Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 19.12.2011, 04:09
Camilla
Guest

About

Нищие духом не других учат, а себя! Нищие духом заняты собой иследят за чистотой своей души!
Они не задерживают своё внимание на просчётах других, смотрят за собою,
- не указывают, не обсуждают и не подчёркивают чужие

* * *несовершенства, *
- не кичатся своими знаниями, духовными способностями и

* * *дарами,
- не уязвляют оступившиеся души, а сочувствуют согрешившим,
- не красуются своими начатками праведности и зачатком

* * святости,
- не умничают, со смирением выслушивают замечания и

* * *обличения,
- не торопятся быть учителями и учить других, а ищут учителей,

* * *чтобы позаботиться о своей душе.

Не учите других, а свидетельствуйте о себе,

о том, что с вами сотворил Господь, что Он вам открыл, чему научил, от чего избавил, исцелил, что вы поняли из Писания, как применяете Слово Господа в жизни...

Братия и сёстры мои!
«не многие делайтесь учителями, зная,
что мы подвергнемся большему осуждению,

ибо все мы много согрешаем.
Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный,
могущий обуздать и все тело».
Иак.3:1,2, Н-170

* Чтобы учить других, надо получить на это право. Чтобы стать учителем, необходимо иметь избрание от *Господа.

*Совет: Посещайте Библейские Курсы, изучайте Уроки Веры,
* * * * * * * ищите духовные познания и Божественные откровения,
* * * * * * * приобретайте практический опыт праведной и святой

* * * * * * *жизни.

* Когда вы прилепитесь к Самому Лучшему Учителю от Бога, тогда узнаете многоразличные Тайны Всевышнего.
  post #12  
Старый 19.12.2011, 04:10
Camilla
Guest

About

2. * * * «Нищий» – означает отсутствие средств, из чего следует необходимость работать.
Как правило, у нищих нет ничего своего (никаких накоплений, припасов,привилегий, льгот и вкладов; *нет заслуг, пенсий и отпусков). Можно сделать вывод, что Господь призывает и избирает Себе таких учеников, которые

- не хотят умирать в нищете, а нацелены изменить свою жизнь, * * *- ищут доброе лицо Отца, Спасителя и Пастыря, * * * * * * * * * * * * * * * * * - * жаждут слышать Его Закон и мудрые наставления, * * * * * * * * * * * * - * желают стать рабами *человеколюбивому Богатому Господину, * - * готовы хорошо делать всё, что прикажет Начальник Жизни, * * * * * - * будут возвышать голос и прославлять своего Хозяина

* * за милость, * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
- * решили быть преданными, довольными и благодарными за

* * малость, за хлеб насущный на сей день...
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
* Нищие духом *каждый день
- ждут милости от Богатого, надеются на подкрепление от Него,
- жадно тянутся к благословению Святого Слова,
- своим сердцем ловят всякую истину из Писания,
- рады выслушать откровение, обличение или наставлению от

* пастыря,
- хватаются за обещания Божьи, не упрекают вышние власти,
- не оставляют своего собрания, надеются на благость, помощь свыше... *

*
*Церковь– это собрание святых – это место, где нищий духом может находить себе хлеб насущный и реализоваться, как духовная личность.
* * * Песнопение, учение, проповедь, молитва, * *

* * * *покаяние, исцеление, благодарение,
* *беседа с пастырем, дела веры, служение – * *

* * * * это сытный, комплексный, укрепляющий, * *

* * * * * судьбоносный обед для нищего духом.
  post #13  
Старый 19.12.2011, 04:12
Camilla
Guest

About

Ответьте на вопросы:- Можете ли вы сказать, что вы совершенны,
* * * * * * * * * * * * * * * *как *Иисус Христос? ____
- Сможете ли пророчествовать в собрании

* * * * * * * * * * * * * * * *от уст Самого Всевышнего? *____
- Благовествуете ли вы Евангелие миру
* * * * * * * * * * * * * * * *хотя бы раз в неделю? ____
- Сможете накормить досыта 5.000душ

* * * * * * * * * * * * * * * * 3-мя *рыбами и 2-мя лепёшками?____
- Изгоняете бесов? повинуются ли они вам,
* * * * * * * * * * * * * * * * как Иисусу? *____
- Воскресили ли вы хоть одного мёртвого,

* * * * * * * * * * * * * * * * *как Иисус Лазаря? ____
- Умеете ли вы молиться и исцелять онкологических больных,

* * * * * * * * * * * * * * * * * как Он? *____

*Если «нет»,то у вас ещё «духовная мышца тонка»!

На духовном языке такое состояние называется «духовная нищета». Без помощи Иисуса мы не можем делать ничего сверхъестественного! *Да и с Иисусом не каждый из нас воспроизведёт дела Божии! *

Ведь всё доброе и благое совершается нашей верой при Господнем содействии по воле Божьей!

* Чтобы мы могли получить Начальные Духовные Знания, научились соблюдать Десять Заповедей, стали святыми и служили Христу, Господь ставит в Церкви Своих служителей:

«И Он поставил одних Апостолами,

других пророками, иных Евангелистами,
иных пастырями и учителями,

к совершению святых, на дело служения,
для созидания Тела Христова...»
Еф.4:11,12, Н-236

Служители Церкви обязаны обеспечить обучение верующих и дать возможность прослушать важные темы веры:
«Десять Заповедей» *– 10 уроков,
«Начатки Учения Христова» – 6 уроков,
«Заповеди Иисуса» – 9 уроков,
«Взаимоотношения» – 20 уроков,
«Школа Служения» – 6-12 уроков,
«Проявления Духа Святого: служения, действия, дары» – 18 уроков,
«Плод Духа» – 9 уроков.
  post #14  
Старый 19.12.2011, 04:13
Camilla
Guest

About

- Каких авторов можно читать, чтобы возрастать в вере по этим

* *темам?
- Читайте проповеди евангельских служителей, которые строят

* *храм своей веры на основании Десяти Заповедей, примера и *

* *веры в Иисуса. Главный принцип истинного учения – это

* *благодать на благодать:

«Кроме того, что Екклесиаст (истинный проповедник) был мудр, он учил еще народ знанию.

Он все испытывал, исследовал, и составил много притчей.
Старался Екклесиаст приискивать изящные изречения,
и слова истины написаны им верно.
Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди,

и составители их - от Единого Пастыря.
А что сверх всего этого, сын мой, того берегись:
составлять много книг - конца не будет,

и много читать - утомительно для тела.
Выслушаем сущность всего:
бойся Бога и заповеди Его соблюдай,

потому что в этом все для человека...»
Еккл.12:9-14, В-674

* Кто читает религиозные лжеучения каких-либо конфессии, ищет познание истины в Николоитских книгах, преданиях «святых» старцев, народных целителей, философских трудах или строит свою веру на выводах учёных, тот не любит Бога и не имеет знания от Него:

«...мы все имеем знание;

но знание надмевает, а любовь назидает.
Кто думает, что он знает что-нибудь,

тот ничего еще не знает так, как должно знать.
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него".
1Кор.8:1-3, Н-210

* *Знания бывают разные.

* Есть знания от человека, а есть знания от Бога.

* *Знания от человека – это малая начальная порция знаний из Священного * Писания, которые мы *получаем от законоучителя библейской школы и учителей библейских курсов.
* Знания от Бога – это глубокие духовные откровения, которые мы *самостоятельно получаем от Самого Господа. Это руководство приходит в наше сердце от Духа Божьего из того же Источника *– Священного Писания. * *

* Нищие духом могут напитаться только Духом, в *Духе и от Духа.
  post #15  
Старый 19.12.2011, 04:14
Camilla
Guest

About

Культура –это ещё не вера.
* * * Вера без нравственности - не есть вера.

* «Нищета духа» не означает, что верующий абсолютно духовно безграмотен. Не делать мерзких грехов по человеческому вразумению – это ещё не святейшая вера, не духовность и не святость.

* Моральные нормы и добрые дела – это ещё не святейшая вера, не духовность и не святость. Можно быть творческим, талантливым, трудолюбивым, культурным и добрым человеком, но при этом не иметь веры, духовности и святости.

* Возможно, cнаружи мы выглядим достойно: воспитаны, деятельны,сострадательны, дисциплинированы, исполнительны.

*Но внутри: завистливые, вредные, ленивые, надменны, злонравные, злопамятные, мстительные, скандальные, грубые, не послушные старшим, непокорные наставникам, честолюбивы, жадные, скупые на доброе слово, лукавые, предатели, корыстны, тщеславны, ищем выгоду, славу, похвалу...

*Тот верующий, который считает себя достигшим определённых высот и позволяет себе «расслабиться», не осознаёт своей духовной нищеты. А когда душа не осознаёт своей духовной нищеты, то она перестаёт духовно расти, останавливается в развитии, остаётся недоразвитой и не сможет достичь Царства Небесного.

* Человек, который говорит: «Я всегда жил высоконравственной жизнью», «Почему я всё время должен жертвовать своими интересами ради других?» или «В своём деле мне нет равных. У меня хорошая репутация», может сравнить свою жизнь только с жизнью других людей,а не с Божьими идеалами.
  post #16  
Старый 19.12.2011, 04:14
Camilla
Guest

About

Истинное духовное знание содержится в Священной Книге – Библии. Обогатить свой нищий дух и взрастить свою веру ко спасению можно только премудростью Писания:

« Да не отходит сия книга закона (Библия)от уст твоих;
но поучайся в ней день и ночь,
дабы в точности исполнять всё, что в ней написано:
тогда ты будешь успешен в путях твоих

и будешь поступать благоразумно».
Иис.Нав.1:8, В-230

*Чтобы стать блаженным, достичь первого воскресения из мёртвых, увидеть Господа и иметь Жизнь Вечную, нужно стремиться быть святым, благоразумно нести своё служение и обогащаться Духом. Вгрызайтесь в гранит Книг Закона Моисея, исследуйте слова пророков, псалмы, притчи, изучайте Евангелие и послания Апостолов. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
* Всё сравнивайте с примером *Христа. Не читайте ереси – это не назидает в святейшей вере!
  post #17  
Старый 19.12.2011, 04:15
Camilla
Guest

About

...Господи,обогати мою душу добродетелями, призови на служение и помоги взрастить плод духа. Я хочу быть рабом Твоим и полезным членом Церкви: заботиться о святилище, благовествовать спасение погибающим, исцелять больных, любить ближнего своего, делать их счастливым, и нести добро, утешение и радость, как это делал Ты, Господи...»
* Таких, кто так вопиёт и двигается в этом направлении, по словам Иисуса, и «есть Царство Небесное». Привратники Царства Небесного бросаются открывать двери таким нищим. Когда мы чувствуем себя в духовном отчаянии, круглыми неудачниками, это отличное время, чтобы собраться с духом, вооружиться необходимыми учениями и начать творить дела Христовы.

* Нищие духом всегда видят перспективу в своём духовном развитии, они в постоянном поиске и достижении премудрости Божьей. ...им некогда копаться в душах братьев и сестёр!

У них не может быть завышенного самомнения, духовного застоя и запора. *Каких бы высот эти души ни достигли, они оценивают себя реально: их показатели веры, в сравнении со 100%-ым качеством служения Иисуса, равны 0,001% духовных достижений. Это, как 1 копейка в протянутой руке нищего! *... и они всегда рады посвидетельствовать о Божьих делах в их жизнях!

* *Бог щедро воздаёт нищим духом, которые сберегают Духа Святого.

Блаженны те,кто
* - держит обещание, данное при крещении и верно хранит завет; *
* - *непрестанно черпает знание из Духа Божьего,из Писания;
* - *любит сообщаться с наставниками, духовными братьями и

* * *сёстрами;
* - *задаётся духовными вопросами и ищет истинного ответа от

* * * Бога;
* - *размышляет на духовные темы и копит духовное богатство *

* * *для души;
* - * укрепляется Духом, развивает духовные дары для созидания

* * *Тела Христова;
* - *ищет духовное призвание от Господа, исполняет свою миссию

* * * *в Церкви, на Ниве Господней;
* - стремится достичь духовного звания во Христе Иисусе, в

* * * служении по спасению погибающих душ.

* * Их есть Царство Небесное.
  post #18  
Старый 19.12.2011, 04:15
Camilla
Guest

About

Быть «нищим духом» означает понимать, насколько далеко ты стоишь от Божьих стандартов и мерок, что ты по уши в долгу перед Господом, и что необходимо предать себя милости Божьей. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Это когда ты, как тот мытарь, говоришь: «Боже! Будь милостив ко мне, грешнику! Каждый день я что-то делаю не так, как надо!"
* *Когда ты осознаешь свою отчаянную нужду и восклицаешь: «О, Господь! Я – развалина. От меня никому никакого проку:
- *я не имею чистых белых одежд праведности, *согрешаю,
- *я равнодушен к Библии, читать её скучно, она ничего не говорит, - *я не считаю нужным заботится о чистоте Твоего Дома Молитвы, - * я не нашёл своё место в церкви, не желаю подчиняться

* *пресвитеру,
- *я не слышу голос Духа Святого, не знаю,что хочет Господь,

- *я не могу возлюбить братьев и сестёр по вере, они мне не

* * *интересны и раздражают своей тупостью,
- *я не молюсь всякою молитвою с постоянством о служителях,
- *я не думаю о нуждах других, все мысли заняты своими

* * * проблемами, *
- *я духовно беспомощный: ленив, нетерпим, раздражителен,

* * * *завистлив, жаден, слеп, наг и нищ...
  post #19  
Старый 19.12.2011, 04:16
Camilla
Guest

About

Быть «бедным» или «нищим духом» означает на*ходиться духовной нужде и понимать, что каждый день жизнь будет ставить перед нами новые трудные задачи и только Господь знает правильное решение. * * * * * * *
*...Духовно нуждающиеся не имеют иного прибежища, кроме Бога.
*...Духовная нищета (наши слабости, немощи, себялюбие, зависть, жадность...), унижает, сокрушает, смиряет нас и ставит ввечную зависимостью от милости Отца Небесного. * Нищие духом – это сокрушенные и смиренные духом, на них призрит Господь. Только таким, даётся Царство Божье.

*Назовите себя «нищим», воз*зовите к Богу в нужде своей, «и Господь услышит и спасёт вас от всех бед ваших» (Пс. 33:7).

Нищий – это тот, кому нечем гордиться и кто угнетён. * * * * * * * * * * * * Нищий –это тот, кто не способен спасти себя самого. * * * * * * * * * * * * Нищий – это тот, кто потерял всякое достоинство, ищет спасения *

* * * * * * * *от Бога, признавая в то же время, что он к Нему не имеет *

* * * * * * * *претензий. * *

*

* Итак, если верующий признаёт свою духовную несостоятельность, и считает себя нищим духом, то он не будет претендовать на похвалу, *привилегии и почётное служение, не станет болезненно реагировать на увещания пастыря и обижаться на обличения наставников.

* Именно таким людям Господь объявит Благую весть о спасении:
«Дух Господа Бога на Мне,
ибо Господь пома*зал Меня
*благовествовать нищим».
  post #20  
Старый 19.12.2011, 04:17
Camilla
Guest

About

Не каждая видимая церковь является христианской в действительности. Есть самодовольные и по*верхностные церкви, которые состоят из духовно слепых и духовно нагих – «нищих», которые не хотят обогащаться благодатью к святости, распутничают, обкрадывают Бога, лукавят и лицемерят.
* Но трагедия в том, что верующие этого не признают и думают, что они достигли заоблачных высот. Многие, зачастую, стремятся к материальным благам, служат маммоне, надеются на серебро и золото. Образованным, умным, интеллигентным, успешным и богатым по плоти верующим, очень сложно признать себя нищими ду*хом и ничего незначащими в церкви. * Непременным условием для полу*чения Царства Божьего является признание собственной духовной нищеты, полной зависимости от милости Божьей и суверенной воли Господа.

* *Страдаете ли вы от того, что продолжаете грешить и не можете творить дела Божьи? «Да»или «Нет»?
* *Если выстрадаете от того, что у вас нет машины, хорошего дома, новой мебели, стильной одежды и бросаете все свои силы на достижение желаемых материальных вещей; при этом, вас не волнуют духовные ценности (посещение собраний, правильные взаимоотношения с близкими, служение в Церкви...), *то вы не блаженные, а несчастные завистники. В погоне за достатком, вы теряете самое главное – душу. Какая польза и радость может быть от земных тленных приобретений, если, в конечном счёте, вы не войдёте в Царство Небесное?
* Начните чаще думать о том, как преобразить свою душу и своей жизнью прославить Бога, чтоб войти в жизнь вечную.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра