Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 16.06.2008, 18:40
Аватар для Юлиана Кама
Юлиана Кама Юлиана Кама вне форума
 
About
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2
По умолчанию детский сад-"за" или "против?"

Хочу узнать ваше мнение по поводу того, стоит ли отдавать ребёнка в детский сад или лучше домашнее воспитание?

Есть в природе знак святой и вещий, ярко обозначенный в веках! Самая красивая из женщин - Женщина с ребёнком на руках!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 16.06.2008, 20:21
Елена Кусн
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня из четверых детей по разным причинам ни один не смог ходить в садик. Дольше всех выдержала дочка - две недели.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 16.06.2008, 20:29
Аватар для Психея Наплевамус
Психея Наплевамус Психея Наплевамус вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 111
По умолчанию

Считаю, что в детский сад - только по крайней необходимости. Можно годик перед школой... тоже по необходимости *-).

С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ ДРУЗЕЙ, ГОСТЕЙ И НЕВИДИМОК!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 16.06.2008, 23:54
Аватар для Главный Психиатр Страны
Главный Психиатр Страны Главный Психиатр Страны вне форума
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 66
По умолчанию

Водить детей в детский сад можно, тут ничего в этом плохого нет. Но есть такие дети которые ходят в садик спокойно, а есть дети которых называют- не детсадовский ребенок и тут какбы не хотели родители ребенок ходить в садик не будет. Если вы хотите отдать ребенка сад, посмотрите как ему там будет.

И самое главное духовно-нравственное воспитание ребенка зависит от его родителей, а не от садика.

У меня, 7 января, родилась дочь Нина! Вот такое чудо!С Рождеством!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 17.06.2008, 11:01
Аватар для Нестерова
Нестерова Нестерова вне форума
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Согласна с отцом Дмитрием. Нравственное воспитание лежит на семье. Сейчас детские сады винят во всем - то воспитатели без образования, то всякие дети туда ходят и т.д. Я считаю, что каждая мать сама решит - отдавать ребенка или нет. Перед этим нужно сходить в несколько садов, познакомиться с воспитателями и, самое главное, не быть настроенным против сада.

Спасибо всем за поздравления!!!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 17.06.2008, 13:49
женевьева
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если Вы хотите тесной связи ребенка с семьей в дальнейшем - никакого детского сада!Только мама (бабушка)!!! *И пусть папа (или мама и папа) трудятся в поте лица, ребенок , оставаясь дома с родным человеком, будет ждать остальных членов семьи, заботиться о них - готовить ужин вместе с мамой * * *для папы , заниматься уборкой и т.д. А чего стоит совместное чтение!!! А прогулки без спешки и открытыми тайнами!!!

Мы обошлись без детского сада. Взрослый сын-студент недавно сказал: "Мама, а помнишь, как мы с тобой сидели дома? Как мы читали? Как играли?А как на качелях встречали папу с работы и вместе шли гулять? И торопиться некуда было - ужин готов и чистота.

Я уверена - любящая мама(даже без педагогического образования) сможет подготовить ребенка к школе! Возите в шахматную школу и ждите там в холле, запишитесь в бассейн, посещайте * *театры, детские праздники и представления!И самое главное -читайте вслух и разговаривайте с ребенком!!! И через 10-15 лет Вы об этом не пожалеете!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 17.06.2008, 14:37
Гость
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо,когда дома есть кому посидеть с ребенком,еще лучше когда детей несколько,но очень часто мамы воспитывают детей одни или муж не может один содержать семью.тогда и нужен детский сад
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 17.06.2008, 14:44
сарра
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас вот проблема с бабушками, всю молодость с флагами проходили, и сейчас представления не имеют, как это нянчится с внуками. "Мы на пенсии, свое отработали, есть кусок хлеба, телевизор, любимая работа и огород - свои проблемы решайте сами"... Вот и решаем...
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 17.06.2008, 20:51
Гигант
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня старшему сыну 5 лет, он ходит в садик 2-3 раза в неделю, в основном на пол-дня. За это время жена, у которой на руках еще и годовалая дочурка, успевает прибраться дома, приготовить еду и немного перевести дух. А сын приобретает необходимый навык общения со сверстниками и "отрыва" от маминой юбки.

Что касается воспитания и обучения - на наши детские сады в этом смысле ОДНОЗНАЧНО рассчитывать не приходится *(tr)
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 17.06.2008, 23:57
борислава
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я считаю многое зависит и от самого садика и воспитателей. Мой старший сын пошел в садик на севере. Чудесный ведомственный садик: все с коврах, прекрасные игрушки, мебель; бассейн, психолог, мед персонал, швея (шила костюмы и др.) - все по самому высшему стандарту. Питание - фрукты, овощи круглый год, свежая выпечка и т.п. Детки даже в самые лютые морозы - в шортиках и летних сарафанчиках! Утренники - действительно сказка, съигранная самими детьми. А какие елки на новый год! Нужно еще добавить, что зарплата у воспитателей была действительно достойной. Поэтому , наверное, и работали они с большим удовольствием. Я ни разу не слышала, что бы хоть раз на кого-нибудь из детей повысили голос. Мы же платили за все это - копейки...

(продолжение дальше)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot