Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #181  
Старый 05.01.2010, 00:36
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

(Когда в центре празднования Рождества Бог.), то это лучше? Как это лучше? Кто может с Ним сравниться? Разве Рождество это сравнимый с другим праздник? При чём тут Новый год, у этих праздников нет ничего общего, и они в разные дни. Ещё есть 8 марта, тоже светский праздник, и никак не сравнимый с РОЖДЕСТВОМ
__________________

(Y)(Y)(Y)
зы: У меня такое ощущение, что некоторые христиане "перегрелись на солнышке".(lo)

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #182  
Старый 05.01.2010, 00:37
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

- Все правильно для ВЗРОСЛОЙ тетеньки . а в детстве Вы наверное знали и этих сказочных персонажей и как видно не испортились . и дети тоже научатся радоваться лучшему . а пока у них Бог не совсем понятное.в силу их возраста.
__________________

(Y)(Y)(Y)
зы: В кои-то веки согласна полностью с православными.

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #183  
Старый 05.01.2010, 00:44
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

Несказал бы,мои дети смаленьких лет знают :что в деда мороза дядя переоделся.А про Бога мои дети больше знают чем многие из взрослых.
______________

Не боитесь за психику детей, Виктор?*-) Любое знание должно быть ДЕТЕМИНИРОВАНО.
Мой внук тоже лет в пять догадался по сидящим разным на лица Сант, что это переодетые люди, однако включался в праздник, и хуже тоже не стал - Дай Бог всем такого положительного ребёнка...
Америке и др. странам всего-то и нужно, что убрать Санту из празднования Рождества и поставить его в НГ, как это в России и происходит. И в этом смысле мне больше нравится, что в на моей Родине эти две даты разъединены. Сначала - веселье и хороводы, а потом - божественная музыка, молитвы и время, полностью, посвященное Богу.
Возможно, в старой Америке так и было, но всё изменили торгаши, готовые ради прибыли на ВСЁ.

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #184  
Старый 05.01.2010, 00:48
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

Языческого тигра не желаем!!!
________________

Отличное стихотворение, но оно немного не по теме - мы сейчас не про астрологию говорим.

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #185  
Старый 05.01.2010, 03:03
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Когда я писала свои сообщения, то чувствовала, что что-то упускаю, чего-тоне договариваю, вроде и то, да не совсем. Вот сейчас прочитала сообщения Юли Вещицкой и сердце возрадовалось: они как раз выражают то, что яхотела сказать, но до конца не сумела. (Y) (Y) (Y)

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #186  
Старый 05.01.2010, 03:09
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каждый, безусловно, останется при своём мнении. А о мнениях Апостол Павел наставлял.... не спорить. Не осуждать тех, кто не празднует, и не превозноситься над теми, кто празднует.
Мне дорог именно такой, библейский, подход к дискуссиям о мнениях. А Вам?
Кому-то веселее с Дедом Морозом как центром зимних праздников-- хорошо!
Кому-то веселее со Христом как средоточием и сутью Рождества, да и Нового Года -- на мой взгляд, это намного лучше!
Обильных благословений всем Вам, участники и читатели этой темы!;-) :-D (lo)
Ответить с цитированием
  post #187  
Старый 05.01.2010, 08:24
Аватар для Баритон
Баритон Баритон вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 807
По умолчанию

Про пост Юлии о хорошем и лучшем.
Смотреть мультик про Винни Пуха хорошо, но "Суперкнига" лучше. Вывод: Винни Пуха не смотреть?(dt)
Провести свободное время играя в футбол хорошо, но в молитве лучше. Вывод: в футбол не играть?(dt)
Выучить стихотворение про елку хорошо, но выучить христианский стих лучше. Вывод: ребенку читать только узкохристианскую литературу?(dt)
Поиграть в веселые игры на "молодежке" хорошо, но проповедь лучше. Вывод: не развлекаться и не веселится вообще?(dt)
На первый взгляд кажется, что "о хорошем и лучшем" - это очень духовно, но если реально жить по такому принципу, то люди превращаются сами и превращают детей в закомплексованных и несвободных сектантов.
Дед Мороз, Елка, Новогодний салют, Новый год - это прекрасный семейный праздник. Празднуйте обязательно! В этом греха нет.

Слушайте радио Новая Жизнь!!!(*** NLRADIO.NET)
Ответить с цитированием
  post #188  
Старый 05.01.2010, 09:08
Аватар для Баритон
Баритон Баритон вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 807
По умолчанию

А о мнениях Апостол Павел наставлял.... не спорить. Не осуждать тех, кто не празднует, и не превозноситься над теми, кто празднует.
Замечание вполне правомочно в этом вопросе.
Только осуждением заняты те кто лишает себя чего-то не ест мяса, не празднует Новый год, ведь они считают тех кто свободен грешниками и осуждают.
А те кто ест и празднует часто превозносятся над теми, кто не имеет их знаний и свободы.

Слушайте радио Новая Жизнь!!!(*** NLRADIO.NET)
Ответить с цитированием
  post #189  
Старый 05.01.2010, 11:32
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

Евгений А., первый Ваш пост просто отличный... (Впервые я НЕ согласна с подругами Женей и Юлей), по поводу второго скажу так: никто не первозносится - ни празднующие, ни другие, просто здесь мы разошлись во мнениях и, более того, я не считаю, что по такому пустячному вопросу нужно копья ломать, когда в мире уже едва ли не нормой становится гомосексуализм и лесбиянство, и политкорректность Америки в этом вопросе, мягко говоря, озадачивает. Мне, да и Юле, и Жене не всё равно, в каком мире предстоит жить нашим детям и особенно внукам... Вот о чем кричать надо... А Дед Мороз, ёлка, Новый год... ещё неделя, и все про это забудут и будут готовиться к весне.

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #190  
Старый 05.01.2010, 11:36
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

Кому-то веселее с Дедом Морозом как центром зимних праздников-- хорошо!
Кому-то веселее со Христом как средоточием и сутью Рождества, да и Нового Года -- на мой взгляд, это намного лучше!
_________________

Юля, можно и без "или/или". В сердце Христос, 31 декабря - Нг со всеми своими зимними аттрибутами и карнавальными костюмами. Если я надену костюм ДМ или Снегурочки, Христа во мне меньше не станет.
Короче, алогично.:-P

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot