Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 19.08.2009, 21:31
Людмила Шкук
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему семейные пары, которых благословили в церкви, иногда живут как кошки с ...

Почему семейные пары, которых благословили в церкви, иногда живут как кошки с собаками? Где же благословение?
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 20.08.2009, 00:23
Вячеслв Дйки
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу выразить лишь своё частное мнение, и оно не является аксиомой. Кто-то из вступивших в брак небыл до конца открыт на исповеди, и что - то утаил.Я в встречал такую ситуацию.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 20.08.2009, 00:25
Людмила Шкук
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня слишком большая статистика неудачных христианских браков. Благословение церкви это традиция?Или всё же это что-то значит?
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 20.08.2009, 00:29
Людмила Шкук
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что перед бракосочетанием люди обычно исповедуются? Среди моего окружения христиане признаются во всём своим друзьям, но не служителям.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 20.08.2009, 00:36
Вячеслв Дйки
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Благословение очень многое значит! Мы сами иногда не понимаем до конца насколько оно значимо, а исповедаться я считаю обязательно надо. Так как после бракосачитания начинается новая жизнь, ви вступать в неё лучше с чистой совестью.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 20.08.2009, 00:47
Aркадий Кас
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В браке между верующими дьявол постоянно сеет раздор так как если двое станут одной плотью то они будут и иметь единство духа и союз мира!А это не преступная крепость для дьявола и большое благословение для супругов и всей семьи и двое как один Божий сосуд!Поэтому дьявол старается на корню всё разрушить!Ведь если двое ни станут одной плотью то и плодов Духа Святого от них мало!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 20.08.2009, 00:47
Прошко
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересная тема! Вставлю пять копеек-Любой брак может стать как удачным , так и наоборот. А статистика плохих браков,это нежелание двух людей выполнять два принцыпа-муж-любить,жена- слушаться. Из личго опыта и опыта друзей.
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 20.08.2009, 20:17
Боровкова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, дело в том, что многие в браке ищут своего. Раньше это чаще были мужчины, теперь, по-моему, поровну или наоборот. Каждый ждет от другого библейского идеала. Одна голливудская звезда, прожив более 30 лет в браке, сказала: "Нужно просто научиться дать другому некоторую свободу, уважать чужое мнение. А еще уметь вовремя заткнуться."
Пока мы живем на Земле, мы люди. И законы совместного семейного бытия действуют в равной степени и в христианских семьях.
А еще порой женятся практически не зная друг друга. Сначала терпят, а потом расслабляются в семье, вылазят дурные черты характера. И понеслась.....
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 20.08.2009, 20:48
Alex Д
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ЧТО ЭТОТ ОБРЯД ИМЕЕТ КАКОЕТО ЗНАЧЕНИЕ?
АДАМА И ЕВУ ТО ЖЕ БЛАГОСЛОВИЛИ БЫТИЕ 5гл И ЧТО??
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 20.08.2009, 20:59
Пепенина
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас есть добрая традиция благословлять маленьких детей в церкви. Это не гарантия, что они точно вырастут послушными Богу. Всё зависит от того, как родители их воспитают, и как сами дети примут учение. Так же и в браке. Благословение значит очень много. Другое дело, если за ним пришли по традиции, а не по зову сердца. И хотят ли они быть благословенными. Над этим тоже работать надо. Благословение "удержать" надо. Если я сяду, сложу руки и не захочу меняться в чём-то, что сделает наш брак крепким, он рано или поздно обязательно развалится. Кстати, даже кошки с собаками часто мирно уживаются. Под одной крышей. Если не любовь, то хотя бы терпимость. Хотя, что за брак без любви? Может, её и не было вовсе.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot