post #1  
Старый 10.04.2018, 21:33
георг георг вне форума
Junior Member

About
По умолчанию Троица

Бог это троица? или у вас другое понимание Бога?Расскажите
  post #2  
Старый 10.04.2018, 21:48
Абсолютное зло Абсолютное зло вне форума
Member

About

не морочь головку
иди зубы лечи

2 He 4,002602 гелий
  post #3  
Старый 10.04.2018, 22:43
3kj 3kj вне форума
Junior Member

About

Абсолют позвольте доложить у него еще простатит
  post #4  
Старый 16.04.2019, 00:38
Роман Коваленко Роман Коваленко вне форума
Junior Member

About
По умолчанию Троица

КТО НАСТОЯЩИЙ БОГ?

После Своего воскрешения, перед Своим восхождением на Небо, Христос повелел:

ИОАННА 20:17
...иди к братьям Моим и скажи им:
восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему,
и к Богу Моему и Богу вашему.

ВОПРОС: Кто наш Бог? ОТВЕТ: Небесный Отец!

ВОПРОС: Кто Бог Иисуса Христа? ОТВЕТ: Небесный Отец!

А как же «троица»??

Нас так долго учили, что наш Бог – «троица». Но что говорит об истинном Боге Священное Писание? Давайте безо всяких предрассудков рассмотрим этот очень важный вопрос: КТО на самом деле истинный Бог: Небесный Отец или «троица»?

Если Вы искренно желаете знать правду о том, Кто на самом деле Бог, то внимательно ознакомьтесь с этим учением Иисуса Христа об истинном поклонении и сделайте верные выводы. Это поможет Вам избежать многовековой лжи Сатаны по этому вопросу, которая давно проникла в среду христианства, выдавая себя за истину.

Давайте перед тем, как читать дальше, попросим Истинного Бога открыть нам Правду о Нём! Аминь. Благодарение Богу!

1. Христос учит:
ИОАННА 17:1,3
...Отче! …сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого* истинного Бога, и посланного Тобою
Иисуса Христа.
(единого* – греч. monon: одного, единственного).
Смотрите в Современном Переводе!

Здесь Христос называет Своего Отца ЕДИНСТВЕННЫМ истинным Богом. Христос называет единственным истинным Богом не «троицу», а только Своего Небесного Отца! Неужели эти простые и ясные слова Христа Вам не понятны, и для Вас не авторитет?

Павел подтверждает:

1-Е КОРИНФЯНАМ 8:6
Но у нас один Бог Отец , из Которого всё,
и мы для Него.

Здесь Павел утверждает, что у нас есть только один Бог – Небесный Отец! Павел называет этим одним Богом не «троицу», а только одного Небесного Отца! Неужели эти простые и ясные слова апостола Павла Вам не понятны, и для Вас не авторитет?

Этих свидетельств вполне достаточно, чтобы заявить, что:

Только один Небесный Отец –
ЕДИНСТВЕННЫЙ истинный Бог,
а не «троица»!
2. Так как Небесный Отец – ЕДИНСТВЕННЫЙ истинный Бог, то Христос учит ПОКЛОНЯТЬСЯ как Богу ТОЛЬКО ОДНОМУ Небесному Отцу:

ИОАННА 4:21-24
Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу [не «троице»]. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу [не «троице»] в духе и истине, ибо таких поклонников Отец [не «троица»] ищет Себе. Бог [не «троица»] есть дух, и поклоняющиеся Ему [Отцу] должны поклоняться в духе и истине.

Христос учит поклоняться не «троице», а только одному Небесному Отцу, потому что только один Небесный Отец – ЕДИНСТВЕННЫЙ истинный Бог!

Имеющий ухо – да слышит!

Сам апостол Павел преклонял колени только перед Небесным Отцом, а не перед «троицей»:

ЕФЕСЯНАМ 3:14
Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа.

Имеющий ухо – да слышит!

Этих свидетельств вполне достаточно, чтобы заявить, что:

ПОКЛОНЕНИЯ ДОСТОИН ТОЛЬКО ОДИН НЕБЕСНЫЙ ОТЕЦ, ПОТОМУ ЧТО ТОЛЬКО ОН ОДИН – ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТИННЫЙ БОГ!

3. Так как Небесный Отец – ЕДИНСТВЕННЫЙ истинный Бог, то естественно, что Христос НЕ РАВЕН Ему. Сам Христос учит, что Небесный Отец – БОЛЕЕ Его:

ИОАННА 14:28
...Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы,
что Я сказал: иду к Отцу; ибо
Отец Мой более Меня.

Имеющий ухо – да слышит!

Апостол Павел подтверждает:

1-Е КОРИНФЯНАМ 11:3
Христу глава – Бог!

Имеющий ухо – да слышит!

Также, Христос не может быть равным ПО ЗНАНИЮ с Небесным Отцом, потому что Христос – не Всевышний Бог:

МАРКА 13:32
О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.

Т.е. Христос – не всеведущ, как всеведущ только один Небесный Отец – единственный истинный Бог .

Имеющий ухо – да слышит!

4. Также, Христос не равен Небесному Отцу по времени Своего существования, т.к. Христос – не безначальный, как Небесный Отец, а имеет начало Своих дней, т.к. является самым первым, Кого воспроизвёл Небесный Отец:

КОЛОССЯНАМ 1:15
Который есть образ Бога невидимого, рожденный
прежде всякой твари.

Христос – Свидетель верный и истинный:

ОТКРОВЕНИЕ 3:14
Так говорит Аминь, свидетель верный и истинный,
начало создания Божия.

Имеющий ухо – да слышит!

5. Если Вы сравните МАРКА 13:11 с МАТФЕЯ 10:20, то убедитесь, что Святой Дух – это одно и то же, что и Дух Небесного Отца. Т.е. Святой Дух – это не другая отдельная Личность, а духовное проявление одной Личности Небесного Отца. Другими словами, задайте себе вопрос: лично Вы и Ваш дух – разве это две отдельные личности? Конечно же, нет! Так и у Бога. Неужели это Вам не понятно?

6. Не мной, а исследователями древних рукописей Священного Писания установлено, что слова 1-го ИОАННА 5:7 «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино» ОТСУТСТВУЮТ в более ранних рукописях послания от Иоанна. Сравните это место в Современном Переводе, либо с переводом Библии на древнегреческом языке. Да и посудите сами, что Всевышний Бог просто не может быть «троицей» ввиду всех тех веских аргументов, которые приведены выше по откровению от Святого Духа Небесного Отца.

Поэтому, так и родилась сравнительная таблица учения Христа и учения Сатаны. Отнеситесь к ней предельно внимательно!

ХРИСТОС: САТАНА:

1. НЕБЕСНЫЙ ОТЕЦ (А НЕ ТРОИЦА) – ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТИННЫЙ БОГ:
ИОАННА 17:1,3
Отче! …сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого* истинного Бога, и посланного Тобою
Иисуса Христа.
(единого* – греч. monon: одного, единственного).

1-Е КОРИНФЯНАМ 8:6
Но у нас один Бог Отец, из Которого всё, и мы для Него.

САТАНА: Христос – лжец,
Небесный Отец – НЕ единственный истинный Бог!

2. ПОКЛОНЕНИЕ ТОЛЬКО НЕБЕСНОМУ ОТЦУ, А НЕ ТРОИЦЕ:
ИОАННА 4:21-24
Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу [не «троице»]. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу [не «троице»] в духе и истине, ибо таких поклонников Отец [не «троица»] ищет Себе. Бог [не «троица»] есть дух, и поклоняющиеся Ему [Отцу]
должны поклоняться
в духе и истине.

ЕФЕСЯНАМ 3:14
Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа.

САТАНА: Христос – лжец,
поклоняться нужно «троице богов», а не одному только Небесному Отцу!

3. ХРИСТОС НЕ РАВЕН НЕБЕСНОМУ ОТЦУ:
ИОАННА 14:28
...Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал:
иду к Отцу; ибо
Отец Мой более Меня.

1-Е КОРИНФЯНАМ 11:3
Христу глава - Бог.

МАРКА 13:32
О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.

САТАНА: Христос – лжец, на самом деле Он равен Небесному Отцу!

4. ХРИСТОС – САМОЕ ПЕРВОЕ ВОСПРОИЗВЕДЁННОЕ БОГОМ СУЩЕСТВО:
КОЛОССЯНАМ 1:15
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари.

ОТКРОВЕНИЕ 3:14
Так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия.

САТАНА: Божье Слово лжёт, на самом деле Христос такой же безначально вечный, как и Небесный Отец!

5. СВЯТОЙ ДУХ – ЭТО ДУХ НЕБЕСНОГО ОТЦА (ОДНО И ТО ЖЕ):

Сравните МАРКА 13:11 с МАТФЕЯ 10:20

САТАНА: Божье Слово лжёт, на самом деле Святой Дух – другая отдельная личность.

6. ФАЛЬСИФИКАЦИЯ БОЖЬЕГО СЛОВА В IV ВЕКЕ КАТОЛИЧЕСКОЙ ЦЕРКОВЬЮ:

1-Е ИОАННА 5:7
Слова «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино» ОТСУТСТВУЮТ в более ранних рукописях послания от Иоанна. Сравните это место в Современном Переводе, либо с переводом Библии на древнегреческом языке.

ИСКАЖЕНИЕ БИБЛИИ ПЕРЕВОДЧИКАМИ

1. ВО ВСЁМ Ветхом Завете имя Бога «Яхве/Иегова»* заменили словом «Господь» (Адонай). Зачем это сделано? Ведь имя «Яхве/Иегова»* не переводится как «Господь». «Яхве/Иегова»*– личное имя Небесного Отца, а не троицы.
(«Яхве/Иегова»* – точное произношение не известно).

2. 1-е Иоанна 5:7 – дописанный католическими переводчиками стих. Слов «ибо три свидетельствуют на небе – Отец, Слово и Святой Дух, и сии три суть едино» в греческом оригинале нет. Зачем это сделано?

3. 1-е Тимофею 3:16 – в греческом оригинале написано: «Который» был явлен во плоти», а не «Бог явился во плоти». Зачем это сделано?

4. Римлянам 9:5 – неправильная пунктуация; в Синодальном переводе написано: «от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь». А в оригинале – это два предложения: «от них Христос по плоти. -(точка)- Сущий над всем Бог благословен во веки, аминь». (Христос не может быть Сущим над всем Богом, потому что «Христу глава – Бог» 1 Кор. 11:3).

ВСЁ ЭТО ВЫ ЛИЧНО МОЖЕТЕ ПРОВЕРИТЬ, ПРОЙДЯ ПО ССЫЛКЕ:

***********.superbook.org/UBS/index.htm

НЕ МНОГОВАТО ЛИ ИСКАЖЕНИЙ ПИСАНИЯ?

И ВСЁ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ХОТЬ КАК-ТО УТВЕРДИТЬ ДОГМАТ
О ТРОИЦЕ.

САМО СЛОВО «ТРОИЦА» ИМЕЕТ НЕ БОЖЕСТВЕННОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ, ПОТОМУ ЧТО ЕГО НЕТ В БИБЛИИ.

А ЧТО ГОВОРИТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ХРИСТОС?

ХРИСТОС ВСЕГДА ГОВОРИТ ТОЛЬКО ПРАВДУ:

«ОТЕЦ! …ДА ЗНАЮТ ТЕБЯ –
ЕДИНСТВЕННОГО ИСТИННОГО БОГА!»

Ев. Иоанна 17: 1,3

Аминь!
КТО ЖЕ ХРИСТОС НА САМОМ ДЕЛЕ?

Апостол Павел понятно объясняет:

2-е Коринфянам 4:4

…о славе Христа,
Который есть образ Бога невидимого.

И:
Колоссянам 1:15

…Который [Христос] есть образ Бога невидимого…

Это означает, что Христос – ОБРАЗ и ПОДОБИЕ Бога,
но не Сам Бог.

Так Кем же СЕЙЧАС является Иисус Христос?

Апостол Павел понятно объясняет:

1-е Тимофею 2:5

Ибо один Бог, один и посредник
между Богом и людьми –
ЧЕЛОВЕК Христос Иисус.

(Этот стих был написан, когда Христос уже взошёл на Небеса).

Это означает, что Христос – безгрешный ЧЕЛОВЕК, подобный Богу. Но не Бог.

Аминь.
  post #5  
Старый 17.04.2019, 01:18
Алекс1978 Алекс1978 вне форума
Junior Member

About
По умолчанию Подсказать по возможности

Извините, что влезаю в тему "не по теме", просто нет сообщений и создать свою не могу. Хотела спросить у знающих о книге, которую нашла у себя. Она вызвала ажиотаж на аукционе букинистики, ноя происхождения ее не знаю. Прошу дать по ней информацию, кому не сложно. Буду очень благодарна. Название книги -"Великая борьба" Это издание на старославянском языке. Единственно известно, что книга была запрещенна в царские времена и времена союза. Кто будет готов ответить - с удовольствием отправлю фото. С уважением
Ответ

Опции темы
Опции просмотра