post #1  
Старый 08.12.2010, 07:53
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 3,670
По умолчанию Свидетельства Черкассы

В Черкассах очень много людей в жизнях которых Бог явил ЧУДО если ты один из них напиши об этом ВОЗДАЙ СЛАВУ ВСЕВЫШНЕМУ!!!

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 23.11.2016, 20:30
Богуслав Богуслав вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 183
По умолчанию Где будет труп, там соберутся орлы. (Мф.24:28) На кого указывают труп и орлы?

(Мф.24:3) Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
Признаки Своего второго пришествия (греч.слово παρουσίας имеет значение пришествие, присутствие) подал Сам Иисус Христос, только нужно приложить немного усилий и стараний чтобы их понять, а они не сложны.
(Мф.24:28) ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
Чтобы понять этот признак, необходимо определиться на кого указывает труп и на кого орлы.
(Мф.8:21) Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
(Мф.8:22) Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
Слушая проповеди Иисуса Христа, некоторые евреи согласны были идти за Ним, но сначала хотели исполнять свои привычные плотские обязанности. Такой плотской человек в глазах Господа есть духовно мертвый Кол.2:13, то есть духовный труп, а идущий за Христом является духовно – живым.
И теперь двадцять второй стих с коментарями:
(Мф.8:22) Но Иисус сказал ему: (если ты духовно живой доб.мной) иди за Мною, и предоставь мертвым (духовным трупам доб.мной) погребать своих мертвецов (плотских трупов доб.мной).
(Иер.7:33) И будут трупы народа сего пищею птицам небесным и зверям земным, и некому будет отгонять их. (также Иер.16:4)
(Иер.7:34) И прекращу в городах Иудеи и на улицах Иерусалима голос торжества и голос веселия, голос жениха и голос невесты…
В стихе Мф.24:28, Иисус говорит про труп народа Израиля, про народ, который духовно мертв для Бога, ибо не уверовал в Единородного Сына Его Ин.1:11. Для того, чтобы этот народ ожил (воскрес), необходима работа Духа Божия над ними по уверованию их в Иисуса Христа как ожидаемого Мессию.
(Ис.46:11) Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю.
(Ис.46:13) Я приблизил правду Мою, она не далеко, и спасение Мое не замедлит; и дам Сиону спасение, Израилю славу Мою.
Орел указывает на Духа Божия, который есть исполнитель Его определения, Его предначертаний и приходит он с дальней страны, из страны духовной. Бог приблизил Свою правду, а она Иисус Христос Ин.14:6, Он даст Сиону спасение, а Израилю славу Свою. Во время второго пришествия (присутствия) Господа, над духовно мертвым Израилем, будут работать Духи Божие.
(Отк.4:5) И из престола выходят молнии и голоса и громы; и семь светильников огня горящих перед престолом, которые есть семь духов Бога,

(Деян.6:4) а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.
(Руфь 2:4) …Г-сподь да пребудет с вами! … да благословит тебя Г-сподь!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 28.01.2017, 00:00
Proxrista Proxrista вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 100
По умолчанию Правильно Иисус говорит...

- Правильно Иисус говорит - если вы не слушаетесь учения Иисуса Христа Нового Завета - то вы нарушаете заповедь закона - и по закону виновны - во всем - и вас будет в этом Моисей и обвинять пред Богом - и по закону истребитесь - вы же читайте ну хоть немного и относитесь к Слову Бога как к Указам Бога -


Деяния 3:22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.


От Иоанна 5:45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?


- Ибо неверие во Христа - грех есть превеликий - как беззаконие -


От Иоанна 16:8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;


- А по пришествии веры в слова Иисуса Христа вы уже не под руководством закона - согласно того же закона - по заповеди закона, которую не имеете право нарушить, чтобы не быть судимым законом, - слушаться учения Иисуса Христа - внимание - во всем -


К Галатам 3:19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


- О каком оправдании верою идет речь?
Да вот о каком -


Деяния 13:38 Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39 и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


- Возьмите в руки ваши закон Моисеев и почитайте - в чем вас Бог оправдывает во имя Иисуса Христа - при вашем покаянии пред Богом во имя Иисуса Христа.
А что дальше?
А дальше вы переходите под руководство Нового Завета с Богом учения Отца и Иисуса Христа - преподанного всему миру Духом Святым чрез Апостолов Христовых.
Там вы и найдете - как и что вам делать, и во что верить и как верить - и чего достигать во Христе и Христом - заповеди и наставления и постулаты Бога Нового Завета - Слово Божие.

Потому и написано -


2-е Иоанна 1:7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
3 Да будет с вами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Господа Иисуса Христа, Сына Отчего, в истине и любви.


- Потому Иисус и восклицает - и по сей день -


От Луки 6:46 Что вы зовете Меня: Господи! Господи! — и не делаете того, что Я говорю?
47 Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
48 Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
49 А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.


- Вникните в суть и смысл разъяснения Иисуса Христа - как важно для человека быть в послушании учения Иисуса Христа Нового Завета - во всем, - испытания будут и у послушных, и у непослушных, - но выстоять смогут лишь послушные учению Иисуса Христа - внимание - во всем.
А почему так?
Да потому что в учении Своем Иисус и научает - что и как надо делать - шаг за шагом - чтобы выстоять.
А если вы не слушаетесь слов учения Иисуса Христа Нового Завета, - как думаете, своим умом сможете что разуметь и чего достичь?
Вот Иисус и применил сравнение с домом - который когда будет испытан - не устоит и разрушится - вот в притчевой форме - чтобы каждый разумел масштабы бедствия для себя - на примере своего разрушенного или неразрушенного стихией дома. Ведь так?

Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 13.04.2017, 18:40
Богуслав Богуслав вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 183
По умолчанию СРОЧНАЯ МОЛИТОВНАЯ ПОДДЕРЖКА !!!

".Пожалуйста, молитесь! - Срочная просьба о молитве. "Молитесь за Церкви в Индии. 20 церквей сгорело прошлой ночью. И сегодня, хотят уничтожить, более 200 церквей в провинции Olisabang. Они хотят убить 200 миссионеров в течение ближайших 24 часов. Все христиане прячутся в деревнях.... Молитесь за них и отправьте это сообщение для всех христиан, которых вы знаете по всему миру. Просите, чтобы Бог помиловал наших братьев и сестер в Индии. 2."Когда вы получите это сообщение, пожалуйста, срочно отправьте его другим людям. Пожалуйста, молитесь за 22 христианские Миссионерские семьи, осужденных должны казнить исламисты в Афганистане. Пожалуйста, передайте это так быстро, как вы можете, так, чтобы многие молились!! 3.Теперь исламистская группировка (ИГИЛ) взяла Quaragosh, самый большой христианский город в Ираке. Есть сотни мужчин, женщин и детей, которые были обезглавлены. Люди просят молитв против жестокости и насилия в их странах. Пожалуйста, займите одну минуту, чтобы помолиться за них. Передайте сообщение по всем вашим контактам так, что бы молитвенная цепочка не разрывалась. Они попросили для этого специальную молитву. Пожалуйста, убедитесь, что вы принесли молитвенные просьбы о теле Христа, особенно о братьях, сестрах и детях в Ираке. Это срочное сообщение SOS, пожалуйста. Спасибо за вашу заботу. Пусть Господь благословит вас и вашу семью всегда на вашем пути. Аминь. С любовью, Джойс Майер.
12.04.2017 13:42"

********forum.jerelo.info/viewtopic.php?f=35&p=48253#p48253

(Деян.6:4) а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.
(Руфь 2:4) …Г-сподь да пребудет с вами! … да благословит тебя Г-сподь!

Последний раз редактировалось Богуслав; 14.04.2017 в 04:41..
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 03.10.2017, 22:40
Аватар для SWL
SWL SWL вне форума
Member
 
About
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 65
По умолчанию нет Самуилович я о другом

нет Самуилович я о другом

вот почему я взошел на небо в Мае 2002

очень просто потому, что я сошел с небес

значит и вам, чтоб взойти на небо то есть спастись надо сойти с небес

чистая логика

ну почему до вашего брата так тяжело доходит
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 13.10.2017, 16:32
Аватар для Клава
Клава Клава вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.03.2015
Сообщений: 123
По умолчанию Надежда на человека

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.

(Иеремия 17:5)

Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.

(Притчи 3:5)

Все знают эти места писанмй , но давайте на них посмотрим в свете Нового Завета - надо ли надеяться на нового человека, сына Божьего, который святой, совершенный и имеет ум Христов? Скажите ли вы в церкви брату - я на тебя не надеюсь, потому что ты ненадежный? Не надо ли надееться на свлй ум, который Христов? Или нам не надо надеяться на сынов Божиих, чтобы не быть проклятыми?

Я думаю, что на Бога, конечно, надо больше надеятся, но и надеяться на сына Божьего тоже надо, не пренебрегать им и умом Христовым, который в нем. Иначе получактся какое-то противоречие, когда принебрегают ум Христов, свой ум оставляют в пренебркжении.

ПРЕНЕБРЕГАТЬ, пренебречь что, или лучше чем, презирать, не бречь, не уважать, не внимать чему, считать за ничто. Своим умом живи, а добрыми советами не пренебрегай. Первое и главное военное правило: не пренебрегать неприятелем. ( Толковый словарь Даля)


Цитата:
проклят человек
Аминь
но надежда еще есть пока
последний день Религии 10 Сентября 2019
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot