул все свои заслуги..А МЫТАРЬ НЕ СМЕЛ ГЛАЗА ПОДНЯТЬ НА ГОСПОДА,,ТОЛЬКО МОЛИЛСЯ И ПРОСИЛ ПРОЩЕНИЕ И ВЕРИЛ ЧТО БУДЕТ ПРОЩЁН ..и был прощён.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 30.10.2010, 07:33
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Сереж, вопрос о том, нужно ли верить слепо тому чему учит та или *иная организация религиозная?

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 30.10.2010, 07:45
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

У каждой организации есть Устав и набор письменных источников на которые они опираются. Первые шаги в поиске Бога это шаги маленького ребенка который конечно опирается на опыт наставника и что в голову малышу наставник вложит, то и будет первым основанием для всей надстройке в разуме человека в его понимании кто такой Бог. Но как и в жизни. с определенного момента, мы начинаем проявлять самостоятельность, так и *в познании Бога. "Он ищущим Его воздает". Этот принцип духовный действует на все 100. Искреннее сердце выходит на новый уровень познания Бога и с этого момента все религиозные учения полученные им либо наполняются дыханием Бога и Его жизнью, потому что были верными, либо отпадают, а бывает что человек впадает в открытую ересь, а бывает что слепо верит и не желает идити дальше *чем за забор выстроенный его религиозной организации. Так что ответа на этот вопрос однозначного не получится. Слепо верить не нужно наверное тому кто обладает умом способным анализировать, а вот ребенку, который себе еще и приготовить не может нужно доверять взрослому при условии что взрослый не урод (хотя если эту тему начать развивать то можно уйти в своих размышлениях ну очень далеко)

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 30.10.2010, 10:34
Аватар для Антикризис
Антикризис Антикризис вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 791
По умолчанию

При общении с многими верующими я заметил, что эти многие свой закон хотят выдать за закон Бога.
К примеру: Общался я с одним Баптистом, так он говорил, что если ты будешь делать добро, помогать всем бабушкам через дорогу переходить, защищать слабых, кормить голодных, помогать больным и т.д., но не будешь верить так как верят Баптисты, то гореть тебе в синем пламени (в аду) на равных с Гитлиром, Чикатило и т.п....
Я не говорю про всех Баптистов, я сказал про одного, с кем я вёл диалог.
Разве можно на веру принимать такие законы, если о них всего-лишь верхушка говорит?

Mi hombre bueno :-)
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 30.10.2010, 10:45
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Я думаю что так строить диалог нельзя, упор нужно делать на учение Христа, а не на учение своей номинации. Конечно возможно что тот баптист говоря об учение в баптистской церкви по автомату подразумевал учение Христа, в нашем городе я считаю что баптисткие церкви это церкви где Слово дается с наименьшими повреждениями, сама я к ней не принадлежу поэтому считаю свое мнение объективым *по этой причине. Но и баптисты бывают очень разные, есть так называемые "отделенные", они больше на фанатиков смахивают, но их все-таки не так много, церкви у них не зарегестрированные у государства, порядки очень строгие и уход в законничество мощнейший, так что все нужно на месте смотреть что и как

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot