Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #371  
Старый 08.12.2010, 16:29
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Заметила удивительную особенность проповедей Слова Божьего: обязательно услышишь ответ на свое непонимание или неуверенность. Вот и сегодня слушала беседу с молодежью *добрейшего Н.С. Антонюка об этике христиан. Когда он сказал, что против того, чтобы братья подавали руку сестрам при выходе из автобуса или провожали бы их, я почувствовала раздражение, как и Лена. Но *выслушав дальнейшее объяснение, поняла, что это забота более зрелого пожилого брата. Конечно, на каждый роток не накинешь платок, и невозможно носить паранджу из-за ненасытных глаз порочных людей. И нужно помочь сестре сойти в неудобном месте, проводить по темной улице, чтобы не случилось беды - но самому или самой соблазнять себя, подвигать ко греху не надо. Ведь грех рождается в наших мыслях *и проще всего отгонять их и не давать повода, чтобы они рождались у других. Нам, пожилым, конечно же, это гораздо легче. Вот и переживаем за детей и внуков наших.(U)

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #372  
Старый 08.12.2010, 20:38
Аватар для Магдалинка
Магдалинка Магдалинка вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,642
По умолчанию

Возможно Лия, было раздражение. Я понимаю, пока молодёжь подвижна, в силе, пусть веселится в Господе, и пусть им будет открыта дорога ко Христу. А когда состаримся, нам ничего не захочется, будем только смотреть под ноги чтоб не упасть.
У меня сынок 7 лет, настолько подвижный, что и слышишь от родных: Ты сядешь когда нибудь? мы все дети прыгали, скакали и нас это раздражает, потому что хочется тишины, покоя. И я понимаю, что это не запрет, чтоб прийти к Господу. Со временем я вспомнила, мне говорила жена нашего пастора, что баптисты не танцуют вообще. Поэтому мне не приятно, что из ничего, составляете такие выводы, из чего нельзя быть в единстве, в одной церкви.
Я была в церкви ЕХБ, в домашке. Одна бабушка пришла с внучкой на собрание, и пока пели песни, маленькая девочка (где то 2 годика ), начала под песни немножко пританцовывать, и я увидела как другая женщина подошла к девочке, остановила её и пригрозила пальцем. Та девочка конечно смутилась, остановилась и стояла не в доумении. Нет это всё не то. (U)

Бог за тебя отдал жизнь своего Сына! а что ты готов отдать для Него?
Ответить с цитированием
  post #373  
Старый 08.12.2010, 22:05
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Жалею, что продолжила разговор.Хотела как лучше, а получилось, как всегда...:-(

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #374  
Старый 09.12.2010, 18:14
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, что в теме уже высказано было достаточно много мнений, самых разных, и причин (обоснований), почему участники думают так или иначе. Надеюсь, что автор тему получил достаточно пищи для размышления и сравнения со Св. Писаниями.
* Чтобы не было дальнейших раздражений и сожалений, тему предлагаю закрыть - и переключиться на другие, тем интересных довольно много, которые пока что не получили развития.*
Самое главное: какого бы мнения мы ни держались: можно ли нельзя танцевать в церкви? стоит или не стоит? --- чтобы мы помнили наставление "принимать друг друга без споров о мнениях" (Рим. 14:1), *И что гораздо более важно любить Бога и ближнего, и стремиться к главному- к познанию Бога и *Его воли и к сообразованию со Христом.
* Если кому-то танцы в этом процессе познания Бога и сообразования со Христом помогают и при этом не вызывают недовольства, недоумения или огорчения у других братьев и сестёр, и если от этого не страдает Ваше свидетельство о Христе, -- то слава Богу.(L)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot