Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 19.02.2010, 11:28
Евгений Офан
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

иному разные языки,(1Кор.12:10) Если говорят все, уже не по библейски.
У меня есть что ответить, но давайте сначала разберемся с днем Пятидесятницы в Иерусалиме (см. мои предыдущие посты), а потом перейдем к Павлу.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 19.02.2010, 11:30
Андрей Вэс
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моё мнение о языках складывалось долго и по большему счёту практически. Наблюдал, кто, как, где и что говорит (языками). И что я думаю, так это то, что действительно многие христиане не понимают, что это за дар. Одни наотрез отказываются от языков, называя их дьявольскими, другие думают, что имеют языки, но всё что говорят "бараба, рабаба". Согласен с тем, кто ранее написал, что часто в церквях многие говорят одними словами, как будто у них один на всех язык, а слов в этом языке 5-10. Так вот я рассуждаю. То, что языки есть, нет сомнений, ведь о них написано в писании. Павел пишет, что он более других говорит на языках. Мы не можем отвергать, что то, что было дано в первом веке, Бог забрал от нас, ведь Дух Святой ещё не ушёл.
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 19.02.2010, 11:30
Андрей Вэсэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотя меня смущает вопрос, на сколько широко Бог даёт этот дар? Ведь если рассуждать, то языки стоят в одном перечне даров вместе с исцелением, истолкованием, пророчеством. То тогда почему (и это справедливый вопрос) мы не видим столько пророчествующих, исцеляющих или истолковывающих языки, сколько говорящих языками? Может не все, кто говорит, имеет дар языков? И опять же вопрос, для чего языки и где ими пользоваться? Павел советует в служении не использовать языки, так как они не назидают других. А давать место пророкам, что бы неверующие среди вас, были обличаемы и исповедали, что здесь Бог.
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 19.02.2010, 11:31
Андрей Вэсэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я читал свидетельства братьев и сестёр, имевших дар истолкования языков, и скажу это редкий дар, как и пророчество. И как раз эти братья свидетельствовали, что много в церквях говорящих на языках, имеют ложные языки или даже демонические. Так, что неплохо не только стремиться к дару языков, но и молить Господа о Его воле в полезных дарах каждому христианину. Если думаешь, что получил дар языков, проси о даре истолкования, не тормози на этом. Ревнуйте о дарах больших....
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 19.02.2010, 11:37
Евгений Офан
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, что неплохо не только стремиться к дару языков, но и молить Господа о Его воле в полезных дарах каждому христианину.
(Y)
Когда Павел говорил о том, что не у всех есть дары, то он констатировал печальную действительность, а не описывал нормальное состояние церкви.
Ведь он одновременно говорит "желаю чтобы ВСЕ говорили на языках, но лучше, чтобы ВСЕ пророчемтвовали". А также он призывает нас ревновать и стремиться обогатиться дарами.
Что касается практики, то действительно много подделок и языков, и пророчеств, и чудес.
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 19.02.2010, 11:40
Евгений Офан
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что касается "иному такой-то дар". Павел заканчивает фразу такими словами "каждому уделяет...".
Иному - это не некоторым. Дары должны быть у каждого. Просто не у каждого есть все дары. Надо стремиться и ревновать о дарах.
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 19.02.2010, 12:04
Родион Макш
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пардон , я служу Богу не первый год , что то мне и другим не дано . А те кто когда то и говорил на "языках " после точного исследования Библии и молитвы к Иегове , все "дары " так называемые исчезли .
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 19.02.2010, 12:07
Евгений Офан
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пардон , я служу Богу не первый год , что то мне и другим не дано
Вам не дано, потому что вы
1 не простите
2 не ревнуете
3 не верите
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 19.02.2010, 12:19
Александр Какэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Родион,получается-у вас бездарная церковь,у вас в статусе написано,что будете служить Иегове-чем?
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 19.02.2010, 12:20
Андрей Вэсэм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А некоторые, не верившие в иные языки баптисты например или свидетели Иеговы, которых Бог коснулся и дал этот дар, заговорили. Что же теперь будем считать которых больше?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot