Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 12.01.2011, 20:14
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

путь на котором стоят многие христиане под судом
__________ Это слова Шаффранека?
*
А вот что сказал Сам Господь Иисус Христос: * Ев. Иоанна 3:18
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия." * Ев. Иоанна 5:24






"Истинно, истинно говорю вам:
слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную,


и на суд не приходит,

но перешел от смерти в жизнь."
*
А Вы, Сергей, к кому изберёте прислушиваться и кому верить? Искренне надеюсь, что Господу и Спасителю Иисусу Христу. Да сохранит Вас Господь Бог от заблуждений и лжеучений последнего времени, в истине и в Сыне Своём Иисусе Христе,(F)
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 12.01.2011, 20:16
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

путь на котором стоят многие христиане под судом
что такое суд быть оставленным Богом
___________ И опять противоречие тому, что говорит нам Бог через Св. Писания:
* Евреям 13:5 "Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя."
*
Иоанна гл. 10
"27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их;
и они идут за Мною.








28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек;
и никто не похитит их из руки Моей.

29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех;
и никто не может похитить их из руки Отца Моего."
*
Если Вы верите Иисусу Христу, то почему сомневаетесь в том, что каждый верующий - под "двойной защитой": в руках Самого Христа и в руках Отца?

*
И неужели кто=то сильнее, больше и верховнее Отца, что может эту "двойную защиту" пересилить и вырвать верующих во Христа из Божественных рук?
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 12.01.2011, 20:23
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но однажды сестры и братья встряхнули меня и я понял что шел в гибель упокоенный неверующими лидерами.Сейчас я говорю тебе во имя Иисуса не верь всяким доктринам разделений а верь В Господа ищи сам Его!Гнилое христианство позорится изо дня в день потому что оставленна за теплоту!
__________(1) Опять противоречие Библии.*Иисус Христос никогда не оставит тех, кто доверился Ему как Искупителю в жизни и в смерти. Вот что писал Ап. Павел верующим в Коринфе, очень незрелым и далёким от идеала:
*1 Кор. гл. 6"19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены дорогою ценою.
Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии
. "*
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 12.01.2011, 20:31
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гнилое христианство позорится изо дня в день, потому что оставленна за теплоту____________(2) Скорее всего, Шаффранек и Вы не понимаете что такое искупление Христово. *Это значит, что Христос выкупил тех, кто верует в Него как Господа и Спасителя, из рабства греха и смерти. Он внёс причитающуюся при покупке рабов плату: только не тленное серебро и золото, а Свою кровь. И таким образом, выкупил верующих в Него из неволи греха и смерти, приобрёл нас Себе и Богу.
* Отныне мы - собственность Бога, принадлежим Ему и телом, и душой, и в жизни, и в смерти:
*Римлянам гл. 14"7 Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
8 а живем ли - для Господа живем;
умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - всегда Господни."
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 12.01.2011, 20:40
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

3)
В древности когда новы хозяин приобретал себе раба на невольничьем рынке, то платил за него выкуп и часто ставил на нём клеймо, печать, чтобы если вдруг раб убежит, его смогли найти и определить, кому он принадлежит... И, кстати, каким бы плохим раб ни был, даже если он убегал от нового владельца, он ему ведь всё равно принадлежал, владелец не возвращал его обратно прежнему хозяину, потому как уже выкупил. * Так вот, когда Иисус Христос внёс соответствующую плату за верующих в Него - Свою Кровную смерть, то приобрёл нас Себе и Отцу, и Отец тоже поставил на нас Свою печать: Он запечатлел нас Своим Духом Святым, что отныне мы принадлежим Ему, и в жизни, и в смерти мы - дети и наследники Божьи... и, кстати, во Христе (благодаря единству со Христом) уже посажены на небесах:
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 12.01.2011, 20:40
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

(4)Ефесянам гл. 1
"13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,
14 Который есть залог наследия нашего,
для искупления удела Его, в похвалу славы Его." * И знаете что, Сергей, Святой Дух, Которым запечатлены все верующие в Иисуса Христа согласно Ап. благовестию (а не Шаффранеку), - это залог, в греч. "гарантия" того, что все верующие Апостольскому свидетельству об Иисусе Христе: * а) принадлежат Богу (Его удел) и б) будут искуплены от смертных тел, т.е. прославлены в новых телах, и в) получат наследие: жизнь вечную с Богом и Христом.
* А Вы верите этим истинам Божьим, возвещённым через Апостолов?
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 12.01.2011, 20:50
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но однажды сестры и братья встряхнули меня и я понял что шел в гибель упокоенный неверующими лидерами.Сейчас я говорю тебе во имя Иисуса не верь всяким доктринам разделений а верь В Господа ищи сам Его!Гнилое христианство позорится изо дня в день потому что оставленна за теплоту
______
ага, понятно, очередной судебный процесс над современным христианством.
*Сергей, допустим, Вы вслед за Шаффранеком правы -а все вокруг Вас, в т.ч. и мы тоже, *очень гнилые и плохие. Ну так Вы блестните своей чистотой, праведностью, непорочностью, святостью и верностью Господу Богу и Христу, например:* молитесь за "гнилых христиан", они ведь не враги Вам?А даже если и враги, то и за них Господь просил молиться, и их благословлять! (см. Нагорную проповедь).... чёт молитвы Ваши я не заметила,*
не судите положение других верующих перед Богом, ведь не Вы судия, а Господь Бог, и не перед Вами они стоят и падают, а перед Господом Богом, и в отличие от Вас Господь не втаптывает их в грязь *и не уничижает а силен - и заинтересован в том, чтобы восставить, поднять упавших, ведь Он - Спаситель и Ходатай (Защитник), а не уничижитель и не прокурор*внимательно исследуйте Св. Писания и преподносите их безукоризненно, в т.ч. и отрывки, приведённые в пред. постах.
*
проявляйте послушание Господу: будьте смиренномудры и почитайте других выше себя.*Вот тогда Вы и покажете свою веру, верность и послушание Господу Иисусу Христу -- и будете прекрасным примером для подражания всем "гнилым христианам".(ch)
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 12.01.2011, 20:57
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

И в заключение, Сергей, прошу Бога благословить Вас разумением *и послушанием Его словам :
* Римлянам гл. 14
"4 Кто ты, осуждающий чужого раба?
Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его. ...






7 Ибо никто из нас не живет для себя,

и никто не умирает для себя;


8 а живем ли - для Господа живем;

умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - всегда Господни.

...

12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.


13 Не станем же более судить друг друга,


... 19 Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию."
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 14.01.2011, 22:28
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои последние сообщения адресовались Сергею Балтыжакову-Сапогову, а не Сергею - автору темы.

*
Но молюсь и прошу Бога благословить *обоих Сергеев, :-D
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 15.01.2011, 13:37
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Сергею Балтыжакову-Сапогову *-духовный рост не происходит за счет конференций и выхода из деноминаций. Есть два ясных и конкретных условия для осуществления постоянного духовного роста - 1. рождение свыше - Тит.3:4 Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога, 5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, 6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего, 7 чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни.

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot