Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 20.01.2010, 21:03
Мирослава Ондк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию Великими людьми рождаются, или становятся? Я думаю что каждому возможно стать ...

Великими людьми рождаются, или становятся? Я думаю что каждому возможно стать Великим человеком!!! А вы как считаете???

Как вы думаете, в нашей жизни все предрешено заранее, или все таки что-то зависит от нас?
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 20.01.2010, 23:12
Ваша Снэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это вы на счет гениальности?
Ну дайте, хотя бы, для старта определение понятия "гений" и народ будет делиться мыслями :-)
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 20.01.2010, 23:16
Липницкая
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю что все зависит от нас и нашего образа жизни, ведь Господь каждому дает выбор и мы сами выбираем благословение это или проклятие.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 21.01.2010, 00:08
Мирослава Ондк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

под словом гении я имею ввиду гениальных людей (великих людей) которые многого достигли в жизни, изменили ход истории! Такие например как : Б.Франклин, Ломоносов, М.Лютер, Н.Тесла и так далее... И даже такие люди как Гитлер, Ленин, Сталин и т.п. они тоже были великими людьми, только жаль не познали Бога и использовали свои способности во вред другим. И я считаю если эти люди могли достичь чего-то, и влиять на ход истории, то каждый из нас может достичь всего чего он пожелает и повлиять на народы во славу Господа Иисуса Христа!!! А вы как думаете? И чтобы это осуществить, что нужно делать?
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 21.01.2010, 01:07
Мирослава Ондк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Ленин говорил: "Учиться, Учиться, Учиться" а главное нужно добавить "Трудиться, Трудиться и еще раз Трудиться!!!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 21.01.2010, 01:09
Родика Ккан
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

я слышала, читала, что человек рождается с определенными задатками (способностями) в определенной области и если он будет развивать это, трудиться то и гением станет, а если нет то никакого толка не будет от этих способностей" без труда не вытащишь и рыбку из пруда"(ch) (ch) (ch) (ch)
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 21.01.2010, 01:24
Мирослава Ондк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

думаю человек может развивать свои способности используя определенные принципы и законы благодаря которым великие люди достигли того, или иного в чем-то. Вообще то что человек делает сегодня, определяет его завтра! Кем он станет и чего достигнет, все зависит от его поступков! Возможно ли допустить что жизнь предсказуема?
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 21.01.2010, 06:03
Ревина
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

У любого человека есть таланты и способности. Лучше их развивать еще в детском возрасте. Можно и во взрослом. Но от самого человека зависит,будет ли он применять свои таланты в жизни. Если будет, то станет успешным.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 21.01.2010, 16:43
Ваша Снэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы не стала утверждать, что жизнь предсказуема. Для каждого лично - нет, и мы каждый - этому доказательство. Для Господа - да, все известно, все видимо, все решено. Он вообще вне времени. И нам это трудно понять. Он знает, что мы выберем и как мы поступим, но не отнимает у нас ни права выбора, ни возможности его осуществлять. Судьба человека - от Господа. Каждому Он дает родиться в нужном месте, в нужное время и с нужным потенциалом. Я склонна думать, что гениальность некоторых определена Господом. Потому что Он знает, в какое время в каком месте нужен свой Тесла, Бетховен или Менделеев.
К слову, тут Сталина гением называли... уж я не знаю, чего в нем гениального... правда не знаю, почитайте историю...
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 21.01.2010, 17:15
Мирослава Ондк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я считаю, что Сталин был великим полководцем, стратегом, Он сумел построить свою систему управления и задействовал в этом ресурсы других людей. Даже взять название города (Сталинград) ведь это надо же как-то отметится, чтобы в нашу честь был назван город! Конечно много чего он делал не правильно и впоследствии его так званый "Сталинский режим" развалился, но он все был не просто один из всех, (который родился и умер и больше нечего сказать) Его до сих пор многие вспоминают! А кто будет помнить о нас? ведь мы же дети Царя, мы можем большего достичь во благо народа!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot