Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 08.05.2008, 14:31
Аватар для Блондинка Крашеная
Блондинка Крашеная Блондинка Крашеная вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 167
По умолчанию Вопрос для дамской половины группы...

Как Вы считаете, можно ли православной девушке или женщине пользоваться косметикой? При этом я не имею в виду тот "боевой раскрас", который мы чаще всего встречаем на улице, а просто слегка подчеркнуть естественные черты....
Ну и конечно же не в храм, а для повседневной жизни - на работу или учебу.........

Если от тебя всех трясет, значит ты - потрясающая женщина!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 08.05.2008, 14:41
Аватар для мОтООльгО Павм
мОтООльгО Павм мОтООльгО Павм вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

А почему бы и нет? Православная девушка тоже должна за собой следить, быть красивой! Или под православной девушкой подразумевается такая некая серая мышь?

Самая редкая группа крови - новогодняя. У тебя она есть. Сдай кровь - спаси ребёнка!!!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 08.05.2008, 15:47
Аватар для Конфетки
Конфетки Конфетки вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 541
По умолчанию

иногда это даже необходимо ( в сессионную страду, например когда не спишь ночами и становишься похожа на тень)). главное - это мера. вопрос только в том, что у каждого она своя))

Господа, у меня новогодний тост. Предлагаю в Новый Год: землю - крестьянам, мир - народам, и всем - шампанского...)
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 08.05.2008, 16:01
Малина
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

(F)Думаю , можно пользоваться косметикой...
Но недопустимо,когда в ХРАМЕ на Святынях и Иконах остаются следы помады... (K) :-( (N)
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 08.05.2008, 16:36
Аватар для Блондинка Крашеная
Блондинка Крашеная Блондинка Крашеная вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 167
По умолчанию

Да, в период сессии это наиболее актуально ;-)!!!!!!
Конечно недопустимо!!! Но мы сейчас говорим о пользовании косметикой за пределами храма!

Если от тебя всех трясет, значит ты - потрясающая женщина!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 08.05.2008, 20:08
Аватар для Playgirl
Playgirl Playgirl вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 426
По умолчанию

Со всеми высказываниями, приведенными ранее я согласна и добавить почти нечего...
А вот интересно ;-), что об этом думает мужская половина... Согласятся ли они с нами... :-) А? У кого какое мнение на этот счет?

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СЕРДЕЧНЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ПОДАРКИ !!!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 08.05.2008, 22:40
Аватар для Playgirl
Playgirl Playgirl вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 426
По умолчанию

Возможно Екатерина, по молодости так и считает...
Здесь нет ничего удивительного :-))))

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СЕРДЕЧНЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ПОДАРКИ !!!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 08.05.2008, 22:50
Три Семерки
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что православная девушка и в Храме и будучи вне Храма, должна выглядеть одинаково. А то, по-моему, какая-то подмена происходит, похожая на лицемерие. Это все равно, что сказать, что в Храме мы все можем вести себя примерно и по-православному, а выйдя за его пределы можем позволить себе держать себя по-другому... Меня бы насторожило общение с человеком, который в одной обстановке один, а в другой - другой. А о косметике думаю, что она может использоваться в очень ограниченном кол-ве, ну, например, чтобы скрыть какие-то недостатки... Про красную губную помаду и яркие тени с тушью могу сказать, что это,... конечно, на мой взгляд, не для православных девушек.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 08.05.2008, 23:01
Аватар для Блондинка Крашеная
Блондинка Крашеная Блондинка Крашеная вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 167
По умолчанию

К ярким теням с тушью и красной губной помаде никто и не призывает. Речь идет об умеренном пользовании косметикой. А что касается подмены, то хорошо, если человек работает в храме или, например, в ПСТГУ ;-) - там, где своя среда..... А если работаешь где-нибудь в банке или офисе, то какова будет реакция окружающих??? Как раз непользование косметикой будет говорить о том, что данная персона либо очень самоуверенна и считает себя и так красавицей, либо о том, что ей просто наплевать на окружающих....
Это что-то типа этикета - так положено и никуда не денешься, иначе будешь сильно выделяться (и привлекать к себе внимание)....
Конечно должна быть мера!!!

Если от тебя всех трясет, значит ты - потрясающая женщина!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 08.05.2008, 23:07
Аватар для Senorita Liso
Senorita Liso Senorita Liso вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

Девчонкии!!!Чё вы паритесь!Если вы считаете себя красавицей без косметики-значит не крастесь, (H)а если всё же считате что косметика творит чудеса.то немного косметики не повредит,главное чтоб она была качественная.А почему бы и в храм не накрасить ресницы??Женщина должна оставаться женщиной везде.(Не,ну конечно ложиться спать с тенями .помадой ит,чтоб вдруг твой мужчина утром не испугался-это бред :-)

лечу в италию!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot