Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 01.03.2010, 14:27
Горец
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенку надо объяснить что курение это запретное дело.Например в исламе курение это большой грех боящийся Всевышнего никогда не будет курить и губить свое здоровье дарованное Богом
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 01.03.2010, 16:38
Дмитрий Кама
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

есть материалы , которые очень откровенно показывют и рассказывают о вреде курения. проверено!!!! для многих этого достаточно , что бы бросить. нужно показать, чем может закончится сиюминутный кайф от сигареты.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 01.03.2010, 18:14
Дмитрий Сэдмэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не думаю, что на человека повлияют кадры о вреде курения. Проблема-то духовная и чем больше человек курит, тем в более сложной зависимости он пребывает. Тем более многие люди всю жизнь курят и доживают до глубокой старости и ничего.
Если существует зависимость, только Иисус Сам лично может освободить. Надо только захотеть и обратиться к Нему...
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 01.03.2010, 18:23
Дмитрий Кам
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не думаю, что на человека повлияют кадры о вреде курения. Проблема-то духовная и чем больше человек курит, тем в более сложной зависимости он пребывает. Тем более многие люди всю жизнь курят и доживают до глубокой старости и ничего.
Если существует зависимость, только Иисус Сам лично может освободить. Надо только захотеть и обратиться к Нему...
__________________________________________________ _
то что Иисус меняет жизни.Аминь!!!!
вопрос в том, что если человек не принимает Иисуса , как ему помочь? что его может остановить?
только факты и чем откровеннее тем лучше!!!!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 01.03.2010, 18:26
Дмитрий Кама
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати Дмитрий вы курили???? на лицо физическая зависимость, доказанная учеными. тяга к табаку, алкоголю, наркотикам-появляется в результате привыкания к ним.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 01.03.2010, 20:10
--- ---
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шоковая терапия ему точно поможет....
главное насильно не запрещайте, запретный плод сладок...
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 01.03.2010, 20:39
Козлова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, запретом вы ничего не добьетесь...
Фильмы о вреде курения могут быть еффективны, а могут - и нет. Это уже зависит от того, через какой какнал человек лучше усваивает информацию (зрительно, осязательно), и насколько впечатлителен человек.
Все сходятся в одном - зависимость -проблема духовная.
Ну, бросит он курить, простите, займется еще чем нибудь - не буду уточнять, сами знаете, чем занимаются подростки и молодежь сейчас. Вам легче будет? Не думаю.
Молитесь за него. Есть много свидетельств, и я знаю одно. У матери был один сын. Верующая много лет, и вот, когда поняла, в чем дело, сын уже был наркоман со стажем... Ничего не помогало - ни уговоры, ни слезы, ни верующие, пастыри ит.д. приезджавшие на беседы с ним...
Только по молитве и вере до конца... Однажды он все же согласился поехать в христианский реабилитационный центр...
Вот уже более года он- христианин.
Слава Богу!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 02.03.2010, 00:56
Виталий Пата
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ребёнку от всяких глупостей очень помагает розга !
смелей наказывайте , что бы не тратить потом время и средства на реб.центры !!!
(te)(sc)(tr):-@(sr)^o)(te)
(so)(so)(so)
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 02.03.2010, 01:40
Вячеслав Михайм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Законом познаёться грех,чем больше человеку говори не делай тем больше он будет это делать.Выход один,ПОЗНАЙТЕ ИСТИНУ,И ИСТИНА СДЕЛАЕТ ВАС СВОБОДНЫМ.Начните молиться за ребёнка,исповедуйте что ваш ребёнок свободен от курения,очень важно что-бы ваш ребёнок начал это исповедовать и тогда придёт победа.Мои дети с 3х лет начали исповедовать веру,например пришла болезнь я говорю что надо говорить,они говорят ранами Иисуса я исцелён и всегда приходит исцеление-это плоды веры.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 02.03.2010, 14:03
Лысенко
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо всем за совет! Я за него молюсь постоянно. Просто больно видеть его зависимым и понимать, что физически ты ничего не можеш с этим поделать. (Розга в нашем случае уже не помогает - ему 13 лет.) А ещё, к большому моему сожалению, курит наш папа...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot