Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 02.12.2010, 01:49
Бархат
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пища, которую предлагает Христос, не является плотской, тленной:
Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную,
Христос говорит о духовной пище:
Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
---------------------------------------------------------------------------------
6 глава Иоанна говорит о духовной пище, которым является Слово Божие, и впитать Его, это значит уверовать в Христа: * 68 *Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:
69 *и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго.
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 02.12.2010, 02:04
Бархат
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Причастие, это значить быть неотъемлемой частью чего-то.
Если мы участвуем в Заповеди Господней, мы причащаемся от хлеба: *целый хлеб разламывается на части, и приЧастие от хлеба называется приЧастием к Телу Христову, которым есть Церковь Христова и мы являемся неотъемлемой частью Ее, членами Церкви.
Причастится к вину - невозможно, его невозможно разделить на части. Чаша благословения есть не причастие к Крови, а приобщение к Крови Христовой.
-----------------------------------------------------------------------------
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 02.12.2010, 02:08
Бархат
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?
17 *Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба.
--------------------------------------------------------------------------------
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 02.12.2010, 02:40
Аватар для Животное
Животное Животное вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 349
По умолчанию

В 1 Кор. 11;24-25 повторяется один и тот же текст"сие творите в Мое воспоминание. " т.е. это есть символ причастности к Христу. Христос находился на рубеже двух заветов и двух великих праздников. Он Агнец Божий отдавал себя в жертву за грех, чтобы положить конец системе обрядов, который существовал в течение 400 лет и указывал на Его смерть. Когда Христос вместе с учениками ел пасху ОН *учредил вместо неё служение в память о Его великой жертве.Т.е. Иудейский праздник уходит, а вместо этого *последователи Христа во все века призваны совершать служение установленное Христом.

Я тебя люблю...
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 02.12.2010, 03:34
Аватар для Животное
Животное Животное вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 349
По умолчанию

Вика , Бог создавая человека не хотел чтобы мы умирали. Но грех причина того что мы умираем. Римл.6.23 Ибо возмездие за грех - смерть. И что человек хочет жить вечно ничего плохого нет. Бог обращаясь к нам говорит "Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое." втор.30; 19, а в 1Ион. 2,25 Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная.

Я тебя люблю...
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 02.12.2010, 08:44
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Киприан Керн
ЕВХАРИСТИЯ

********krotov.info/library/11_k/ker/n_2.htm#_Toc8206063

"Истинный Хлеб Жизни, сошедший с неба, имеет силу питать всю вселенную и давать ей совершенную жизнь."
Псалмопевец воспринял эту ветхозаветную манну, как "хлеб небесный и хлеб ангельский" (Пс. 77:24-25). По этому поводу тот же святой Кирилл говорит, что хотя ангелы и не могут вкушать грубой пищи, "но ничего не воспрещает думать, что т. к. они суть духи, то и могут нуждаться в таковой же пище, очевидно духовной и умственной." И несколько дальше: "Христос есть Хлеб и самих ангелов." И святой Амвросий Миланский учит: "Тобою (т.е. Хлебом Небесным) питаются преизобильно ангелы на небе."

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 02.12.2010, 13:10
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 3,670
По умолчанию

53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Христос здесь прямо говорит, без всякого иносказания об употреблении Своей Плоти и Крови (жертвы, которую он принесет на Кресте) в пищу человеку.

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 02.12.2010, 13:14
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 3,670
По умолчанию

59 Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме.
60 Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?
61 Но Иисус, зная Сам в Себе, что ученики Его ропщут на то, сказал им: это ли соблазняет вас?
62 Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?
63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
64 Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.
65 И сказал: для того -то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним. Оно и неудивительно, что многие тогда отошли. Сегодня по этой причине также отходят многие. И кстати, Христос их не стал тогда переубеждать...

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 02.12.2010, 13:20
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 3,670
По умолчанию

Пища, которую предлагает Христос, не является плотской, тленной:
Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, Тело и Кровь Христа естественно пища особенная. И уж конечно не тленная.

Христос говорит о духовной пище:
Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. Имеются ввиду его слова о том, что Его Тело - истинная пища, а Кровь - истинное питие. Потому как Плоть Христова, преображенная Воскресением, и нераздельно соединенная с Его Божественной природой, проникая в нас, сообщает нам Свою Благодать для нашего личного преображения во Христе.

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 02.12.2010, 18:06
Аватар для Арарат
Арарат Арарат вне форума
 
About
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 256
По умолчанию

valentina SCHMIDT
Вика , Бог создавая человека не хотел чтобы мы умирали. Но грех причина того что мы умираем.
.................................................. ....
Есть хороший рассказ по поводу бессмертия человека...человечества.Так вот там...чётко показано,ЧТО будет,если человек стал бы жить вечно! ;-)

Не существует уголка, вовсе лишённого света, сострадания и вечного сияния Всевышнего.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot