Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 28.07.2008, 23:28
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Откровение 20:14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. Откровение 20:10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 28.07.2008, 23:58
Аватар для Закодированный
Закодированный Закодированный вне форума
 
About
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 109
По умолчанию

А разве только на єтих стихах строится наша догма? Если я не ошібаюсь, то значение слов єтих подразумеваети длительній период.

срочно!!! ********popovo.prihod.ru/news/guid/3436
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 29.07.2008, 23:09
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Как видно из книги Откровения, aд - временное пребывание грешников. После суда, и ад, и смерть, и сатана, и все грешники будут брошены в озеро огненное. Там они будут мучаться вечно. :'(

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 29.07.2008, 23:14
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Откровение 14:11- *"И дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его."

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 29.07.2008, 23:22
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Марк 9:44-48 -"И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает. И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает. И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную, где червь их не умирает и огонь не угасает." *:'(

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 29.07.2008, 23:25
Marianna-well
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше. Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь. И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти.
(Ис.66:22-24)
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 29.07.2008, 23:34
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Даниил 12:1-2 - "...но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге. И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление."

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 29.07.2008, 23:53
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Лука 16:23-31 - "И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь--злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. Tогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят."

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 08.08.2008, 07:37
Викинг
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот ссылка на наш сайт с интересующей вас информацией
********osannaportal.com/index.php?option=com_content&task=view&id=30&Itemi d=49
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 21.08.2008, 20:35
Герцог
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

для Евгении:

Действительно, пути из ада нет, но, как вы сами указали, ад - не конечное местопребывание.



В этом, наверное, корень путаницы. Вроде бы как раз туда попал, там и будешь, но ад будет брошен в озеро огненное.



Наверное, наши устойчивые богословские определения и категории не всегда совпадают с тем значением, которые библейские авторы имели ввиду.



Т.е. для одного автора "ад" было в одном понимании, для другого "просто отделение от Бога" где-бы это не было.



Не слишком еретично?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot