Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 02.02.2010, 20:19
Serezhra
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему в Писании находят свое учение СИ, адвентисты , Евангелисты , Методисты и ...

Почему в Писании находят свое учение СИ, адвентисты , Евангелисты , Методисты и т д ?

Интересно послушать Ваше мнение о таком феномене игры со Священным Писанием?
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 02.02.2010, 20:22
Serezhra
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему Вы считаете , что понимаете Священное Писание в истинном смысле и кто из людей помогает вам понимать эту истину ?
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 02.02.2010, 20:55
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Серж , а где же евангелистам ещё находить своё учение , как не в Евангелиях ? А учитывая , что Слово Божие - это вся Библия , мы и находим источник своего учения !

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 02.02.2010, 20:58
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Священные Писания написали люди водимые Духом Святым , - а, т.к. Он и есть настоящий Автор Писаний , кто может лучше Его их объяснить? Поэтому мы ищем разъяснений Писания в самой Библии - она объясняет саму себя!!! И намного лучше , чем мог бы это сделать человек!

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 02.02.2010, 21:04
Serezhra
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир. Вы находите , а как же остальные перечисленные ? Они тоже истину находят или нет?
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 02.02.2010, 21:15
Serezhra
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю , что нельзя толковать Священное Писание по собственному разумению . Я вот думаю о таких людях , как Пахомий Великий, ( основатель пустынножительства) он прожил в одиночестве больше 60 лет , или Антоний Великий, он прожил в пустыне около 40 лет , и много таких людей , которые молились и пытались разьяснить Священное Писание приближая себя к Господу. Неужели Вы думаете , что можите понять Слово Божье лучше чем такие люди?
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 02.02.2010, 21:28
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Скажите , Серж, они поняли Писания сами ? Без Божией помощи? А Вы знаете , что Священные Писания - это откровение Бога о Себе , и если Он не откроет , то сам ты ничего не сможешь понять! А если попытаешься сам , своим человеческим разумом понять , обязательно придёшь к какой-нибудь ереси ( типа поклонение изображениям , крестам , медному змею , Марии как Божеству и т.д.). Но если эти люди получили от Бога откровение в пустыне или в лесу почему верующий ( любой!) не может получить его в троллейбусе , на огороде , в поле , в лесу - ведь Бог не только в пустыне или в монастыре , - Он Вездесущий !!!
И Сам Иисус Христос сказал "...Исследуйте Писания , потому что вы через них думаете иметь жизнь вечную , а они свидетельствуют о Мне..."Тот человек , который находится постоянно в общении с Господом , размышляет о Его Слове , молится , обязательно получит от Бога ответы на свои вопросы - у Бога всё просто ! Это человеку нужна пустыня , монастырская келья- обязательно...

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 02.02.2010, 21:41
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Владимир. Вы находите , а как же остальные перечисленные ? Они тоже истину находят или нет?
__________________
Серж, "остальные" ищут Истину не столько в самом Писании, как в трудах их "отцов веры": СИ - у Рассела, АСД - у Вайт, мормоны - у Смита. Как только к Писанию прибавляется авторитет какого-нибудь человека/людей, то тут же Писание отодвигается на второй план и возникают человеческие умозаключения и лжеучения. Всё взаимосвязано.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 02.02.2010, 21:42
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Я вот думаю о таких людях , как Пахомий Великий, (основатель пустынножительства) он прожил в одиночестве больше 60лет , или Антоний *Великий, он прожил в пустыне около 40 лет ,и много таких людей , которые молились и пытались разьяснитьСвященное Писание приближая себя к Господу. Неужели Вы думаете, что можите понять Слово Божье лучше чем такие люди?
___________________
Серж, так и Мухамад свои "откровения" получил в пустыне, Рассел - в поле, Смит - в лесу. (ch) :-D

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 02.02.2010, 21:43
Serezhra
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не все люди могут сами принимать откровения от Самого Бога, по своей нечистоте греховной и немощи духа и тела . Господь избирает особенных , праведных людей , которые победили свою плоть и греховную душу , путем невероятной борьбы. Лекго и быстро человек впадает в бесовское прельщение , от которого нужно избавляться путем поста и молитв.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot