Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 07.08.2008, 00:31
Аватар для Отражение Отка
Отражение Отка Отражение Отка вне форума
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 251
По умолчанию Поклонение Марие (матери Иисуса)

В древние времена Библия не была доступна всем, поэтому люди поклонялись Богу так, как были научены. *Сейчас у каждого есть возможность читать Библию. *Написанно "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они (книги Писания) свидетельствуют о Мне". Также ап. Пётр наставляет: “возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.”

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! Поздравляю желаю крепкого здоровье всего благо получие,
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 07.08.2008, 00:37
Аватар для Отражение Отка
Отражение Отка Отражение Отка вне форума
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 251
По умолчанию

Деян. 4:11, 12 "... и нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." * Видите, любое поклонение кому-нибудь, кроме Бога, является грехом, ибо и Сам Господь, сказал, будучи искушаем от диавола требованием, чтобы Он поклонился ему: “Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи”.

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! Поздравляю желаю крепкого здоровье всего благо получие,
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 07.08.2008, 00:40
Аватар для Отражение Отка
Отражение Отка Отражение Отка вне форума
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 251
По умолчанию

Анна, каждый день католики всего мира перебирают четки и повторяют молитву «Радуйся Мария», «Молитву к Ангелу Хранителю», молебни Благословенной Девы и другие молитвы. Умножив количество этих молитв на число католиков, повторяющих их каждый день, кто-то подсчитал, что Мария должна слушать 46 296 молитв в секунду! Очевидно, что одному только Богу это под силу. Однако католики свято верят, что Мария слышит все эти молитвы и, таким образом, они вынуждены были вознести ее до уровня божества.

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! Поздравляю желаю крепкого здоровье всего благо получие,
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 07.08.2008, 00:42
Аватар для Отражение Отка
Отражение Отка Отражение Отка вне форума
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 251
По умолчанию

Дева Мария как написано в Библии "обрела благодать у Бога", но это не делает её божеством.
Идея превосходства Марии над другими человеческими существами не входила в учение Иисуса Христа. Однажды кто-то упомянул о его матери и братьях. Иисус спросил: «Кто матерь Моя, и кто братья Мои?» Затем, указав на своих учеников, сказал: «Вот матерь Моя и братья Мои; ибо, КТО будет исполнять волю Отца Моего небесного, тот мне брат и сестра и МАТЕРЬ» (Мф. 12:46-50).

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! Поздравляю желаю крепкого здоровье всего благо получие,
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 07.08.2008, 00:45
Аватар для Отражение Отка
Отражение Отка Отражение Отка вне форума
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 251
По умолчанию

Обращаясь к Писанию, мы не только не найдем доказательства непорочного зачатия Девы Марии, но даже найдем доказательство обратного. Поскольку она была избранным сосудом Господа, благочестивой и целомудренной девой, она была таким же человеком, как и любой другой член Адамовой семьи. «Все согрешили и лишены славы Божией» (Рим. 3:23). Единственным исключением является Иисус Христос. Как и все остальные, Мария нуждалась в Спасителе и подтвердила это, сказав: «И возрадовался дух мой о Боге, СПАСИТЕЛЕ моем» (Лк. 1:47).

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! Поздравляю желаю крепкого здоровье всего благо получие,
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 07.08.2008, 00:52
Аватар для Отражение Отка
Отражение Отка Отражение Отка вне форума
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 251
По умолчанию

Если Марии нужен был Спаситель, тогда сама она не могла быть спасителем. Если ей нужен был Спаситель, тогда она нуждалась в спасении, прощении и искуплении, как и все остальные. Божественность Иисуса Христа не зависела от всякого рода превознесенности или божественности его матери. Напротив, он был божеством, потому что он был единородным Сыном Божьим. Его божественность - от небесного Отца.
Мария не может быть посредником между людьми и Богом, так как только Иисус есть единственный посредник и наш ходатай перед Богом.
[1 Тим.2:5] Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
[Ин.10:7] истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам.

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! Поздравляю желаю крепкого здоровье всего благо получие,
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 07.08.2008, 01:01
Аватар для Отражение Отка
Отражение Отка Отражение Отка вне форума
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 251
По умолчанию

Почему до сих пор называют Девой матерь Иисуса ? *Она действительно была девой когда родила Иисуса. *По Писанию рождение Иисуса Христа было результатом сверхъестественного зачатия (Мф. 1:23) без помощи земного отца. Но после рождения Иисуса Мария родила еще и других детей, которые были естественно зачаты в браке с Иосифом. Иисус был «первенец» у Марии (Мф. 1:25), но нигде не сказано, что Он был ее единственным ребенком. Поскольку Иисус был первенцем, то по логике вещей, Мария потом родила второго ребенка, третьего и т. д. В нашем случае это очевидно, поскольку имена четырех братьев Иисуса упоминаются в Библии: «Иаков, Иосий, Симон и Иуда» (Мф. 13:55). Также имеется упоминание и о сестрах Иисуса. Жители Назарета сказали: «...и сестры Его не все ли между нами?» (стих 56).

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! Поздравляю желаю крепкого здоровье всего благо получие,
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 07.08.2008, 01:14
Дионисий Винн
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

так вот: если я Вас попрошу молиться за меня - значит ли, что я Вас обожествляю?
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 07.08.2008, 01:20
Аватар для Конфетка
Конфетка Конфетка вне форума
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 134
По умолчанию

Дионисий, Иисус - живой ходатай за нас, Alex - живой человек, как христианин, призванный молиться, а Мария - мертва и как все ждет второго пришествия. Как она может молиться?

"Один не разберёт, чем пахнут розы..., другой- из горьких трав добудет мёд, кому-то мелочь дашь- и он запомнит, другому - жизнь отдашь- а он и не поймёт...
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 07.08.2008, 01:27
Дионисий Винн
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина: У Бога все живы. Точной ссылки я Вам не приведу, но это библейские слова!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot