Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 26.07.2009, 11:08
Аватар для Печальная Девушка
Печальная Девушка Печальная Девушка вне форума
 
About
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 12
По умолчанию Почему христианские деноминации "воюют" между собой?

Здесь, на сайте, в какую группу ХРИСТИАНСКУЮ не войди, везде споры и распри...ПОЧЕМУ? ПОчему-бы нам не обогащаться друг от друга откровениями? ПОчему баптисты называют харизматов сектантами а те их законниками?
НЕУЖЕЛИ не пора нам всем понять, что за ВСЕХ умер ХРИСТОС и нам уже пора быть ЦЕРКОВЬЮ, а не просто группками .... Это напоминает притчу о слепых и слоне....Кто-что нащупал......А слон- это не просто уши, хобот и ноги......
Давайте смотреть на всех как на братьев и сестер, ведь в Царство Небесное не войдут 2 врага!!!!!!!!!

Блажен человек, который снискал мудрость, и человек,который приобрел разум!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 26.07.2009, 11:24
Аватар для Карамелька
Карамелька Карамелька вне форума
 
About
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 86
По умолчанию

Людочка я понимаю вас но нечего не получится в этой группе.Мы ХРИСТОВЫ и это каждый относит к себе ,это и понятно НО учение и взгляды у всех разные, я например пятидесятница ну чго у меня может быть общего с провославными(когдато я была).В другой какойнибудь группе например любителей цветов ссорится не станут.....там взгляды общие.А вы себя относите к какому вероисповеданию.

пошел снег
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 26.07.2009, 12:07
Аватар для Печальная Девушка
Печальная Девушка Печальная Девушка вне форума
 
About
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

:-)я тоже член церкви пятидесятников. Но была в харизматической церкви. Ушла, но очень уважаю и деноминацию и проповедников. Моя мама - принимала водное крещение у адвентистов...
ДА! У нас МНОГО различного! Но КАЖДАЯ деноминация не видит ВСЕХ Его откровений! И мы можем обогатиться друг от друга в познании нашего Отца!!!!!!(L)(L)(L)(L)(L)(L)(L)

Блажен человек, который снискал мудрость, и человек,который приобрел разум!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 03.08.2009, 01:00
Гименей
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Матф.10:34 Не думайте, что Я пришел
принести мир на землю; не мир пришел Я
принести, но меч,
И далее по Писанию..............
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 03.08.2009, 01:59
Golub
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мф. 10:34 это не о междоусобных войнах христиан. А о разделении и служении 2 Господам: Христу и диаволу.
Даз люди не могут быть едины как Отец и Сын, то нет в них(людях) Духа Святого. Только Дух Святой объединяет.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 03.08.2009, 08:27
Аватар для Добрый Доктор
Добрый Доктор Добрый Доктор вне форума
 
About
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

Андрей Пилюгин а вы не пробовали посмотреть это место писания в контексте т.е. о чем говорится выше и ниже этого стиха который вы приводите для арумента? Там ведь также написано:32Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; 33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. Как вы думаете, конфессии к которым вы не относитесь так поступают?

Год устройства и формирования.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 03.08.2009, 10:08
Аватар для Клеопатра
Клеопатра Клеопатра вне форума
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 92
По умолчанию

Воюют не между собой, а воюет плотское и духовное. В каждом есть плоть и дух, и что преобладает, то и выливается из человека. Поэтому и Павел писал - исполняйтесь Духом и вы не будете исполнять вожделения плоти. И в галатах он пишет про дела плоти, и вот в это число и входят споры и распри и оскорбления и всё худое. А духовные, даже если не согласны с каким-то высказыванием ни за что не унизят того, чьё оно, а просто станут размышлять и молиться и Бог откроет Сам правильно ли то, что говорит собеседник, или ошибка. И вот тогда так же дружелюбно и спокойно они будут говорить противоположное, и если от Духа,то не сложно заставить задуматься и того, кто говорил обратное. И это всё в мире и в уважении.Деноминации, к сожалению обмельчали. И произошло это, как и писалось во 2Паралипоменон в15 главе вначале, что раз люди отвернулись от Меня, то и Я отвернулся от них. И введу их в различную тесноту, чтобы начали призывать Меня. Вот это по всему миру и наблюдается. Пора задуматься, а не воевать

С любовью!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 04.08.2009, 01:56
Гименей
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей Игнатов-вот от того и войны!
Я выразил своё понимание вопроса не переходя на личности и никого не поучая.
Вы напротив,выбрали цель и начали поучать.
Выводы делайте сами................
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 04.08.2009, 02:08
Golub
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Воюют плотские христиане т.е. младенцы во Христе, в которых нет Духа Святого
1.Кор.3:1 *И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
2 *Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
3 *потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
4 *Ибо когда один говорит: "я Павлов ", а другой: "я Аполлосов ", то не плотские ли вы?
1,Пет.2:1 *Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2 *как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 04.08.2009, 04:40
Брюнет
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Общник я всем боящимся Тебя и хранящим повеления Твои Пс 118:63.Вот правильная платформа для единства христиан. Вообще я никогда не видел воюющих деноминаций.Часто люди преувеличивают и нормальную теологическую дискуссию называют спором или войной.
1Кор11:19Ибонадлежитбытьиразномыслияммеждувами,даб ыоткрылисьмеждувамиискусные.
Невозможно объединить христианхранящих повеления Господнис теми, кто этого не желает делать. Например:1Кор14:37тотдаразумеет,чтояпишувам,ибоэто заповедиГосподни.Заповедь 28го стиха-Если нет истолкователя, то молчи в церкви- постоянно и сознательно нарушается в пятидесятнических церквях. О каком единстве может быть речь с людьми, вставшими на путь нарушения заповедей! Павел определил условие, когда можно говорить на языке в обществе - при наличии истолкователя. Если такой имеется - тогда заповедь соблюдена, можно не запрещать говорить и языками ст.39
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot