Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 19.10.2009, 20:06
Друг
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию Любовь ветхая, кровяная, всепотакаяющая, неспасительная и любовь истинная, ...

Любовь ветхая, кровяная, всепотакаяющая, неспасительная и любовь истинная, евангельская

Протестантизм и Католицизм - это перетолкованое ветхим, лжеименным умом Евангелие в угоду сластолюивому и плотолюбивому нашему естеству. Мы от этого тоже не свободны. Об одном католичесском подвижнике было сказано:"Он любит Бога так, как раньше любил своих наложниц". Очень часто мы также любим Бога, и перетолковываем Евангелие в угоду "любви" к ближним - любви ветхой, всему потакающей, убийственной. Свт. Игнатий пишет, что любовь, которой не чужды все люди, в том числе мусульмане, язычники, сектанты - есть убийственная и неспасительная любвь. ЕЕ надо исцелить, убить в ней ее смерть, отсорбировать ее, преобразить, спасти от пристрастия. Это возможно лишь в Церкви, на пути делания Евангельских заповедей. Пример скользкого отношения к любви вижув митр.Сурожском.Очень похожа его версия любви на добреньку любовь гумманистов, где Истина и то лекарство бессмертия, которое принес Христос заменяется всепрощенчеством и потаканием, культивацией именно ветхой любви.Он противоположен Брянчанинову.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 20.10.2009, 15:23
Аватар для Серг йДак
Серг йДак Серг йДак вне форума
 
About
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

Пример скользкого отношения к любви вижув митр.Сурожском.Очень похожа его версия любви на добреньку любовь гумманистов, где Истина и то лекарство бессмертия, которое принес Христос заменяется всепрощенчеством и потаканием, культивацией именно ветхой любви.Он противоположен Брянчанинову.

Условие счастья простое:"Ищите,ПРЕЖДЕ ВСЕГО, Царствия Божия и Правды Его,ОСТАЛЬНОЕ вам ПРИЛОЖИТСЯ!"
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 20.10.2009, 17:11
Аватар для Хенарес
Хенарес Хенарес вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,640
По умолчанию

Дядя, а не Христос ли на кресте за мучителей своих молился????? Вот где "всепрощенчество"!!!!!

***********.youtube.com/watch?v=wHpx9jqr6ao
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 20.10.2009, 17:20
Аватар для Хенарес
Хенарес Хенарес вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,640
По умолчанию

Мне бабушка в детстве говорила, что Любовь она одна и всеобъемлющая и не нужно её разделять на составные части...Обманула меня бабушка моя, видимо...

***********.youtube.com/watch?v=wHpx9jqr6ao
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 21.10.2009, 17:26
Аватар для Серг йДак
Серг йДак Серг йДак вне форума
 
About
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

Я такой любви, как указано в названии темы не знаю....Любовь одна.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Читайте 1 том Аскетичесских опытов свт. Игнатия (Брянчанинова) он объясняет что такое любовь кровяная ,ветхая и духовная.

Условие счастья простое:"Ищите,ПРЕЖДЕ ВСЕГО, Царствия Божия и Правды Его,ОСТАЛЬНОЕ вам ПРИЛОЖИТСЯ!"
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 21.10.2009, 17:27
Аватар для Серг йДак
Серг йДак Серг йДак вне форума
 
About
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

не Христос ли на кресте за мучителей своих молился????? Вот где "всепрощенчество"!!!!!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ваше невежество путает любовь к врагам и молитву о врагах и апокастасис Оригена, преданный анафеме на Вс.соборе

Условие счастья простое:"Ищите,ПРЕЖДЕ ВСЕГО, Царствия Божия и Правды Его,ОСТАЛЬНОЕ вам ПРИЛОЖИТСЯ!"
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 21.10.2009, 22:46
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

А молитва о врагах без любви возможна ли? И возможно ли то, что не исполнились слова молитвы Спасителя на Кресте о прощении врагов? Были ли прощены распинавшие Христа, как Вы думаете, Сергей? Или эти слова Христос, по-Вашему, произнес лишь в педагогических целях? Я думаю, что они имеют и глубокое онтологическое значение.

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 21.10.2009, 22:50
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

почетче сформулирую вопрос: могла ли не быть услышана и исполнена молитва Спасителя, произнесенная им на Кресте, о распинавших Его "врагах"?

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 21.10.2009, 22:57
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Сергей, это не ответ, а вопрос... что стало - все знают, почему это стало - читайте в 11 главе к Римлянам...
А на мой вопрос я получу ответ?

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 21.10.2009, 23:01
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

К Римлянам 11: "1Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова. 2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в [повествовании об] Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря: 3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут. 4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом. 5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток. 6 Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело".

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot