Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #41  
Старый 29.11.2010, 12:49
Аватар для Fast
Fast Fast вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,061
По умолчанию

Более того, они отстаивают эти вероучения не потому, что разобрались хорошо, а потому, что там им комфортно, ...
Ольга, Вы всё об одном! (H) Есть и другие вопросы кроме ереси. Лично мне не комфортно в моей общине, но я могу постоять за то, во что я верю. Именно так! Каждый отвечает за себя, что он исповедает и во что верит. А коллективная вера как раз является мирской организацией. И принадлежность к ней не спасает.
Отличите веры и самообмана в том, что основание веры - личность Бога. Основание самообмана - учение людей и убеждённость в этом учении.

***********.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
Ответить с цитированием
  post #42  
Старый 29.11.2010, 19:30
Julia M
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, спасибо большое за такой подробный и основательный ответ! Благословений вам!
Ответить с цитированием
  post #43  
Старый 29.11.2010, 19:41
Ярослав и Ма
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня друг православный, от и до знает их учение. Дал послушать пачку дисков с баптистскими проповедями-говорит,тому же и их учат. Это для Ольги. Потрудитесь изучить-придете к тем же выводам. На самом деле вопрос всегда стоял между церквами о преемственности.
Ответить с цитированием
  post #44  
Старый 29.11.2010, 19:47
Ярослав и М
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самообман-когда думаешь,что только ты прав. Мудреца спросили,- в чем разница между дураком и мудрецом? "Дурак всегда все знает"-ответил он,-"мудрый во всем сомневается..."
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot