Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #161  
Старый 23.10.2009, 21:27
Аватар для Барабашка
Барабашка Барабашка вне форума
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 808
По умолчанию

Владыка Антоний знал об этом и воспринимал это смиренно, как и подобаетмонаху. Было, по меньшей мере, странно видеть, как люди, которые ещеничего не сделали для Церкви, для спасения собственной души, моглиосуждать архиерея Божия, глумились над его именем. Владыка Антонийсделал очень многое, подвиг его жизни нам еще предстоит по-настоящемуоценить. Десятки, а может быть, и сотни тысяч людей, приведены им коХристу, к Православию. Он помог многим из нас совершенно по-другому,взглянуть на Церковь, помог освободиться от многих шор, которыенеизбежно были у многих из нас, воспитанных в советское время. Вечнаяему память, Царствие Небесное и, конечно, никто из нас не сомневается,что память о владыке Антонии, благодарнейшая память, навсегда останетсяв наших сердцах.
И так, мы видим, что архим. Тихон Шевкунов, духовное чадо о. Иоанна Крестьянкина, не разделяет Ваше мнение о митр. Антонии. Поэтому не стоит прикрываться авторитетом о. Иоанна.

********zabarankoi.ru/videos/390371857939
Ответить с цитированием
  post #162  
Старый 23.10.2009, 21:39
Аватар для Барабашка
Барабашка Барабашка вне форума
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 808
По умолчанию

А по поводу о. Александра Шмемана я Вам приведу высказывание о. Питера Гиллквиста (раз Вы его упоминали в одном ряду с о.Серафимом и самим собой - искавших и нашедших Истину в Православии).

********zabarankoi.ru/videos/390371857939
Ответить с цитированием
  post #163  
Старый 23.10.2009, 21:40
Аватар для Барабашка
Барабашка Барабашка вне форума
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 808
По умолчанию

Мы были тепловстречены митрополи*том Феодосием, Александром Шмеманом, ИоанномМейендорфом, Фомой Хопко, Павлом Лазаром и Веселином Кесичем...Замечательные разговоры, полные вдох*новения, научения и радости можновспомнить с каждым из этих братьев. Но позвольте мне все же выделитьодного их них: истинного апологета Христа, отца Александра Шмемана.
Онбыл государственным мужем в Царстве Божием. У меня в горле встаеткомок, когда я пишу об этом блаженной памяти человеке. Говоряпо-человечески, если можно сказать, что кто-то «привел нас в Церковь»(подобно тому, как чело*век говорит, что такой-то «привел меня коХрис*ту»), то о. Александр сыграл центральную роль в приведении нас вПравославную Церковь двадца*того века.
Трираза он совершал путешествия на запад, чтобы побыть с нами вСанта-Барбаре... он сумел заглянуть в наши умы и сердца. Это былавзаимная любовь с первого взгляда.
Из его книги "Возвращение Домой".

********zabarankoi.ru/videos/390371857939
Ответить с цитированием
  post #164  
Старый 24.10.2009, 17:15
Аватар для Калипсо
Калипсо Калипсо вне форума
 
About
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 757
По умолчанию

Артур, надеюсь, Вы не против того, чтобы я использовала Ваши блестящие примеры в нашей группе, чтоб не искать самой - об отношении ахим. Иоанна и Тихона к поруганным Сергеем, именам известных Иерархов Церкви ....(F)

Веселое сердце делает лице веселым, а при сердечной скорби дух унывает.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot