Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #591  
Старый 07.02.2010, 06:37
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет. Вот стих который опровергает ваш тезис:"Итакбрати,стойте и держите ПРЕДАНИЯ,которым вы научену или словом илипосланиемнашим"2Фес.2.15
--------
(8) Вотпоэтому Ап. Павел напоминает фесслоникийцам то, чему он их учил (=истину) и просит ихдержаться не ложных слухов, а здравого апостольского учения, которое дано Апостолам по откровению от Самого Господа Иисуса Христа!
Именно в этом свете и нужно воспринимать повеление Ап. Павла:
2 Фесс. 2:15

"Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены
или словом или посланием нашим."
"Нашим" - это чьим?
Кто был в Фессалониках?
Кто учил фессалоникийцев и словом и посланием?

И опять Библия сама себя проясняет.

см. прод.
Ответить с цитированием
  post #592  
Старый 07.02.2010, 06:47
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет. Вот стих который опровергает ваш тезис:"Итакбрати,стойте и держите ПРЕДАНИЯ,которым вы научену или словом илипосланиемнашим"2Фес.2.15
--------
(8) Согласно Деяний гл. 16 во второе миссионерское путешествие, во время которого Павел посетит и Фессалоники, он взял с собою Тимофея... А согласно Книге деяний гл. 17 в Фессалонике с Павлом был и Сила.
Деяния гл. 17:1-4


1 Пройдя через Амфиполь и Аполлонию,
они пришли в Фессалонику,
где была Иудейская синагога.
Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний...
И некоторые из них уверовали
и присоединились к Павлу и Силе..."
А кто писал ранее Фессалоникийцам? Всё те же Павел, Сила (=Силуан) и Тимофей!!!
Ответить с цитированием
  post #593  
Старый 07.02.2010, 06:53
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет. Вот стих который опровергает ваш тезис:"Итакбрати,стойте и держите ПРЕДАНИЯ,которым вы научену или словом илипосланиемнашим"2Фес.2.15
--------
(9) Поэтому 2 Фесс. 2:15 "...держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим" - это то, что передали фессалоникийцам от Господа Ап. Павел, Сила и Тимофей, а именно: учение о том, что день Господень не настанет прежде чем не произойдут определённые эсхатологические события, по описанию согласующиеся с событиями последней, 70-й седьмины из пророчества Даниила (Дан. 9:24-27, а также Матфея гл. 24-25),
Вот и всё. Библия сама себя разъясняет, а Дух Святой открывает наши умы и сердца к разумению Св. Писаний.
Благодарение Богу за Святое Слово и за Святого Духа!
Ответить с цитированием
  post #594  
Старый 07.02.2010, 10:03
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Юля , спасибо за подробный разбор места Св. Писания !!!(Y)(Y)(Y)(F)(F)(F)(F)(F)
Владимир , как видите , мы на разных концах света , а Слово Божие объединяет нас в одном духе и Духе Святом. Надеюсь , Вы поняли о Предании , тот же принцип и в отношении других мест Вами приведенных - я за такое Предание всей душой, духом и телом.Аминь!!!

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #595  
Старый 07.02.2010, 10:34
Аватар для Без Данных
Без Данных Без Данных вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Юля прекрасно(Y) ,иначе и нельзя понимать Писание,Дух Святой открывает Своим детям истину,но Владимир ,иже с ним,к сожалению не могут воспринять ,и не желают знать истину Священного Писания.Во первых им необходимо ВОЗРОЖДЕНИЕ, они себя тут вели как учителя и просветители,но насильно Бог не возрождает,они не нуждаются в этом,их цель пребывания в группе была только сеять лжеучение,поэтому долготерпение закончилось ,по отношению к ним.Я на 100% уверен в том, что они и далее несли бы ахинею своего искривленного ,будто-бы правильного верования. На разбор Слова приведённый Юлей, были бы "контраргументы"их "святой" Матроны,и всевозможных "святых" преподобных трупов.Я был как то в их конкретно православной группе,я только несколько постов написал,и меня сразу же удалили из группы,а мы любовно,с терпением желали им донести истину,уже более года,над которой они постоянно глумились,и результата, чтобы они обратились к Священному Писанию,нет. Вопрос:-а стоит ли?

УКРАИНА В РУКАХ ВАНДАЛОВ!!! ПРИБЛИЗИЛСЯ ГОД ВОЗМЕЗДИЯ БОЖИЯ ЗА НЕВЕРИЕ НАРОДА НАШЕГО.
Ответить с цитированием
  post #596  
Старый 07.02.2010, 22:20
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мы любовно,с терпением желали им донести истину,уже более года,надкоторой они постоянно глумились,и результата, чтобы они обратились кСвященному Писанию, нет. Вопрос:-а стоит ли?
--------
Петя, стоит! И вот почему: я посещала православную Церковь три года (1991-1993 гг.), но к сожалению так ни разу и не услышала благовестия о Христе или же чтобы просто читали и разъясняли Библию.
Я не хочу делать обобщений, что мол все православные Церкви такие, сама лично встречала верующих православных, которые изучали Библию и дорожили ею более, нежели традициями и преданиями православия.
Ответить с цитированием
  post #597  
Старый 07.02.2010, 22:25
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мы любовно,с терпением желали им донести истину,уже более года ... и результата, чтобы они обратились кСвященному Писанию, нет. Вопрос:-а стоит ли?
--------
(2) Но верю инадеюсь, что чем больше мы будем разбирать разные вопросы именно всвете Библии, чем больше будем приводить Библейских текстов, т.е того, что передали нам ВЗ пророки и НЗ Апостолы, то тем чащеи православные, и другие верующие и неверующие будут хотя бызнакомиться с тем, что же говорит Бог в Библии, и очень хочу надеяться, что не только знакомиться, но и интересоваться, вникать, размышлять над прочитанным в Библии.
А вот поверить и подчиниться написанному в Библии - это уже их личный выбор. Мы не можем сделать это за них.
Мы можем только молиться за тех, кто думает иначе, и благословлять их во имя Иисуса Христа.
Ответить с цитированием
  post #598  
Старый 07.02.2010, 22:31
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мы любовно,с терпением желали им донести истину,уже более года ... ирезультата, чтобы они обратились кСвященному Писанию, нет. Вопрос:-астоит ли?
--------
(3) Молиться и надеяться, что Бог не оставляет ни одного из Своих чад, которые уверовали в Его Сына-Искупителя.
И что Бог много лучше нас и научит, и обличит, и исправит, и откроет что не так. Так что наше дело - сеять нетленное семя Слова Божия, а уже Бог будет взращивать:
Ответить с цитированием
  post #599  
Старый 07.02.2010, 22:32
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фил. 3:13-15

"13 *Братия, я не почитаю себя достигшим;
а только, забывая заднее
и простираясь вперед,
14 *стремлюсь к цели,
к почести вышнего звания Божия
во Христе Иисусе.
15 *Итак, кто из нас совершен,
так должен мыслить;
если же вы о чем иначе мыслите,
то и это Бог вам откроет."
Ответить с цитированием
  post #600  
Старый 05.04.2010, 22:02
Аватар для Доцент
Доцент Доцент вне форума
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

Церковь которая не стоит на истине- ссылается на предание , если не помогает придание , тогда на чудеса и знамения.

Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot