Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 01.12.2011, 05:52
Camilla
Guest

About

1 ЗАПОВЕД *ВОЗЛЮБИ БОГА ВСЕМ СЕРДЧЕМ И РАЗУМЕНИЕМ * *А * *2 *ПОДОВНАЙА ЕЙ *ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО КАК САМОГО СЕБА * * И ТОГДА БОГ ПО БЛАГОДАТИ ДАЕТ СПАСЕНИЕ * * НЕ ПО НАШИМ ДЕЛАМ *ЧТОБ НИКТО НЕ ХВАЛИЛСА
  post #12  
Старый 01.12.2011, 11:01
Глаза Сэкка Глаза Сэкка вне форума

About

Владимир, отвечаю наш вопрос: "А насчет второго вопроса, Ольга,вы не обижайтесь, но вам не кажется что вы немного фарисействуете?" * *- Нет, не кажется.
Теперь, я у вас спрошу:
1) "Любить Бога - это у вас *называется фарисейством?
2) Значит, *Иисус учил фарисейству Своих учеников и народ? когда говорил: " * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
* * "Возлюби Господа Бога твоего
* * * * * * * * * * * * всем сердцем твоим,
* * * * * * * * * * * * и всею душою твоею,
* * * * * * * * * * * * и всею крепостию,
* * * * * * * * * * * * и всем разумением твоим.
Сия есть первая и наибольшая заповедь.
Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки" ?
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Матф. 22:37-40.
Владимир, вы заблуждаетесь - заповеди подразделяются на НАИБОЛЬШИЕ - Мф.22:37-40
и на МАЛЕЙШИЕ Мф. 5:19.
*Вот поэтому у нас в группе есть правила:
Первое: надо написать место из Библии,
Второе: надо писать на основании Писания свои
* * * * * * * * * выводы, чтобы не рождать ереси и не
* * * * * * * * * вводить никого в заблуждение.

3) Владимир, кто вам сказал, что заповеди Божьи невозможно исполнить? В Библии написано совсем другое,
Мф.11:30 (иго Моё благо, и бремя легко), и 1 Ин.5:2-3 (мы должны соблюдать заповеди и заповеди Бога не тяжки).
*Подтвердите свои слова Библией, где написано, что "заповеди невозможно исполнить на сто процентов"?
Вы что тут страху на участников нагоняете?
И последнее. Владимир, слушайте, сердцем, что я сейчас скажу в ваш дух: "На заповеди не только смотреть надо, не только признавать себя грешником, не только принимать Господа, как единственную надежду на жизнь вечную, не только стараться их исполнять, но надо чтобы
Дух Святой вложил законы Божьи в мысли твои , и написал заповеди Божьи на скрижалях сердца твоего; и только тогда Бог будет твоим Богом, и ты будешь Его народом".
* * * * * * * *Это и есть Новый Завет! Евр.8:9-13.

Урааааа!!!Скоро домой!!!
  post #13  
Старый 01.12.2011, 11:04
Camilla
Guest

About

Да и аминь! Все Десять Заповедей необходимы для христиан.
  post #14  
Старый 01.12.2011, 11:28
NoDrink NoDrink вне форума
Senior Member

About

приветствую всех участников группы!:-) я хочу согласится с Светланой:первые 4 заповеди-возлюби Господа Бога (L),т.е. поставь Его на 1 место в своей жизни!!!а остальные 6 заповедей-это возлюби ближнего,как самого себя!считаю,что если исполнить самую важную заповедь-любить Господа всем сердцем и разумом и душой,то человек никогда в своей жизни уже не сможет нарушать закон!мы просто не сможем уже грешить,что-бы не расстраивать своего горячо любимого Господа.

ERBEQ MI QNADATIR URISHIN ETE CHGITES QO APAGAN.
  post #15  
Старый 01.12.2011, 11:31
Гадёныш Гадёныш вне форума

About

Nadea Todoric, вы пишите: "БОГ ПО БЛАГОДАТИ ДАЕТ СПАСЕНИЕ * * НЕ ПО НАШИМ ДЕЛАМ, *ЧТОБ НИКТО НЕ ХВАЛИЛСЯ". * Вы забыли правила группы: надо писать место из Библии, а потом рассуждать. *
У вас не точность в подаче информации о спасении:
1) Бог даёт спасение по благодати - это как-будто вас
* *зачислили в 1 класс - молитва обращения, покаяния, крещение.
* *Этот период называется младенчеством (это когда ещё *налят в
* * штаны, простительно!)
2) Надо возрастать во спасение - это как-будто надо учиться 10
* * * лет, закончить десять классов и дальше жизнь... - это
* * * соблюдать заповеди Божьи, верить в Иисуса, служить Господу
* * * дарами Духа Святого, 1 Пет.2:2-4...
3) *Иисус может изгладить имя верующего из Книги Жизни и
* * * извергнуть из уст Своих, если человек не облёкся в белые
* * * одежды святости, *Откр.3:....5, 16; 1 Пет.14-15...
* Очень опасно остаться *во младенчестве!
"Что пользы, братья мои, если кто говорит,
что имеет веру, а дел не имеет?
МОЖЕТ ЛИ ЭТА ВЕРА СПАСТИ ЕГО?
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь;
и бесы веруют и трепещут.
Но хочешь ли знать неосновательный человек,
что вера без дел мертва".
Иак.2:14-26.
* Неосновательный человек - это человек, не имеющий основы веры, Десяти Заповедей.
* * * * * * * * * * * * * * *Закон Бога -
* *- Десять Заповедей - Тесные Врата -
- Краеугольный Камень - Основание веры -
*- Слово Бога - Истина - Узкий Путь - Жизнь - *
* * * * * * * * * * * * * * * *- Иисус .

Кто будет веровать и крестится,спасён будет;а кто не будет веровать,осуждён будет.
  post #16  
Старый 01.12.2011, 14:28
Camilla
Guest

About

Знаете Кондратенко Ольга Владимировна,вы мне представляетесь такой высокомудрой учительницей.Фарисеиствовать это придумывать какие- то человеческие дополнения,подпункты.Это не есть хорошо и не угодно Богу. Малейшая заповедь так в Библии называется нагорная проповедь.И,не хочу пикироваться с вами, разве то что Иисус умер за наши грехи и *омыл нас своей кровью не является НЕЗАСЛУЖЕННОИ БЛАГОДАТЬЮ? Зачем вы все усложняете и забываете- "не многие становитесь учителями! "
  post #17  
Старый 01.12.2011, 14:41
Абалакин
Guest

About

Зачем все усложнять? Не многие становитесь учителями! Видимо вы стремитесь к этому?
  post #18  
Старый 01.12.2011, 21:41
Абалакин
Guest

About

Владимир, ваши все комментарии *"ОКОЛО". Это не хорошо.
Если Бог разбил Закон Свой на ДЕСЯТИСЛОВИЕ, т.е на ДЕСЯТЬ СЛОВ, то почему вы меня осуждаете, ставите в вину и преступление то, что я мысль выражаю в определённой последовательности и прописываю Слово Божье в определённом порядке? *Вы завидуете! Почитайте Десятую Звповедь.
*Да, *я, действительно, учитель, Еф.4:11-14... Но не высокомудрая, как вы написали, а просто - мудрая и это нормальное состояние для христианки, *1 Кор.3:10:
"Я , по данной мне мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нём; но каждый смотри, как строит". *В этой группе - я надзираю за тем, чтобы основание веры было положено правильно - это моё дело!

В этой группе я - учитель Библейских курсов, вы - ученики. Прошу уважительно относиться к моему статусу и помнить, что я имею право учить. Вы можете выйти из группы, если вас не устраивают условия общения и правила группы.
*Повторю ещё раз: писать надо свои откровения на основании слова Божьего. Если я считаю нужным что-то исправить, прояснить или добавить к сказанному для назидания другим членам, то я это буду делать. Или вы считаете, что ваши ответы достаточны и безупречны?
И второе, правильно то, что вы сказали: "Не многие делайтесь учителями", Иак. 3:1. Эти касаются, прежде *всего, вас. Потому что в группе "БОЖЬЯ ВОЛЯ" достаточно одного учителя БК - меня, Ольги Владимировны. *Понимаете?
* Владимир, *уточняю: я не стремлюсь к учительству, я это делаю уже 12 лет. И не от себя, а Господь избрал, призвал и вверил мне это служение.
*Если хотите остаться в этой группе, не забывайте этику христианского общения: "Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего: довольно для ученика, чтобы он был как учитель его, и для слуги, чтобы он был как господин его. Если хозяина дома назвали веельвиулом, не тем ли более домашних его?" Мф.10:24-25.
Владимир, не собирайте себе уголья. *Вам никто не запрещает писать доброе истинное назидание в вере на основании Слова Божьего. Моя задача помочь людям возрасти во спасение и достичь Царства Божьего.
Я создавала эту группу с серьёзными намерениями. Мне не нужен рейтинг общения - Господу надо, чтобы верующие люди:
1) *не поступали по суетности ума своего, Еф.4:17,
2) отвергнув ложь, *говорили истину друг другу, Еф. 4:25,
3) * никакое гнилое слово да не исходило из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим., Еф.4:29.
*Вот цель группы "БОЖЬЯ ВОЛЯ". Учитесь, пока я живая.
  post #19  
Старый 01.12.2011, 22:53
Camilla
Guest

About

Я считаю все 10 заповедей одинаково важны.
  post #20  
Старый 01.12.2011, 23:26
Где Мое Солнышко
Guest

About

Совершенно верно, ведь написано что если нарушишь одну из заповедей то становишься виновным и в остальных
Ответ

Опции темы
Опции просмотра