Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 05.09.2009, 20:02
Дмитрий Сэдм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это просто мысли вслух, размышления.
Был пастор, который специально запретил пение в церкви на какое-товремя, потому что люди были привязаны к пению больше, чем к Богу.Просто мы привыкли на ход традиционного служения в церкви, пораотвыкать.
В Китае, по-моему, люди до сих пор Господа славят шёпотом,потому что там гонения, а мы разжирели, выбираем между хором и группойпрославления. Поверьте свобода нам дана не для этого только лишь. И этосвобода временное явление. Скоро будут страшные гонения. И что мы запоём тогда?
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 05.09.2009, 21:16
Цудзевич
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу сказать, что хор необязательно должен петь "старые" либо классические песни ( хотя мне классика очень нравится), он может петь современные песни - смысл в том, чтобы люди учились петь в хорах.
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 05.09.2009, 21:46
Дмитрий Сэдм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, хор убирать нельзя. С этим я согласен.
Нужно ещё смотреть какая церковь? Если много дедушек и бабушек, тогда поём старые гимны, и пусть бабушки в хор приходят и поют, а если много молодёжи, надо как-то переходить на более современные. Если поровну, тогда совмещать, всё очень просто.
Надо только, чтоб пастор и лидер прославления, да и сама церковь хотела перемен в этом плане, а если категорически нет, тогда лучше быть в мире в сердце и петь старые гимны в хоре или создавать новую молодёжную общину. Это тоже вариант...
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 05.09.2009, 22:08
Свет Ма
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у нас вообщето два хора: взорслый и молодежный.....и это здорово!!! Очень разностороннее прославление, которое угождает сердцу Бога!! И хор поет не только классику но и рок и поп.Занятия по пению и музыкальной грамоте присутствуют. Вообще учимся Богу петь стройно...как один человек!!!!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 07.09.2009, 12:23
Андрей Вэсэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что делать, если кто то не любит и не понимает хоровое пение?
Ведь много церквей не допускают группы прословления.(dt)
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 07.09.2009, 12:34
Татьяна Вакат
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хор - это здорово!!!
Мое мнение такое: одно из важных условий, при котором хор будет благополучно существовать, - это наличие человека, который этим хором будет заниматься. Хор прекрасен в большой церкви либо в небольшой на какой-либо грандиозный праздник. :-)
Например, у нас в церкви только группа прославления, очень классная, много музыкантов (на каждый инструмент чуть ли не по 2 человека). И это слава Богу!!! А вот певцов всего 6 человек, из которых стабильно по 1му отсутсвуют по какой-либо причине :-( И мы МЕЧТАЕМ собрать хор и что-нибудь эдакое сотворить всем вместе! НО!!!!!
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 07.09.2009, 13:07
Желновакова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще этот вопрос каждая церковь для себя самостоятельно решает.
хор это замечательно. группа прославления тоже замечательно!
Бог Он многообразен, так почему же славящие Его люди должны быть обнообразны везде?
и хор, и группа, и танец, и акапельное пение и в сопровождении инструментов - все замечательно для Бога!
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 07.09.2009, 23:28
Цудзевич
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, я знаю, что многим не нравится хор - и это нормально. Мне самой он был равнодушен, пока я сама не стала регентом. Теперь, я вообще завела эту темы на форуме, лишь для того, чтобы поговорить с людьми о хоре не как о прославлении Бога- это естественно , а как о возможности для ВСЕХ, кто хочет учиться петь, т.к. с группой прославления - это очень сложно.
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 07.09.2009, 23:31
Цудзевич
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, в моей церкви ( В России) примерно такое же положение как и у вас, но только ещё и музыкантов почти нет.
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 08.09.2009, 01:46
Лия
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я считаю что только хор и нужен в церкве. А всякие иам группы -ето только чтоб повыпендриватся и показать всем вот какие мы крутые ,лучше вас всех. И никакой там славы для Бога нет, а если и есть то очень быстро о ней забывается и свое Я лезет вперед . И не дай Бог его (ее) отуда устранят то вы етого человека врядли увидете еще в собрании.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot