Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 09.06.2008, 16:08
Аватар для Аз Есмь Царь
Аз Есмь Царь Аз Есмь Царь вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,051
По умолчанию Иерархия в церкви. За/Против???

Продолжение темы, начатой в форуме «Евреи…»

Пастор, епископ, учитель, пророк - не иерархические позиции, а дары служения. Библия учит нас тому, что все мы братья и сестры другу - одно тело, где каждый обладает своим даром и служит этим даром другим. Какой дар больший??? Разве может быть какой-то орган тела быть более полезным, а другой менее??? Я не признаю иерархическую структуру церкви и не ассоциирую себя ни с какой позицией.

У любви нет прошедшего времени!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 09.06.2008, 16:12
Аватар для Аз Есмь Царь
Аз Есмь Царь Аз Есмь Царь вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,051
По умолчанию

Больше инфо. Вы можете найти на: ********simplechurch.com.ua/content/blogcategory/21/62/lang,ru/

У любви нет прошедшего времени!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 09.06.2008, 16:41
Аватар для Альбатрос
Альбатрос Альбатрос вне форума
 
About
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 543
По умолчанию

ну класс)рад что первый отвечу) естественно может, как любой орган в теле может иметь разную полезность так и во Христе разные люди имеют разную важность) более того любая организация подразумевает структуру и иерархию, только я так думаю у вас Анатолий в ассоциациях сразу появляется мирская иерархия, разумеется это не так. обычная,Божия иерархия - чем ты больше,тем больше делаешь и служишь, так и должно быть, каждый на своем месте и в разных сферах соответственно разная важность, а равенство в церкви - это колхоз.чей трактор? общий! кто чинить будет? все кроме меня)

Я хотел подумать... Однако, вместо этого, я плюнул в окно.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 09.06.2008, 16:46
Аватар для Аз Есмь Царь
Аз Есмь Царь Аз Есмь Царь вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,051
По умолчанию

ну тогда стоит и переосмыслить церковь ли это вообще, если никто не хочет "чинить трактор". Ну как я понимаю традиционная ситуация такая: "чей трактор - пастора, кто чинить будет? пастор и еще пару человек, а большинство, что будете делать? смотреть как пастор чинит трактор. И как долго? Да всю жизнь...." :-D :-D :-D :-D Это ущербная какая-то церковь.........

У любви нет прошедшего времени!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 09.06.2008, 16:49
Аватар для Аз Есмь Царь
Аз Есмь Царь Аз Есмь Царь вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,051
По умолчанию

Пастор фундаментальная фигура большинства протестанских церквей. Уберите пастора и современное христианство потерпит крах. Уберите пастора и почти все протестанские церкви будут в панике. Я скажу больше - уберите пастора и протестанство, которое вы знаете вовсе умрет..... :-D

У любви нет прошедшего времени!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 09.06.2008, 16:49
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 142
По умолчанию

иерархия в церкви должна быть. Это библейский принцип. Но, все должно быть в разумных пределах!

Гневаясь,не согрешайте;солнце да не зайдет во гневе вашем ;и не давайте места диаволу. Библия послание к Ефесянам гл.4. ст. 26-27
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 09.06.2008, 19:05
Аватар для Двое
Двое Двое вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 143
По умолчанию

Как-будто *так и ждали чтоб Толик "попался". Чтож Вы Анатолий ....вот так вот.....на тракторе. :-D :-D :-D

********priroda.inc.ru/obuchenie/obuchenie49.html
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 10.06.2008, 08:55
Аватар для Виртуальщик
Виртуальщик Виртуальщик вне форума
 
About
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 132
По умолчанию

Мир и добро всем.

Если Толик рассматривает один отрывок из Писания, не замечая другие в которых сказано «Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.» Ин 20:23 это он сказал не всему на роду, а толь ученикам. Так Сам Иисус установил иерархию в церкви. Апостолы являются в данный момент епископами, пресвитеры священниками дьяконами так и остались. Каждый из них решает свой круг вопросов.

Аминь.

Люблю любитъ и ненавижу ненавидетъ
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 10.06.2008, 10:24
Аватар для Аз Есмь Царь
Аз Есмь Царь Аз Есмь Царь вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,051
По умолчанию

нда, ну Иван давайте тогда будем применять к себе только то, что Он сказал всему народу??? Вы так делаете??? А в какой церкви Он установил Иерархию если ее еще тогда не было этой вашей церкви (говорят, что она зародилась в день пятидесятницы)??? Да и еще что-то вы напутали "апостолы - епископами, пресвитеры священниками". Проясните пожалуйста.

У любви нет прошедшего времени!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 10.06.2008, 10:27
Аватар для Аз Есмь Царь
Аз Есмь Царь Аз Есмь Царь вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,051
По умолчанию

Даниил.

Нигде в новом Завете мы не находим оснований для собрания церкви, где один человек доминирует или руководит служением. Иерархические церкви становятся яслями для духовных младенцев - переростков. Они приводит верующих к тому, что они становятся пассивными получателями, она останавливает их духовный рост и удерживает их в состоянии духовного младенчества. У Вас в собрании получается "НАСТАВЛЯТЬ ДРУГ ДРУГА" (Евр. 3:12-14), а "УВЕЩЕВАТЬ ДРУГ-ДРУГА" (Евр. 10:24). Нет-Нет Вы,что у нас один чинит трактор, ну ладно отсилы пять или семь. *А, что насчет слов Павла: "когда вы сходитесь, у каждого есть псалом, язык, истолкование....". Нет извольте, в нашей структурированной церкви все это есть только у пастора и братского совета.

У любви нет прошедшего времени!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot