Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 16.08.2011, 14:07
Blak
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию Все ли заповеди для вас равнозначно важные? Какая из Десяти Заповедей для вас ...

Все ли заповеди для вас равнозначно важные? Какая из Десяти Заповедей для вас самая наименьшая, которую можно не исполнять и спастись? Примеры грехов к смерти и не к смерти.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 17.08.2011, 01:01
Deja Vu
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто знает и старается соблюдать Десять Заповедей, тот праведник!
*Кто не *знает, не исполняет и не изучает *ДесятьЗаповедей, Отца Небесного, тот гордый, проклятый грешник!
*Это не оскорбление, а духовныйдиагноз с серьёзнейшей патологией.
* Насколько бы патология греха не была серьёзной и запущеной, к счастью, даже последняя стадия поддаётся лечению. *
* Через изучение и исполнение Десяти заповедей, гордые, злые и проклятые становятся *смиренными, кроткими *и благословенными!

«Ты укротил гордых, проклятых, уклоняющихся от заповедей Твоих».
Пс. 118:2.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 01.09.2011, 04:55
Deja Vu
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.МАТ 7:21-23
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 04.09.2011, 05:41
Аватар для алина
алина алина вне форума
 
About
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 41
По умолчанию

В Библии написано, что Бог гордым противится, т.е. Бог выступает против гордых.
* - Какова участь гордых, если Сам великий Бог, Творец и Создатель всего против них?

* - Как можно противостать Богу?

Так поступают те, кто попирает Божий Закон, кто пренебрегает желаниями и волей Бога, у кого нет страха Божьего, кто желает пребывать в грехе.
* * * В Библии книге Второзаконие в главе 28 написано:
* * *"Если не будешь слушать гласа Господа Бога твоего, и не будешь стараться исполнять все Заповеди Его и постановления Его ... то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя".
* * * И дальше перечисляется множество проклятий тем, кто не исполняет Заповеди Божии.
.
Все заповеди важны! *Среди них нет малозначимых или необязательных к исполнению. Если ты будешь исполнять девять заповедей, а одну не исполнишь, то ты будешь виновен в нарушении всех десяти.
* * * *Можно привести такой пример - человек прожил 50 лет достойной жизнью, был законопослушным гражданином. И в какой-то момент он, придя в магазин, украл банку консервов. Его поймали. Его будут судить и накажут. И он не оправдается теми годами достойной жизни.
* * * Так и заповеди надо соблюдать все без исключения, и не оправдаешься потом, что ты же всего одну не исполнял. *
* * * Заповеди никто не отменял!
Для меня все заповеди есть истина. Я их приняла всем сердцем и стараюсь исполнять. Не хочу жить в проклятии, беззаконии и после смерти пойти в ад, в компанию убийц, маньяков, воров, пьяниц... всех тех, кто не исполнял закон Бога.
* * *
* * * Господь сказал, что предлагает благословение и проклятие, жизнь и смерть. И Сам же подсказывает правильный выбор - "Избери ЖИЗНЬ, дабы жил ты и потомство твоё, любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих..." (Второзаконие 30:19,20)
* * * * В заповедях всё для человека. Они даны нам для нашего же блага, в них любовь Бога к нам.

Вера - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен...
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 30.11.2011, 04:58
Аватар для ladysite
ladysite ladysite вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 491
По умолчанию

Господь прощает все наши грехи, кроме одного "истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили; Но кто будет хулить Духа Святого, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению".(марк.3:28-29). Но это не значит, что мы должны грешить и не соблюдать заповеди. Когда любишь Господа всем сердцем, приходит страх Господень, чтобы нам Его не обидеть своими делами и поступками

Мужчина всегда хочет быть первой любовью женщины. Женщине хотелось бы стать последней любовью мужчин
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 30.11.2011, 09:38
Аватар для амелия
амелия амелия вне форума
 
About
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 47
По умолчанию

В ответе на вопрос *о наибольшей, самой важной, из всех заповедей, Иисус Христос называет наибольшими две заповеди, о любви к Богу и о любви к ближнему как к самому себе. Духом этих двух заповедей пронизано всё мессианское учение Христа.
Матф. 22:37-40; * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *37 Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.
38 Сия есть первая и наибольшая заповедь.
39 Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Никогда еще не встречала 40 лет-ю тетку с мозгами 15-ти летней,оказалось и такие бывают))
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 30.11.2011, 10:14
Аватар для aos
aos aos вне форума
 
About
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 126
По умолчанию

А любовь к Богу - это значит соблюдение с первой по четвёртую заповеди (1. Я-Господь, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2. Не делай себе никакого кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и на земле внизу...; 3. Не произноси имени Господа напрасно...; 4. Наблюдай день субботний,, чтобы свято хранить его... - полностью написано во Втор.5:6-15)
Ну, и соответственно, возлюбить ближнего - это значит соблюдение с пятой по десятую заповеди Втор.5:16-21.
5. Почитать отца и мать; 6. не убивать ни словом , ни взглядом, ни поступком... ; 7. не прелюбодействовать даже и в мыслях; 8. не красть ни у людей, ни у Бога; 9. не лжесвидетельствовать ни против кого; 10. не завидовать. Да, Иисус говорит о двух заповедях, но в этих двух сокрыты Десять заповедей, которые Бог дал Моисею на горе.

Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь. 2-е Кор 10:18
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 30.11.2011, 11:04
Аватар для ladysite
ladysite ladysite вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 491
По умолчанию

Я думаю, что Первые Четыре Заповеди более важные, потому что они относятся к Богу.
I) *И если мы любим Бога,
* * * * * * * * * * то соблюдаем 1,2, 3, и 4 заповеди.
II) *А если мы любим людей,
* * * * * * * * * * то узнаем из того, если соблюдаем *
* * * * * * * * * * 5, 6, 7, 8, 9 и 10 заповеди. *1Ин. 5:2-3.
Но многие Христиане не знают Первых Четырёх Заповедей и тем самым грешат против Бога. Хотя Первые Четыре Заповеди наибольшие. Это беда многих церквей!
Все Десять Заповедей важны, но Первые Четыре - Наибольшие!

Мужчина всегда хочет быть первой любовью женщины. Женщине хотелось бы стать последней любовью мужчин
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 01.12.2011, 05:52
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

1 ЗАПОВЕД *ВОЗЛЮБИ БОГА ВСЕМ СЕРДЧЕМ И РАЗУМЕНИЕМ * *А * *2 *ПОДОВНАЙА ЕЙ *ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО КАК САМОГО СЕБА * * И ТОГДА БОГ ПО БЛАГОДАТИ ДАЕТ СПАСЕНИЕ * * НЕ ПО НАШИМ ДЕЛАМ *ЧТОБ НИКТО НЕ ХВАЛИЛСА
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 01.12.2011, 11:01
Аватар для Глаза Сэкка
Глаза Сэкка Глаза Сэкка вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 646
По умолчанию

Владимир, отвечаю наш вопрос: "А насчет второго вопроса, Ольга,вы не обижайтесь, но вам не кажется что вы немного фарисействуете?" * *- Нет, не кажется.
Теперь, я у вас спрошу:
1) "Любить Бога - это у вас *называется фарисейством?
2) Значит, *Иисус учил фарисейству Своих учеников и народ? когда говорил: " * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
* * "Возлюби Господа Бога твоего
* * * * * * * * * * * * всем сердцем твоим,
* * * * * * * * * * * * и всею душою твоею,
* * * * * * * * * * * * и всею крепостию,
* * * * * * * * * * * * и всем разумением твоим.
Сия есть первая и наибольшая заповедь.
Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки" ?
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Матф. 22:37-40.
Владимир, вы заблуждаетесь - заповеди подразделяются на НАИБОЛЬШИЕ - Мф.22:37-40
и на МАЛЕЙШИЕ Мф. 5:19.
*Вот поэтому у нас в группе есть правила:
Первое: надо написать место из Библии,
Второе: надо писать на основании Писания свои
* * * * * * * * * выводы, чтобы не рождать ереси и не
* * * * * * * * * вводить никого в заблуждение.

3) Владимир, кто вам сказал, что заповеди Божьи невозможно исполнить? В Библии написано совсем другое,
Мф.11:30 (иго Моё благо, и бремя легко), и 1 Ин.5:2-3 (мы должны соблюдать заповеди и заповеди Бога не тяжки).
*Подтвердите свои слова Библией, где написано, что "заповеди невозможно исполнить на сто процентов"?
Вы что тут страху на участников нагоняете?
И последнее. Владимир, слушайте, сердцем, что я сейчас скажу в ваш дух: "На заповеди не только смотреть надо, не только признавать себя грешником, не только принимать Господа, как единственную надежду на жизнь вечную, не только стараться их исполнять, но надо чтобы
Дух Святой вложил законы Божьи в мысли твои , и написал заповеди Божьи на скрижалях сердца твоего; и только тогда Бог будет твоим Богом, и ты будешь Его народом".
* * * * * * * *Это и есть Новый Завет! Евр.8:9-13.

Урааааа!!!Скоро домой!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot