Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 17.09.2009, 17:31
Бандзо Бандзо вне форума
 
About
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

Только прочитала книгуПоследний старец о Павле Груздеве.До сих пор под впечатлением хожу.Такой был батюшка!!!

Выяснить что-нибудь у женщины невозможно в любом возрасте: девичья память плавно переходит женские секреты, а они в свою очередь - в старческий склероз.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 19.09.2009, 18:21
Бандзо Бандзо вне форума
 
About
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

как говорил Свт.Николай Сербский:
О трех предметах не спеши рассуждать:
о Боге, пока не укрепишь веру в Него;
о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих,
и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета.

Выяснить что-нибудь у женщины невозможно в любом возрасте: девичья память плавно переходит женские секреты, а они в свою очередь - в старческий склероз.
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 19.09.2009, 18:22
Бандзо Бандзо вне форума
 
About
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

РУССКИЕ ВЕЛИКИЕ СТАРЦЫ
Чтобы приучить себя никого не осуждать, нам надо сразу же помолиться о согрешающем, дабы Господь исправил его, надо воздохнуть о ближнем, дабы вместе с тем воздохнуть и о себе.
***
Не осуждай ближнего: тебе грех его известен, а покаяние его неизвестно.
Старец Симеон(Желнин) (1869-1960)
...не любишь терпеть обиды? не обижай другого; не любишь, чтобы тебе завидовали? и сам не завидуй другому; не любишь, чтобы тебя обманывали? и сам не обманывай другого. (не помню откуда выписала, но мне очень понравилось)
Святитель Филарет, митрополит Московский

Выяснить что-нибудь у женщины невозможно в любом возрасте: девичья память плавно переходит женские секреты, а они в свою очередь - в старческий склероз.
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 19.09.2009, 18:23
Бандзо Бандзо вне форума
 
About
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

Спасение не от места, а от душевного настроения. Везде можно спастись и везде погибнуть. Первый ангел между ангелами погиб. Апостол между апостолами в присутствии Самого Господа погиб. А разбойник на кресте спасся! Ищешь спасения? Добре!
Святитель Феофан, затворник Вышенский
Не показывай ума своего, особенно пред старшими.
Игумен Филарет Глинский
Всегда держитесь средины: крайности нигде и ни в чем не похвальны. Помните старческое слово: "Могущему понести, все возвести".
Переносите нетерпеливость, бестолковость, невежество, напрасный гнев - все без прекословия.
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

Выяснить что-нибудь у женщины невозможно в любом возрасте: девичья память плавно переходит женские секреты, а они в свою очередь - в старческий склероз.
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 19.09.2009, 18:25
Бандзо Бандзо вне форума
 
About
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто"
Апостол Павел.
Слышала такую историю : некто злословил преподобного Серафима Саровского, оскорбляя его лично, а в его лице и всё православие. Преподобный смиренно выслушал и сказал, что он и правда ничтожен, НО ХРИСТОС-ТО ВОСКРЕС. Повернулся и ушёл.

Выяснить что-нибудь у женщины невозможно в любом возрасте: девичья память плавно переходит женские секреты, а они в свою очередь - в старческий склероз.
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 19.09.2009, 18:25
Бандзо Бандзо вне форума
 
About
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

"Тот всегда нам ближний, кто нуждается в нашей помощи"
"Братия твои терпят тебя таким, каков ты; потерпи и ты их такими, каковы они."
* * * * * * * * * * * *Св. Исидор Пелусиот.
Марк Подвижник:
«Все скорбное, что происходит с нами, происходит за возношение наше».

Выяснить что-нибудь у женщины невозможно в любом возрасте: девичья память плавно переходит женские секреты, а они в свою очередь - в старческий склероз.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot