Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 01.09.2009, 17:59
Сергей Пами
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию Люди больные болезнью дауна и подобные ей (психические заболевания), каков их ...

Люди больные болезнью дауна и подобные ей (психические заболевания), каков их внутренний мир и участь в Царстве Божьем???

Напишите как вы это видите, как вам открыто Господом?может это люди за прошлую жизнь так очищаются в этой...
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 01.09.2009, 18:16
Сюзанна Тас
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что значит прошлую жизнь? Вы считаете что человек проживает несколько жизней, т. е. перерождается?
Жизнь один раз дается нам Богом!!!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 01.09.2009, 18:38
Сергей Памищ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет я так не считаю, хотя много вокруг молвы, что первые христиане придерживались учения Оригена, который говорил о реинкорнации.это скорее интрига.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 01.09.2009, 19:09
Аватар для Timofei
Timofei Timofei вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 1,035
По умолчанию

Я не знаю внутренний мир этих людей, но уверен что многие из них намного счастливее многих из нас.

В Новом году - разозли сатану! Богу душу посвяти, и живи, честно живи!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 01.09.2009, 23:27
Сергей Пам
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

я лично не имею убеждения что таковые люди как и младенцы идут в ад, это выгляделоо со стороны Бога как то не справедливо, а Он Справедливый и Милостивый!Так же аутисты-они интересные порой и часто феноменальные способности имеют.
Про одного слепорожденного Иисус сказал , что не он не родители его не согрешили, но что бявилась в этом слава Божья, а фараон Египетский, написано что Бог сам ожесточил Его сердце, что бы явить свою славу.. Они страдали ради того что бы посредством проявления славы Божьеё были спасены многие...????? но всё же мне кажеться что люди имеющие такву болезнь внутри могут быть святы...????
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 01.09.2009, 23:34
Аватар для Timofei
Timofei Timofei вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 1,035
По умолчанию

из моих по крайней мере наблюдений, я уверен, что эти люди способны глубоко переживать Божье присутствие, и испытывать множество позитивных эмоций. некоторые из них постоянно посещают богослужения, из года в год. и находятся в состоянии некоего блаженства, являют младенческую простоту и конечно же могут отражать святость Божью

В Новом году - разозли сатану! Богу душу посвяти, и живи, честно живи!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 01.09.2009, 23:48
Игорь Думь
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен с Тимофеем! у меня есть один знакомы брат во Христе, а у него радной брат болеет этой болезнью, так Он ходит в церковь, настоящий христианин, очень горящий Божьей любовью и очеь простой! Все принявшие Господа своим спасителем наследуют царства небесного
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 02.09.2009, 00:00
Анастасия Павмэн
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Грех - осознанный поступок взрослого человека (переводится как "промах", "мимо цели", ошибка")
Плата за грех - смерть... Что бы согрешить нужно уметь выбирать между добром и злом...
"ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)" (Рим.2:14-16)
"Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас." (Иоан.9:41)
Больные люди (сильно отстающие в развитии, с разумом ребенка), так же как и дети безгрешны перед Богом и ходят под Ним, так как "слепы"...
"Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла." (Евр.5:13,14)
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 02.09.2009, 00:14
Сергей Памищ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, Анастасия, с таким тверждением я знаком и сним впринципе соглашаюсь:-D ..., но вот почему как таковых людей много...?
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 02.09.2009, 00:30
Анастасия Павмэн
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей Полищук,
"но вот почему как таковых людей много...?"
Не знаю... :-(
Может потому, что...
"Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом." (1Кор.1:26-29)
"Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него." (Лук.18:17)
"И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне." (Матф.25:40)
В любом случае нам есть чему у них поучиться - простому и искреннему сердцу... =)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot