Вернуться   Форум Христиан » Свободная тема » Про форум христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #601  
Старый 03.09.2009, 09:08
Кечеджиева
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Эдуард, за внимание к вопросам. Но я бы хотела уточнить. Где Библия говорит об отпевании умерших и обрядах с освящением земли и что милостыня нищим или пожертвования в храм облегчат участь умерших. Деньгами разве можно искупить грех? За грехи заплатил Иисус своей кровью на кресте.
Я прочитала комент о том, что нельзя приходить в храм с детской или инвалидной коляской, поэтому возник второй вопрос - почему нельзя?
По поводу крещения детей. В Слове написано, что у Бога был план на жизнь каждого человека еще прежде создания мира, в том числе и Иоанна Крестителя. Был план, но не крещение. Детей посвящали Богу на восьмой день, а не крестили. Даже Иисус крестился в 30 лет, а не на восьмой день.
Ответить с цитированием
  post #602  
Старый 04.09.2009, 05:18
Аватар для Edward
Edward Edward вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,489
По умолчанию

Так положено! С инвалидной коляской приходите, но на мой взгляд нужно спросить разрешение у священника, можно ли с ней зайти, это на мой взгляд. Креститься положено в младенчестве.

Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
Ответить с цитированием
  post #603  
Старый 04.09.2009, 22:11
Кечеджиева
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но ведь бессознательное крещение не дает спасения. То спасение, ради которого умер Иисус Христос. Спасение достигается всей жизнью. А большинствр людей, крещенных в младенчестве, грешат без меры, они не придают этому значения, что крестились ВО ИМЯ ОТЦА, СЫНА И СВЯТОГО ДУХА!!! Крещенных много, а спасенных!!!??? Да, написано " Не препятствуйте детям приходить ко мне". Но приходить - креститься -спасаться -это разное. Не все говорящие Боже, Боже, войдут в Царствие Божье. И зачем вводить людей в обольщение, успокаивая их тем, что если крестился в детстве, то все нормально. А потом получается, что молятся за наркоманов, убийц, насильников и др грешников нераскаявшихся и не познавших Христа!!! Т.е. живи как хочешь: покрестили без веры, прожил во грехе, А типа сорокауст поможет или милостыня???!!! А тогда зачем Крестная смерть Христа!!!???
Ответить с цитированием
  post #604  
Старый 04.09.2009, 23:39
Аватар для Edward
Edward Edward вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,489
По умолчанию

Если человека покрестили, то он уже должен знать, что только Господу нужно молиться и ему одному служить. По-этому крещенный человек всегда защищен Господом!

Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
Ответить с цитированием
  post #605  
Старый 05.09.2009, 01:35
Валерий Цэккав
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПОДСКАЖИТЕ.ЕСТЬ ЛИ ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В ДУХОВНУЮ СЕМИНАРИЮ.
Ответить с цитированием
  post #606  
Старый 05.09.2009, 02:36
Валерий Цэкка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

У МЕНЯ НЕБОЛБШОЕ ДОПОЛНЕНИЕ ПО ПОВОДУ КРЕЩЕНИЯ ВО МЛАДЕНЧЕСТВЕ.КАК ГОВОРИЛ ОДИН ИЗВЕСТНЫЙ БОГОСЛОВ КРЕЩЕНИЕ ВО МЛАДЕНЧЕСКОМ ВОЗРАСТЕ ЭТО ЛИШЬ ТРАДИЦИЯ КОТОРУЮ ПРИНЯЛИ ВО ВРЕМЕНА СТАРОЙ РУСИ,КОГДА КАК СЧИТАЛОСЬ ВСЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ, И ПОЭТОМУ СЧИТАЛИ, ЧТО МЛАДЕНЕЦ ВЫРОСТИТ ТАК ЖЕ ХРИСТИАНИНОМ.НО СЕЙЧАС ДРУГОЕ ВРЕМЯ И МЫ НЕЗНАЕМ МЛАДЕНЕЦ КОТОРОГО КРЕСТИЛИ СТАНЕТ ЛИХРИСТИАНИНОМ.ПОЭТОМУ К ТАИНСТВУ КРЕЩЕНИЯ НАДО ПОДХОИТЬ СОЗНАТЕЛЬНО.ВЕДЬ МНОГИЕ СВЯТЫЕ ПРИНЯЛИ КРЕЩЕНИЕ УЖЕ БУДУЧИ ЗРЕЛЫМИ ЛЮДЬМИ.ОДИН ИЗ НИХ ИОАН ЗЛАТОУСТ.ПО ЭТОМУ ЕЩЁ РАЗ ХОЧУ ПОДЧЕРКНУТЬ, ЧТО КРЕЩЕНИЕ ВО МЛАДЕНЧЕСТВЕ ЭТО ТРАДИЦИЯ.ЭТО НЕ МОИ СЛОВА.ЭТОСЛОВА ПРОФЕССОРА,ПРЕПОДАВАТЕЛЯ МОСКОВСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ.
Ответить с цитированием
  post #607  
Старый 05.09.2009, 02:51
Ирина Чэдата
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вопрос я хотела такой задать.
У нас в деревне есть очень бедные семьи, по мере возможности я им помогаю. И вот мне пришла в голову такая мысль в этом году купить костюмы деда мороза и снегурочки, а также подарки и пройти по знакомым и малоимущим семьям и поздравить их детей с новым годом.
Будет ли это правильным, если учесть что деда мороза и снегурочку придумали еще при комунизме да бы отвлечь православный народ от празнования рождества Христова
Ответить с цитированием
  post #608  
Старый 05.09.2009, 06:08
Комякова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как научиться терпению?
Почему когда чего то хочется, то не даётся ?
Почему Господь нас иногда не слышит?
На душе очень не спокойно.:-(
Ответить с цитированием
  post #609  
Старый 05.09.2009, 07:26
Валерий Цэкк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОТВЕТТАТЬЯНЕ.Я ССЫЛАЮСЬ НЕ ПРОСТО НА ПРОФЕССОРА, А НА ПРОФЕССОРА ДУХОВНОЙ АКАДЕМИИ И СЕМИНАРИИ,ЧЕЛОВЕКА ОБУЧАЕЩЕГО БУДУЮЩИХ НАШИХ ДУХОВНЫХ НАСТАВНИКОВ.
Ответить с цитированием
  post #610  
Старый 05.09.2009, 07:36
NaaaalllaaLa M
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно вопрос, что надо, чтоб исповедаться?, я православная, верю в Бога, Спасибо заранее
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot