Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 14.03.2019, 01:11
MidnightStar MidnightStar вне форума
Junior Member

About
По умолчанию Как я пришел к христианской вере

Многие ищут свидетельства существования Бога строят теории и ничего не находят.

Проблема таких поисков заключается в неверном пути, который для себя избирает человек.

Расскажу как я сам пришел к вере.
Я воспитан в обычной советской семье, учился в школе, закончил институт и все было с точки зрения светской системы у меня в порядке. Были интерес к разного рода эзотерике. Поэтому я прошелся по многим направлениям эзотерики, например, я хорошо знаю астрологию, могу построить натальную карту человека и рассказать по времени рождения всё про него. Процент попадания где-то 80-90% , и зависит в большей степени от моего интереса к человеку, чем интересней человек, тем точнее я про него расскажу. Но как такового удовлетворения сердцу от астрологии я не получил - в основном это на уровне развлечения, типа коллег на работе развлечь рассказами про квадратуру Нептуна к натальной Луне и т.п.

Как-то перед причащением в церкви, я увидел сон, который на следующий день сбылся точь в точь. Размышляя над ним, я переключился на другое направление, связанное с интерпретацией снов. В этом направлении я обнаружил некий другой язык - язык души, отличающийся по своей структуре и системе образов от современной семантической культуры. Так или иначе, интерес к языку души у меня стал очень большим.

Потом я познакомился в сети с одним товарищем, который меня научил одной психотехнике позволяющей работать с отдельными структурами языка - понятиями, работать на нижнем уровне с понятиями, точно их калибровать. Пара лет работы с этой психотехникой сделали мою психику более пластичной и восприимчивой к информации.

После этого я перешел на работу с другой психотехникой - пси-программированием, возможностям обработки информации с помощью пси-программ. Было много интересного в связи с этим направлением, огромное количество инсайтов и озарений, когда из какого-то текста вытаскивалась его невербальная составляющая , ее значение для психики. Или когда разнородная информация как пазлы складывались в какую-то картину. Здесь я свой интерес к языку души удовлетворил полностью. В определенный момент мне пришло видение Древа Жизни, некие базовые понятия о нем, и был мне инсайт, что я теперь могу понимать священные тексты. Тогда я не придал этому значения, Библию читал, но не видел в ней источник информации.

Через пару лет мне приснился сон, смысл которого стал понятен когда он исполнился:
Я стоял на краю высокой башни, которую отчасти сам построил, внизу около башни тусовался народ, было какое-то движение видно что общались, все чего-то ждали. Я тоже стоял и ждал, долго и терпеливо. В определенный момент я почувствовал, что вокруг меня есть что-то другое - как чистая вода. И я нырнул в эту воду, и устремился вверх в ней. И всплыл я намного выше своей башни и надо мной светило солнце.

Если говорить современным культурным языком я перешел на другое мировоззрение, на другую систему ценностей. Если говорить языком древа Жизни я обратился к Богу, стал христианином. По меркам христианства у меня достаточно много было чудес. Например, занимаясь пси-программированием, я случайно, один раз, призвал князя бездны Аваддона. Это собственно был поворотный момент, после которого я стал усердно изучать Библию. Я чувствовал, что после запуска пси-программы что-то должно произойти, но что не знал что именно. Запустив ее, ощутил рядом со мной какое-то существо намного сильнее меня, который еще и смеялся надо мной - типа "Ты хотел знать кто я? - вот смотри". В тот момент ощутил всем своим телом как начал "плавиться" - ощущение огня бездны, это самое худшее что было со мной когда либо случалось, еле двигая ногами, с мыслями "нафига ты мне сдался", я как мог быстро ушел с места, где сделал запуск программы. Потом мне шли образы тех, кто осужден на место боли и скрежета зубов - из всей вереницы этих образов я запомнил только два образа, которые хорошо знал : рукожопа - человека который все делает насколько может плохо и втихаря вредит другим и глумливого человека, который все хочет осмеять и оболгать. Авадон - это помойка, царство вне Бога, куда сбрасывают тех, кто не хочет жить в Божьем мире. Пару раз туда "заглядывал" - кто там горит, в последних "слоях" горят революционеры - делавшие октябрьскую революцию и какие-то деятели искусств покончившие с собой самоубийством.

Лично для меня было проблемой разница между тем, что понимал через Писание и тем, что излагалось в святоотеческой традиции православной церкви. То что, предлагается в православии слишком "мягкая" пища - для меня это практически безвкусная, примитивная пища, но для не сведущего человека это может быть ступенькой к Богу, такая проблема есть и в других конфессиях. Слово Божье уже давно проповедано на территории России, и такая приверженность к мягкой пище может отвернуть человека от Бога, т.к. не дает она духовного роста, но сказано было "Блажены нищие духом, ибо их есть Царствие Небесное!", так что приверженность к мягкой пище не есть грех.

С другой стороны не каждый справиться, если начнет ощущать или видеть других существ бесов или ангелов. Есть эпизод в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" Иван Грозный в лифте орет - "замуровали демоны!!!", большинство будет вести себя также. Твердая духовная пища многим не по зубам. Мнительных людей видящих бесов там где их нет - полно и это дает широкий простор для разного рода мошенников - достаточно освоить терминологию эзотерическиго учения, что бы потом успешно морочить головы.

Есть и другая сторона духовной жизни. Светская культура построена на языке древа добра и зла - мораль — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений. Увы, мораль - это мировосприятие с точки зрения добра и зла. Все что связано с этим "знанием" после того, как Иисус Христос принял власть и волю Бога изложенную в книге за семью печатями, перестраивается, переделывается, каждому дается возможность перейти с языка древа добра и зла на живой язык древа жизни, это сопровождается крушением морали отдельных групп , стенаниями что духовность уходит, мир катиться в бездну. Да катиться, все что связано с древом добра и зла понемногу выноситься на помойку и уничтожается.
Прочитайте Откровение Иоанна Богослова - древо жизни там упоминается, древо добра и зла нет.

Откровение Иоанна Богослова можно использовать как тест - на каком языке человек думает к какому древу он привязан. Привязанные к древу добра и зла видят апокалипсис, уничтожение, смерть, связанные с древом жизни - начало новой вечной жизни.

Но как получивший крещение из православной церкви, я остаюсь с ней и не собираюсь в другие конфессии переходить. Недавно стоя на литургии в храме, который еще строиться и не полностью отделан, во время пения «Благословен Грядый во имя Господне», когда были открыты царские врата алтаря, было мне видение, как за ними открылось другое помещение и там стоит человек в царском одеянии , длилось это секунд 10. Я как обычно затупил и не воздал славу как положено. Досадно было потом.

Есть такая способность - прорицание, когда человек видит будущее, есть и другая способность видеть прошлое. Вот этой способностью я пользовался, с прорицанием как-то у меня не сложилось. Один раз хотел увидеть будущее, когда шел на работу утром и узрел, что через час распахнуться двери магазинов и люди займутся повседневными делами, а потом у меня после обеда будет изжога. Сидел потом, "наслаждался" изжогой и думаю, зачем мне это будущее? Слишком большая нагрузка на психику ощущать время. С прошлым куда проще.

Так вот с помощью этой способности, видеть прошлое и много чего для себя интересного нашел. Все что изложено в Писании абсолютная правда, но у обычных людей не хватает мудрости понять его, не хватает способностей занимать другие точки зрения, есть приверженность сиюминутному, не хватает информации что понять причины и следствия.

Свои поиски правды я изложил в книге litmir.me/bd/?b=636173
Это конечно не твердая пища, не все что мне давалось я смог усвоить, но немного тверже, чем обычная христианская литература. Так что, если есть желание, приобщайтесь.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра