Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #291  
Старый 10.11.2014, 07:18
ovik ovik вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 4
По умолчанию

peregib vsegda v cerkvi kagda tam desyatina,gde desyatina tam Xram,gde cerkov tam Xristos.
dumayu nujno obratit vnimanie na uchenie a ne na otdelnie mestopisaniya.
Ответить с цитированием
  post #292  
Старый 10.11.2014, 07:23
likG likG вне форума
Banned
 
About
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 2,224
По умолчанию

Мир тебе.
Цитата:
Сообщение от ovik Посмотреть сообщение
peregib vsegda v cerkvi kagda tam desyatina,gde desyatina tam Xram,gde cerkov tam Xristos.
Десятина для левитов по закону Моисееву отличается от десятины Авраамовой переданной Мелхиседеку, которую Авраам дал, чтобы признать в нем Иисуса Христа.
Иисус ни в коем случае десятину не отменял.

Иисус для того и отменил закон о священничестве, чтобы прекратили давать десятины левитам, а вместо этого, как и в древности сделал Авраам, снова стали приносить десятины единственному Первосвященнику по чину Мелхиседека.

Итак, десятина является так называемым делом Авраамовым (Ин 8:39,40), которое Авраам сделал для Иисуса, когда встречался с Мелхиседеком (Евр 7:3,4).

Сам Иисус также настаивал на том, чтобы Иудеи, поскольку они дети Авраама, тоже должны были делать дела Авраамовы (Ин 8:39). Т.е. Иисус требовал, чтобы как когда-то сделал Авраам для Иисуса, так и дети Авраама, чтобы тоже принесли Ему десятины.
«Наставляемый словом делись всяким добром с наставляющим» (Гал 6:6-9).
Ответить с цитированием
  post #293  
Старый 13.11.2014, 07:38
ovik ovik вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 4
По умолчанию

Avraam ne otdaval desyatinu kak doljnoe,no kak napisano:
''десятину отделил Авраам от всего, — во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира''
itak Avraam otdal ne v vide desyatini,a ot serdca otdal vo slavu Bojyu luchshuyu chast imeniya svoego.A desyatina prishla pozje chrez zakon..naxodyashiisya pod zakonom ispolnyayt tohno po zakonu,a te kto Xristovi po Xristu i postupayut:
''Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга''
( Деян2,44 45)''Все же верующие были вместе и имели всё общее''
''И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого''
Ответить с цитированием
  post #294  
Старый 13.11.2014, 08:16
likG likG вне форума
Banned
 
About
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 2,224
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ovik Посмотреть сообщение
Avraam ne otdaval desyatinu kak doljnoe,no kak napisano:
''десятину отделил Авраам от всего, — во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира''
itak Avraam otdal ne v vide desyatini,a ot serdca otdal vo slavu Bojyu luchshuyu chast imeniya svoego.A desyatina prishla pozje chrez zakon..naxodyashiisya pod zakonom ispolnyayt tohno po zakonu,a te kto Xristovi po Xristu i postupayut:
''Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга''
( Деян2,44 45)''Все же верующие были вместе и имели всё общее''
''И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого''
Ты такой же неверующий, как и все мертвые христиане на всей планете.
Ты противишься Иисусу Христу.
Ты противишься истине.
И мне, как и моему Господу будет наплевать на всех неверующих, когда предстанете перед Господом и всеми святыми и будет отчитываться.
И среди вас будут и те, кто призывал имя Иисуса Христа, но не послужили Иисусу Христу.
И вы услышите в ответ: отойдите от меня, я вас не знаю.

Богу ты ничем не можешь послужить, если не послужишь пророку Божиему во плоти которого Иисус Христос.
И это повеление Божие отдавать десятину, потому что десятина - это святыня Господняя.

Ты потому против повеления Божиего, потому что ты заповедь не соблюдаешь и не любишь меня, потому что Иисус Христос во мне.
И только потому, что я тебя люблю, то и говорю тебе истину, чтобы ты не подох.
И потом ты не сможешь отвертеться и сказать, что не слышал СЛОВО БОЖИЕ, а слово Божие ты слышал уже потому, что я тебе сказал.
Я свидетель Иисусов истинный и верный, а поэтому, если ты уверуешь по слову моему, то имеешь жизнь, а если не уверуешь, то твое неверие я переживу, а вот ты не спасешься.
Так что, тебе бы закончить пустословить, и начинай верить всему, что я говорю, а то подохнешь, как педерасты и шлюхи (Исаия 13:19)
Ответить с цитированием
  post #295  
Старый 13.11.2014, 16:48
likG likG вне форума
Banned
 
About
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 2,224
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ovik Посмотреть сообщение
napisano:
..zlorehivie..carstva Bojego ne nasleduyt.(1korf.6,10.
Ты не знаешь, что есть злые речи, потому что ты не знаешь истину.
А кто не знает истину, тот педераст.
Злых речей нет у сына Божиего, потому что у сына Божиего только благословение. И кто верит, тот спасен, а кто не верит, тот здохнет как собака.
Злых речей вообще нет. Но это ты злой по причине твоего неверия сыну Божиему.
Ответить с цитированием
  post #296  
Старый 20.07.2015, 02:52
alexej.golovachyov alexej.golovachyov вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amelia Посмотреть сообщение
Десятина, не много ли сейчас перегибов в церквях в связи с ней? Не отвращает ли это людей от Бога?
Прежде всего о какой десятине речь, вы платите с своего хозяйства картошкой, морковью, свеклой или бананами с гранатами? Всякий верующий должен знать что денежной десятины нет и никогда не было, это сатанинская уловка тех кто обогащается от десятин. Апостолы учили о доброхотном приношении, кто сколько может для нуждающихся . Нужны деньги на ремонт церкви ? Делается объявление и сбор , так и на всё остальное.
Ответить с цитированием
  post #297  
Старый 02.08.2015, 04:09
Аватар для AMAZONKA
AMAZONKA AMAZONKA вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Коринфянам читай 8,9главы и послание Тимофею и вообще ознакомься с Библией,прежде,ежели рот раскрывать не по теме.Ферштейн?

Нельзя возвращаться к предателям. Нельзя. Локти кусайте, землю жуйте, но не возвращайтесь туда, где когда-то вас предали.
© Жан Рено
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot