Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #601  
Старый 11.08.2009, 12:03
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. (Иак.1:13-15)

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
  post #602  
Старый 11.08.2009, 18:44
Аватар для Баламут
Баламут Баламут вне форума
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 440
По умолчанию

Всётаки я думаю что автор бедности это наша собственная лень. Я знаю одного человека, который нигде не работает. а ходит по людям, чтобы кто то накормил и гдето кто то даст немного денег. Говорю ему почему ты не устроишся на работу, чтобы не просить, он говорит Господь усмотрит, но сам ничего не делает.

Нет большей беды, чем заблуждаться и думать при этом что руководствуешься принципом sola scriptura
Ответить с цитированием
  post #603  
Старый 11.08.2009, 20:07
Коварная Сучка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор и Лидия! Согласны с Вами. Но в данном случае бедность является СЛЕДСТВИЕМ другого греха - лени.
Хотя многие оправдывают такой образ жизни словами - "не завотьтесь ни о чём". Хотя в Библии мы находим множество примеров, когда апостолы работали своими руками ( Павел делал палатки шесть дней, а в седьмой проповедывал в синагогах).
Вообще автор всего плохого - грех. Ибо после грехопадения всё плохое вошло в жизнь планеты и всего что на ней. Слова Бога, которые Он сказал Адаму после изгнания из рая, говорят сами за себя. Но в началеэтого не было.
Теперь же Бог пользуется всеми трудностями для достижения определённой цели в нашей жизни. "Чтобы испытываемая наша вера оказалась чрепче... золота".
Да и Бог не искушает, но допускает испытания в нашей жизни. Ибо без Его воли даже волос не упадёт с нашей головы.
Ответить с цитированием
  post #604  
Старый 12.08.2009, 00:58
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Конечно я согласен в данном случае, но это крайность и Бог не освобождал от труда.
Мы должны зарабатывать на жизнь, но не увлекаясь этим, не превращая это в похоть.

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
  post #605  
Старый 13.08.2009, 17:39
Аватар для Ванильное Небо
Ванильное Небо Ванильное Небо вне форума
 
About
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 361
По умолчанию

Дмитрий! Вы всё ещё здесь??? ещё на нашли ответа на вопрос, кто автор бедности??? Что ж, приятного Пути (который Есть Христос)..........

)))))
Ответить с цитированием
  post #606  
Старый 13.08.2009, 20:03
Аватар для Баламут
Баламут Баламут вне форума
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 440
По умолчанию

Нас почемуто волнует как бы брат не впал в богатство, но не думаем как бы бы брату вылезть из нищеты. Как правило у вкрующих много детей ( н нас семеро) и их нужно накормить, желательно с витаминами, которые дорого обходятся, одеть, заниматься сними, чтобы они в мир не ушли. И на всё это нужны средства, которых у нас нет. Мы начинаем просить помощи у Господа и Господь посылает нам или людей которые могут помочь, не обязательно деньгами, но советом как заработать деньги, или помогает нам избавиться от нашей лени ( откривает нам глаза), оказывается можно заработать и жить немножко лучше. Помощь обычно бывает разовая, а детки хотят кушать каждый день. Труд это не похоть, а желание жить лучше и многие люди из за зависти поливают друг други, и главное приводят правильные места из Библии, обличают. Когда я был молодой, у нас в церкви не разрешалось приходить в собрание красиво одетым, потому что некоторые соблазнялись, что у другого лучшая одежда. Мы жили в Мариуполе и помогли многим людям

Нет большей беды, чем заблуждаться и думать при этом что руководствуешься принципом sola scriptura
Ответить с цитированием
  post #607  
Старый 13.08.2009, 20:06
Аватар для Баламут
Баламут Баламут вне форума
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 440
По умолчанию

Помогли многим вылезти из бедности и жить нормально, прошло 25 лет имногие до сих пор помнят и благодарят. Давайте не заклиниваться на богатстве, которого у нас всёравно нет, а думать как помочь людям освободить больше времени на служение Богу.

Нет большей беды, чем заблуждаться и думать при этом что руководствуешься принципом sola scriptura
Ответить с цитированием
  post #608  
Старый 31.08.2009, 01:15
Аватар для Секс ДэсК
Секс ДэсК Секс ДэсК вне форума
 
About
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 50
По умолчанию

Материальное богатство дает определееную свободу действий и разширяет
масшаб этих действий. Это немалая сила и ее как и любую силу можно
применить во благо так и наоборот. Поэтому думаю богатство в руках
христианина это благо для него и для тех кто его окружает. Бог дарует
жизнь с избытком !!

Мне не жаль, что и налил и выпил я сам унижения чашу до дна...но мне жаль, что когда- то я жил без любви, но мне жаль, что я мало любил...
Ответить с цитированием
  post #609  
Старый 03.09.2009, 10:42
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Поэтому думаю богатство в руках
христианина это благо для него и для тех кто его окружает.
Данное благо в большем случае приводит к обольщению и соотвтственно падению Хрисианина.
Бог благославляет не для личного использования, а для Своих целей и если челоек не испоьзует их по назначнию, то может лишится Божьей защиты и потеряет со временем всё и даже больше.
Избыток даётся для того что бы излиать его,а не утромбовывать в себя.

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
  post #610  
Старый 09.09.2009, 14:35
Аватар для Кефир
Кефир Кефир вне форума
 
About
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

Всех кто любит настоящий чай и кофе приглашаю к Владимиру Маркину.
На ***.markin.ru.
7.09.09. был маленький юбилей. Сам Вован пел песни по заказу. Такого в инете ещё не было. На этом сайте есть радио и прямой эфир и много ещё что интересного, заходите друзья.
Кто будет регистрироваться указывайте мой ОбознаЧайник 9106217.

Открытое сердце,чистые мысли,ценности жизни возвышенные.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot