Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане » Иисус Христос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 15.08.2014, 20:36
Евелина Евелина вне форума
Member
 
About
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от likG Посмотреть сообщение
Имею надежду, что ты впредь не будешь говорить, что Библия - это путь.
Библия - это всего лишь книга, в которой нет духа. В Библии нет живого Иисуса Христа. Иисус Христос сказал Своим Посланникам: Я В ВАС, а это значит, что Иисус не посылал Библию проповедовать и рождать благовествованием, а это значит, что родить тебя благовествованием Библия не может, потому что рождать благовествованием во Христе Иисус посылает Своих свидетелей истинных и верных, а это значит, если ты не Апостол Иисусов, то ты никого не родишь благовествованием, и по твоему слову никто не спасется.
Ты признаешь пришедшего Иисуса Христа во плоти твоего брата?
Отвечу вам словами Самого Иисуса:

Иоанн 5:39


Исследуйте Писания,
ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную;
а они свидетельствуют о Мне.

Здесь речь идет именно о Ветхом Завете.
Других Писаний не было,только Тора и Пророки..
Итак, Ветхий Завет - путь к Иисусу Христу.
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 15.08.2014, 21:29
likG likG вне форума
Banned
 
About
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 2,224
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евелина Посмотреть сообщение
Отвечу вам словами Самого Иисуса:

Иоанн 5:39


Исследуйте Писания,
ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную;
а они свидетельствуют о Мне.

Здесь речь идет именно о Ветхом Завете.
Других Писаний не было,только Тора и Пророки..
Итак, Ветхий Завет - путь к Иисусу Христу.
Иисус тыкал в ПИСАНИЯ носами тех, кто думал иметь спасение через ПИСАНИЕ. Но, так как через ПИСАНИЕ никто не будет иметь спасение, потому, что ПИСАНИЕ свидетельствует о мне - говорит Господь, то Иисус об этом и говорил.
Так и я тычу вашими носами в ПИСАНИЯ, чтобы вы знали, что фиг вы все спасетесь через Библию, потому что в Библии нет духа.
И нет никакого ветхого пути в Библии - не проповедуй ересь, а то Иисуса Христа уже начинает подташнивать, да так, что если продолжишь проповедовать фигню, то будешь вырыгана как теплая блевотина из уст.
Бог говорил В пророках.
А теперь говорит В сыне.
А через ПИСАНИЯ ты узнаешь то, что я тебе говорю. Как и через ПИСАНИЯ таких же пресвитеров, как и я ты можешь узнать, что Бог говорил В пророках издревле.
А веришь ты, или не веришь Слову Божиему - это смотря какой дух у тебя.
Кто признает Иисуса Христа пришедшего во плоти моей, у того дух от Бога, а кто не признает пришедшего Иисуса Христа в пророке Божием, тот антихрист.
Вот и решать тебе, будешь для своего спасения носить в кармане Библию, или для того, чтобы быть со мною в Царстве Божием Отца и Сына будешь верить в СЫНА.
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 15.08.2014, 23:14
Евелина Евелина вне форума
Member
 
About
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от likG Посмотреть сообщение
Иисус тыкал в ПИСАНИЯ носами тех, кто думал иметь спасение через ПИСАНИЕ. Но, так как через ПИСАНИЕ никто не будет иметь спасение, потому, что ПИСАНИЕ свидетельствует о мне - говорит Господь, то Иисус об этом и говорил.
.
Второе послание Тимофею 3:16

Все Писание богодухновенно и полезно для научения,
для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 15.08.2014, 23:36
likG likG вне форума
Banned
 
About
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 2,224
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евелина Посмотреть сообщение
Второе послание Тимофею 3:16

Все Писание богодухновенно и полезно для научения,
для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
То то же.

Вот и говорю тебе, как и Апостол Павел своему сыну, которого родил благовествованием во Христе, для воспитания в праведности.
Если ты не будешь читать ПИСАНИЯ, то ты не узнаешь, что тебе лично говорит Слово Божие, вот и пишу тебе.
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 17.08.2014, 15:39
alexey957 alexey957 вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евелина Посмотреть сообщение
Второе послание Тимофею 3:16

Все Писание богодухновенно и полезно для научения,
для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
Аминь!И писали его движимые Духом Святым.
Код HTML:
 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:21)
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 18.08.2014, 02:35
likG likG вне форума
Banned
 
About
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 2,224
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
Аминь!И писали его движимые Духом Святым. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:21)
Вот именно, те, кто писал пророчества, которые ты цитируешь, были движимы Духом Святым, как и я, потому что В нас Дух Христов.
А кто не имеет Духа Святого, но приводит тексты из Библии, просто пустословят.
Ты же не говоришь, что ты святой, ты не говоришь, что ты праведник, ты не говоришь, что знаешь истину, ты не говоришь, что ты совершенный, то значит в тебе не сотворили обитель Себе Отец и Сын, потому что обитель Сотворили Себе Отец и Сын в тех, в КОМ ПРЕБЫВАЕТ СЛОВО БОЖИЕ.
Со мной Бог поставил Новый Завет (Ис 59:21), а это значит, что я потомок пророка - Ангела Завета, а это значит, ВСЕ, КТО УВЕРУЕТ ПО МОЕМУ слову, войдут вместе со мной в жизнь во славе Божией.

Ну что, ты готов быть в Царстве Божием Отца и Сына?
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 15.02.2016, 01:12
alexey957 alexey957 вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от likG Посмотреть сообщение
были движимы Духом Святым, как и я, потому что В нас Дух Христов.
Нет в тебе Святого Духа, нет любви к ближнему, слеп , не поступаешь как Христос поступал , глух к словам Бога.
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 31.01.2017, 04:08
Курепин Андрей Курепин Андрей вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 13
По умолчанию

ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ. Истина проста всё что вы делаете тайно то для, Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. И книга духовная вам во благо когда она закрыта, учебник читай хоть до дыр постигай науки для добрых дел. 3.Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. Шесть дней работай и дела добрые делай а седьмой день посвяти Господу т.е. сделай доброе дело ближнему своему.
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 31.01.2017, 17:25
Аватар для коллив
коллив коллив вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 128
По умолчанию

Религии мягко стелят, но плоды их ужасны! И это наглядно на примере трёх авраамических религий – иудаизма, христианства и ислама. Везде наблюдался или наблюдается терроризм в отношении собственного народа, в дальнейшем распространявшийся на соседние народы. Везде слёзы, страдания, кровь, смерть людей. Вот и подумать бы миру – от какого духа это? От духа, создавшего людей или от духа, ненавидящего человечество? Кому-то его «тараканы» в голове позволяют другого считать неверным. Но с какой стати этот другой должен заселять голову «тараканами» этого фанатика? Хотя в обществе должна быть одна «религия», святое почитание государственного закона! А вера в Бога и общение с Ним – интимное дело каждого. А не организация, возглавляемая самозваными пастырями и учителями. Но услышат ли это книжники? Ждите апокалипсиса ребята … По вере вашей да будет вам.
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 01.02.2017, 01:42
Аватар для Генадий
Генадий Генадий вне форума
Member
 
About
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 47
По умолчанию

Ваши слова<Везде слёзы, страдания, кровь, смерть людей>Так все и есть!Многие христианские конфессии молятся Богу что бы он послал мир и любовь на землю!Но 2000 лет назад Сын Бога Иисус сказал о нашем времени такие слова<<(Лк21:9-11)"Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь, ибо этому надлежит быть,,Тогда сказал им: восстанет народ на народ, и царство на царство; будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры,">>Заметили,?Бог в своем слове-библии говорит что,как вы и написали(Везде слёзы, страдания, кровь, смерть людей)-ЭТОМУ НАДЛЕЖИТ БЫТЬ-и это происходит,как же тогда религии молятся о том что бы Бог отменил то чему Бог сказал НАДЛЕЖИТ БЫТЬ?Ведь если Бог сказал,постановил и написал в Библию для будущих поколений что ДОЛЖНО произойти на земле,а этого не случилось,то Бог и его слово-библия лживы!>>Но все что написано в библии происходит независимо от молитв или ухищрений политиков и это очень радует тех кто верит библии!Почему?Потому что мы убеждаемся что пророчества библии правдивы и значит выполнится и то что она пророчествует далее,а в частности<<(Лк21:31)"Так, и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко Царствие(правительство) Божие.">>так что я,видя по телевизору все то что вы написали< Везде слёзы, страдания, кровь, смерть людей>радуюсь,так как Иисус сказал<(Лк21:28)" Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.">>а вы не радуетесь потому что не знаете пророчеств библии!А насчет религий разных как вы сказали,так это тоже Библия предсказала,но может вам это и не интересно!А вы знакомы с библией?Будьте здоровы,живите долго!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot