Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 08.09.2008, 08:57
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Десятина - это по закону ВЗ, ну как бы минимум. А по расположению сердца - это сверх десятины, по любви! (L) (L) (L)

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 08.09.2008, 09:14
Дон Жуан Байроновский
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Церковь не должна заставлять кого-либо отдавать десятину (или другую

сумму) от доходов. Это личное дело совести каждого верующего. Вера -

первична. Богу не нужны наши деньги. Ему нужно наше сердце.

(Y) Присоединяюсь.

Мал.3:10-12

10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? 11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф. 12 И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф.
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 08.09.2008, 09:27
Аватар для ЕЛЕНКА
ЕЛЕНКА ЕЛЕНКА вне форума
 
About
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 70
По умолчанию

а обязательно отдавать именно церкви? а как насчет больных детей? а что если десятину отдавать на их лечение-уйма семей у которых просто нет средств на врачей....

Профессионально ломаю жизнь,мастерски порчу настроение,с удовольствием довожу до самоубийства,легко подкидываю проблемы, феноменально развожу и обламываю! ;) ну что,будем дружить?)
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 08.09.2008, 09:49
Аватар для Недобрая Волшебница
Недобрая Волшебница Недобрая Волшебница вне форума
 
About
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 37
По умолчанию

В новом завете нет понятия десятина, доброхотно дающего любит Бог и конечно по расположению сердца. (L)

Мы не можем вторично полюбить тех, кого однажды действительно разлюбили.
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 08.09.2008, 10:01
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Церковь - собрание верующих в Господа людей - представитель Бога на земле. Деньги собираются в церкви на Божии дела. А самое первостепенное Божье дело - это благовествование, распростронение Слова Его по всему миру для спасения душ человеческих. Лучше больному оказаться в Раю, чем здоровому - в аду.
Но и больным, сиротам, голодным, и действительно истинно нуждающимся необходимо помогать - от чистого сердца, по желанию и убеждению, но не за счёт первостепенного - спасение душ человеческих!

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 08.09.2008, 10:05
Аватар для ЕЛЕНКА
ЕЛЕНКА ЕЛЕНКА вне форума
 
About
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 70
По умолчанию

сегодня церкви-не самое "божественные" места- ни когда не видели попов на мерседесах??? сегодня уже не знаешь где есть чистота помыслов...

Профессионально ломаю жизнь,мастерски порчу настроение,с удовольствием довожу до самоубийства,легко подкидываю проблемы, феноменально развожу и обламываю! ;) ну что,будем дружить?)
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 08.09.2008, 10:23
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Да, Лена, Вы правы. Воры и преступники есть везде. И церкви

некоторые заботятся только о самообогащении, как бизнесс. Но, "Бог

поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнёт..."
На совести

каждого истинного верующего найти церковь, держащуюся подлинного учения

Библии, не самую богатую или популярную, но честную пред Богом и людьми.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 08.09.2008, 14:13
Аватар для Rolex
Rolex Rolex вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 498
По умолчанию

Десятину,конечно же нужно.Это не закон,это заповедь. Первый десятину дал Авраам.На десятине содержаться служители Церквей,сама Церковь,со своими нуждами,нуждающиеся,больные......А еще,это благославение для тех,кто ее дает. Господь говорил,проверьте меня хотя бы в этом,не благославлю ли я вас гораздо больше,чем вы принесли в Дом Мой.

Пусть Христовалюбовь наполнит сердца,и Его мир,благодать, как звезда Вифлеемская,жизни путь освещает. Нету тьмы, ибо свет воссиял в вашем сердце Христовой любовью!
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 08.09.2008, 15:28
Ласточка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В новом завете есть закон добровольного пожертвования. Кто сеет щедро, тот щедро и пожнет. Нам нужно только сеять щедро и этот закон Нового Завета будет действовать в нашей жизни, независимо от десятин *(F)
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 08.09.2008, 17:29
Аватар для Каштанка
Каштанка Каштанка вне форума
 
About
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 47
По умолчанию

Мф.23:23 .Иисус говорит фарисеям , что они оставили суд , милость и веру , хотя и приносили десятины , но дальше написано :"Сие надлежало делать и того не оставлять ."Т.е. *не оставлять десятин .Но соблюдать и суд и милость и веру .Согласна , что многие церкви расходуют десятины неразумно , поэтому будьте внимательны к Духу Святому , возможно Он подскажет отдать вам эту десятину вдове , чем эти финансы потратят на ремонт церковного здания . И согласна с Евгенией , вы никогда неошибетесь , если десятины будут пожертвованы для проповеди Евангелия . Есть статистика , что на проповедь Евангелия сегодня в христианском мире тратиться меньше всего финансов , а именно на миссионерство около 1% всех церковных приношений . :-( Божьи законы как и Его благодать остаются неизменными .Кто сеет скупо , тот и пожнет скупо , а кто сеет жедро , тот и пожнет щедро . Это тоже Божий закон и очень важно с каким сердцем он исполняется.

поздравляю всех с Новым годом и желаю чтобы этот год был таким же беленьким и мягеньким как кролик
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot