Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 14.12.2009, 14:22
Аватар для Veruyushaya
Veruyushaya Veruyushaya вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 822
По умолчанию Я - ХРИСТИАНИН

Дорогие братья и сестры. А давайте напишем о себе, о своей Церкви, о том как проводятся собрания, Что для каждого из нас главное в нашей жизни, как мы свидетельствуем, интересные истории из жизни... В общем, все о христианской жизни.
Православные тоже могут присоединяться при условии, что не будет оскорбления в адрес христиан. Таковые посты буд у удалять, для оскорблений есть другая тема, созданная Максимом Солодовым.

Люди так часто много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 14.12.2009, 14:29
Аватар для Veruyushaya
Veruyushaya Veruyushaya вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 822
По умолчанию

Я живу в самой западной точке Российской федерации, в Калининграде. церковь у нас не очень большая, так как до 45 года наш город принадлежал Германии, и немцев советы из области погнали. А уже сюда стали приезжать переселенцы, среди которых и были христиане, так образовалась местная община христиан веры евангельской. Я покаялась в 1997 году в середине октября, покаялась после того, как Господь по молитве сестры освободил меня от курения. В миг, я не страдала, никаких ломок, психов, желания взять сигарету. Разве это не чудо? Господь показал мне, что Он живой и Чудный, что Он Явный, а не на словах. А через три недели Бог крестил меня Духом Святым! Слава Ему!. Водное крещение приняла в 2001 году.
А среди вас есть крещеные Духом Святым со знамением иных языков? Как написано в деянии?

Люди так часто много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 14.12.2009, 14:56
Аватар для Доминик
Доминик Доминик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 2,367
По умолчанию

Я живу в Новом Уренгое-городе газодобытчиков.Покаяние,водное крещение,крещение Духом Святым принял в мае 92 года,причем в один день.\сразу хочу предупредить возмущение некоторых братьев по этому поводу;в нашей церкви это еденичный случай, но так было угодно Господу/ Потом год учебы в библейской школе г Абакан.Сейчас правда ни какую церковь не посещаю,из харизматической,где я родился свыше,я вышел\причины здесь обсуждать не хочу, кому интересно пишите в личку, обсудим\, баптискую и православную я посещать не хочу,а пятидесятнической церкви у нас нет.Так что чтение слова,размышление над ним и подобные форумы являются для меня своеобразной отдушиной в общении с братьями и сестрами.

КУБЕДИНОВА ЛЮДМИЛА
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 14.12.2009, 17:46
Аватар для Veruyushaya
Veruyushaya Veruyushaya вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 822
По умолчанию

Слава Господу, брат Александр! Господь своих не оставляет. Я верю, что Он приведет вас в собрание, в котором вам все будет по сердцу. Благослови вас Бог!

Люди так часто много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 14.12.2009, 19:24
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Я живу в небольшом городке Беларуси-Несвиже,Минская обл.Родился в семье пятидесятников,с детства знал о Господе;наши отцы и деды тогда испытывали сильное давление со стороны властей-церковь была незарегистрирована(регистрации не разрешали),собирались на богослужения по домам,часто происходили облавы-переписывали верующих,особенно детей,потом комиссии райисполкома и обязательно штраф,причём максимальный(50 рубл).З/пл. у родителей 120 и 80 рубл,штраф по 50 каждому-вот красивая жизнь в СССР!Были случаи,когда приходилось нам ,детям и в подвалах сидеть,и через окна выскакивать при этих облавах,прятались в картошке-всё пережито!В 11 лет ,когда уже невмоготу стало родителям,мы ,ещё маленькие дети,решили поиграть во взрослое служение-но у Бога были Свои планы:из этой игры Он сделал так.что дети стали получать крещение Духом Святым,отчего возгорелся огонь служения в церкви.Я получил крещение Духом Святым тогда же вместе с моими друзьями. См. продолж.

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 14.12.2009, 19:36
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

В школе о нас знали ,что мы баптисты-так называли нас на протяжении всей жизни.Я не был октябрёнком,но в пионеры вступил-смалодушничал.Но когда Бог крестил меня Духом Святым я на глазах всего класса снял галстук и сказал .что я верующий-потом ,уже спустя годы,моя бывшая классная призналась,что была в шоке от этого,на знала что делать И ведь меня этому никто не учил!В дальнейшем до поступления в институт я активно посещал дом молитвы-в конце концов нам дали регистрацию-после обращения братьев в Москву.

В 18 лет,уже во время учёбы в институте,я поверил,что правы Маркс,Ленин,да и хотелось свободы,мне казалось,что мир лучше,нет ограничений-противник человека надел мне розовые очки и я видел всё в розовом свете.Если честно,18 лет мне нечего вспомнить ,чтобы зацепило меня,несмотря на то,что работал на разных должностях,уже была семья,компании...
Молитвы родителей и церкви шли к Богу постоянно все эти 18 лет.

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 14.12.2009, 19:47
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Однажды в молитвенном доме была особая молитва-были люди,через которых Бог давал Своё слово-моей маме было сказано обо мне:"Он придёт ко Мне,но ты этого уже не увидишь!..."Я ещё был очень далёк от Бога,хотя уже думал о крещении в православии.И мать ещё ничего не знала о своеё смертельной болезни...Но случилось так,как сказал Господь-мама умерла летом 1996 года,а я покаялся в январе 1997 года.Летом этого же года в обычной утренней молитве Бог вернул мне потерянное на долгие годы крещение Духом Святым.Вот уже 13(скоро будет)лет как я вновь с Господом и по -настоящему счастлив с Ним-Он открыл мне новые горизонты,подарил столько новых друзей со всего мира,дал мне служение в Своей Церкви я бесконечно благодарен Ему за всё!!!Благодарю Бога,что и дети идут за Господом!!!
Это свидетельство я написал для славы моему Творцу,Господину,Спасителю,БОГУ!!!

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 14.12.2009, 22:44
Аватар для Kama
Kama Kama вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,047
По умолчанию

В общем, все о христианской жизни.Православные тоже могут присоединяться при условии, что не будет оскорбления в адрес христиан. Таковые посты буд у удалять, для оскорблений есть другая тема, созданная Максимом Солодовым.



Марина,Вы дали разрешение или поставили условие?Извините меня ради Бога,но Вам нужно просить мудрости у Господа в вопросах корректности и уважения к ближнему.Вообще нет желания общаться-какие бедные и оскорблённые христиане,затюкали всех православные,не заплачьте.

Merry Chrismas, my friends!!!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 15.12.2009, 00:21
Аватар для Veruyushaya
Veruyushaya Veruyushaya вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 822
По умолчанию

Марина,Вы дали разрешение или поставили условие?Извините меня радиБога,но Вам нужно просить мудрости у Господа в вопросах корректности иуважения к ближнему.Вообще нет желания общаться-какие бедные иоскорблённые христиане,затюкали всех православные,не заплачьте.
-------------------------
Мне не хочется, что бы темы повторялись, в этой теме хочется поговорить о Боге, о спасении, о жизни, о том, кто как пришел к Господу. Если вам хочется рассказать о своей вере, ради Бога, никто не против.
Нас нельзя затюкать - Бог поругаем не бывает!
Мы не плачем, а радуемся, ибо сказано - Возрадуйтесь и возвеселитесь, ибо велика ваша награда на Небесах!
А радуемся потому, что исполняется писание - гнали Меня, будут гнать и вас!
И статус это темы - Все у вас да будет с любовью!!!

Люди так часто много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 20.12.2009, 02:46
Аватар для Veruyushaya
Veruyushaya Veruyushaya вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 822
По умолчанию

Почему так редко заходим в темы, где рассуждают над Словом Божьим, или рассуждают о Любви Божьей, о Спасении? А вот поспорить, кто лучше, кто правее, кто умнее - так мы все там? Неужели только для таких споров группы и создаются?

Люди так часто много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot