Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 05.06.2009, 19:34
Аватар для Swetlana Hild
Swetlana Hild Swetlana Hild вне форума
 
About
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 41
По умолчанию

Соблюдение всех заповедей чисто по букве,у фарисеев получалось не плохо,а вот Христос их всё равно назвал"гробы окрашенные".Ап.Павел говорил о себе,что он всё выполнял как положено по закону,думаю и заповеди все соблюдал,но он посчитал всё за ссор...

Что значит -Жизнь?!
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 05.06.2009, 19:47
Аватар для Swetlana Hild
Swetlana Hild Swetlana Hild вне форума
 
About
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 41
По умолчанию

Если разбирать каждую заповедь в отдельности,мы часто их все нарушаем,говится не кради,а мы бывает крадём чьё-то время,не убей,а мы ненавидим брата и простить не можем,почитай отца и мать,а мызабываем о них или обиду держим всю жизнь.И если только одну субботу будем праздновать,нам это ни чего не даст. Христос есть Господин субботы!Мы в Его покой должны войти,не один раз в неделю,а чтобы постоянно пребывал Он в нашем сердце!Чтобы мы были не разлучными,тогда и другие заповеди Его станут нашими и не по букве только!

Что значит -Жизнь?!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 05.06.2009, 21:15
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

И почему все баптисты так любят писать АСД, адвентисты,
адвентистов? Оля почитай что об изменении субботы пишет Библия, потом что об этом пишет история.
________________

Знаешь меня уже год и не знаешь, что я не баптистка?

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 05.06.2009, 21:18
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

"Потому что Воскресение Христа выше и главнее просто субботы." и это твой ответ на вопрос темы?
Неубедительно. Ты просто повторяешь, что глаголит толпа.
_________________

Тебе ли не знать, что я никогда не иду за толпой... Просто так чувствует моё сердце. Мне это знание Господь проговорил в сердце... Нет сегодня другого имени Бога выше, чем Христос, отсюда и воскресение, а не суббота.

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 05.06.2009, 21:20
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

И если только одну субботу будем праздновать,нам это ни чего не даст
______________

Вот именно. За субботу держатся, а в другом грешат.

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 05.06.2009, 21:30
Аватар для Родная
Родная Родная вне форума
 
About
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

А если немного переформулировать вопрос: можно ли заповеди нарушать? Христос ясно свел все 10 к 2-м:возлюби Господа Бога и возлюби ближнего своего как самого себя,а кто любит Бога,то сказано и заповеди Его соблюдет, в этом и есть любовь к Богу(согласно посланиям от Иоанна. Все,что протов любви - то против Бога и есть нарушение всех Его заповедей.

НЕ РОЙ ДРУГОМУ ЯМУ,ЧТОБЫ ОН НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ ЕЕ КАК ОКОП !
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 05.06.2009, 22:42
Bogin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разве в Ветхом завете люди не жили под благодатью?
___________________________________________
Гал 3:23 А прежде чем пришла вера, мы охранялись под законом, заключённые для веры, которая должна была открыться.
Ин1:17 Ибо закон был дан через Моисея; благодать и действительность пришли через Иисуса Христа.
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 05.06.2009, 22:51
Guest
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

так ведь это дискриминация получается, раз только после Христа благодать пришла!
получается что Бог не одинаково отниситься к людям?
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 06.06.2009, 00:55
Аватар для Медичка
Медичка Медичка вне форума
 
About
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 50
По умолчанию

Благодать есть "человеколюбие Спасителя нашего" спасающего нас " не поделам праведности,которые бы мы сотворили" Тит 3:4-5,поэтому она постоянно противостоит закону, по которому Бог требует праведности от человека, тогда как од благодатью Он дает человеку праведнось.Рим.3:21-22; 8:4.Закон связан с Моисеем и делами, а благодать -со Христом и верой.Ин.1:17; Рим.10:4-10 Закон благословляет доброе, благодать спасает злое Исх.19:5 ; Еф. 2:1-9. Закон требует, чтобы благословения были заслужены, под благодатью же они даются как дар.Втор.28:1-6 ; Еф.2:8; Рим.4:4-5.

Поздравляем всех с Рождеством Христовым и Новым годом!
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 06.06.2009, 02:38
Аватар для Дантес
Дантес Дантес вне форума
 
About
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 100
По умолчанию

Разве в Ветхом завете люди не жили под благодатью?
_________________________________Гал 3:23 А прежде чем пришла вера, мы охранялись под законом, заключённые для веры, которая должна была открыться.__________
А теперь прочтите эту же главу повыше,там про Авраама идёт речь, а он как известно отец всех верующих.Так что праведность по вере в Искупителя - Мессию была как до рождества Христова так и после.
В гал.3:23 прежде всего Павел пытается решить проблему галатов,кот. отступили от истины.В этом стихе он описывает личный опыт человека на пути к Господу и свой личный опыт в том числе.
А что значит быть под законом? или быть под его проклятием-что в сущности одно и тоже.?

Только в Боге успокаивайся, душа моя...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot