Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 05.12.2010, 23:37
Мария Синца
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

БЛАГОДАТЬ ЭТО ТО,ЧТО БОГ ДАЕТ НАМ НЕЗАСЛУЖЕННО,А БЛАГОСЛОВЕНИЕ МЫ ПОЛУЧАЕМ НА УСЛОВИЯХ БОГА НАХОДЯСЬ В ПОСЛУШАНИИ,ЕСЛИ БЫ АВРААМ НЕ ПОШЕЛ КАК СКАЗАЛ ЕМУ ГОСПОДЬ,ТО НЕ ПОЛУЧИЛ БЫ ОБЕЩАННОГО.ВСЕ ПРОСТО.
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 07.12.2010, 00:31
Борис Кайт
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галатам 3 : 13-14 ( мы искуплены от проклятия закона, что-бы получить благословение, обещанное Аврааму, верой. Если жить по условиям закона, то все чего добьемся - проклятие, потому, что утверждающиеся на делах закона ( это те, кто ищет подтверждение тому, что он - верующий и спасенный опираясь на попытки исполнять заповеди закона. А так же те, кто ищет благословения, согласно Второзакония 28 главы, в попытке исполнять какие-то, не говоря уже обо всех, заповеди закона ) находятся под проклятием. Или - или. Или благодать, или закон. Или рабы греха под законом, или рабыправедности в благодати и уповании на силу Господа ( что вовсе не означает распутную жизнь и попытку оправдаться тем, что мы свободны от закона, а означает жизнь людей, познавших, что умерли для греза с Христом и почитающих себя таковыми ).
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 07.12.2010, 10:40
Yakoff
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Борис а как вы понимаете слово " БЕЗзаконие"? и еще вопрос: Если пытаться жить в соответствии с волей Бога выраженной в его заповедях это неправильно по вашему то как тогда понять утверждение самого Иисуса о том что в пришествие к Нему подойдут верующие уверенные в себе и даже ОБЛАДАВШИЕ ХАРИЗМАТИЧНЫМИ ДАРАМИ(Обратите внимание на уверенность с какой они подойдут к Иисусу) но за нарушение воли Бога и за БЕЗзаконие не будут допущены в царство. Матф. 7: 21,22,23. ОБЯЗАТЕЛЬНО СРАВНИТЕ С ОСИЯ 4 : 6
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 08.12.2010, 14:46
Борис Кайтм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Беззаконие - это грех и всякий грех является беззаконием. По второму вопросу. Разве я говорил, что жить в соответсвии с заповедями неправильно? Необходимо внимательно прочитать учение апостола Павла на эту тему. Он противопроставил благодать закону, но это не означало, что, если мы свободны от закона, то можно жить в распутстве и беззаконии. Мы ведь умерли для греха. Об этом учил Павел. Но попытки исполнять заповеди закона для утверждения на этом, что мы ведем праведную жизнь - очень большая ошибка и никогда не приведет к Божьей цели. Что касается третьего вопроса. Все верно, так как дерево познается не по дарам, висящим на нем, а по плодам, растущим на нем. Об этом и говорил Иисус. Яков, это серьезная тема и Павлу для осмысления понадобились годы борьбы и мучений ( 7 гл. к Римлянам ). Никто ведь и не собирается оправдывать беззаконие. Но закон то положен для беззаконных, а уверовавшие названы праведниками в независимости от дел. И что же далее ? А далее, те, кто действительно уверовал, полагаясь на милость и благодать Божью, почитая себя мертвым для греха, но живым для Бога, отдадут себя и члены свои Богу в орудия праведности и Он совершит то, что только Ему и под силу. Об этом говорит Павел. Здесь нужно откровение. Сначала проверьте, есть ли несоответсвие того, что я пишу, и того, что мы читаем в библии ( всей библии, полного учения библии, конечно ). Многие написаанные стихи нельзя противопоставлять друг другу, а нужно понять мысль автора ( мы можем толковать эти стихи, но необходимо понять мысль Бога ). К примеру. Служители знали книгу пророка Осии, которую вы упомянули и знали что там написано " милости хочу, а не жертвы...". Они могли наизусть цитировать и истолковывать это. Но иисус сказал, что " если бы вы знали, что значит, милости хочу, а не жертвы". По-другому, Он дал понять, что вы знаете это место писания, но не знаете, о чем это, в чем мысль автора, понимаете? Поэтому и поступки их были неверны, потому, что, если бы знали, то не осудили бы невиновных ( тех, кого Бог оправдал в Господине субботы, которая не выше человека, а дана человеку ). Понимаете? Речь ведь не о призыве к беззаконию, это было бы глупо. Речь о духовных взаимодействиях. Если под законом - то рабы греха ( это не мои слова, об этом пишет Павел и это соответсвует остальному написанному им же, просто это очень глубокая и обширная тема ). Если в беззаконии - то же рабы плоти и греха. А, если в благодати и вере, то водимся Духом Бога, Который никогда не влечет дитя в грех, но в святость Бога, но не на усилия исполнять закон Моисея, который духовен и имел определенный цели. Закон - целостен, он или есть в целом, или его нет. Отдельные заповеди - это не закон, а лишь фрагменты того, о чем говорил закон, учащие нас, что такое хорошо и что такое плохо в галазах Бога.
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 08.12.2010, 17:07
Yakoff
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Борис эта тема весьма обширна и через посты в интернете тяжело общаться по данному вопросу. Нужно живое общение. возможно мы не понимаем друг друга хотя и говорим об одном и том же. Я уверен что в наше время Закон Божий необходим в качестве детоводителя ко Христу. в послании к римлянам Павел хорошо развил эту тему. он говорит что грех не иначе узнается как посредством заповеди. Закон Божий указывает ГРЕШНИКУ НЕВЕРУЮЩЕМУ на его конкретную вину перед Богом А ЗАТЕМ ТОЛКАЕТ ЕГО К ГОЛГОФЕ ЗА ПРОЩЕНИЕМ!
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 08.12.2010, 17:45
Аватар для Fast
Fast Fast вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,061
По умолчанию

Что-то я не вижу по библии, что благовестие осуществлялось путём толкания на Голгофу через закон. Благодать - от Господа! Тем более - когда человек приходит к закону через благодать. Это совсем не то, о чём писал Павел. Никакой закон не может помочь человеку родиться свыше. Закон может остановить человека, который чтит этот закон. Остановить, но не изменить. Говоря же о благодати, Павел подразумевает смерть на Кресте, сораспятие со Христом и жизнь по Духу в обновлении духа ума.
Закон являлся детоводителем ко Христу. Но не является сейчас!
Как правило человек сталкивается с вопросом исполнения закона лишь после получения прощения. Человек открывает библию, читает ... и не понимая духовных вещей, но имея желание угодить Богу, он начинает стараться исполнить заповеди, которые вообще к нему не относятся. Но для этого надо рассмотреть, кому и для чего был дан закон.
Говоря о необходимости исполнения закона Моисея, мы из прощённого грешника снова делаем преступника. Потому что закон относился к плоти, которая по сути благодати сораспята со Христом, а мы её вновь оживляем ...
Это то, о чём было изложено в удалённой теме.

***********.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 08.12.2010, 18:40
Аватар для Fast
Fast Fast вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,061
По умолчанию

Осия 4:6 : Уподоблен народ мой как неимеющий знание; потому что ты познание отверг. Ос. 4:6 Слово "познание" то же, что и в Рим. 10:2 : ... *имеют ревность по Боге, но не по рассуждению (не по познанию).
Все мы тут ревнители по Богу и Его Истине. Но знаем ли на самом деле его волю? Имеем ли мы познание, ведение? Так же написано что священники должны хранить ведение. То есть по-сути все мы должны являться носителями Духа Божьего, и быть темi, кто познал Его, познал Его волю.

***********.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 08.12.2010, 18:41
Аватар для Fast
Fast Fast вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,061
По умолчанию

Воля Бога не исложена в Законе. В Законе Моисея исложены духовные истины, но касаются они плоти. Одна из причин, по которой был дан Закон - показать человеку в лице израильского народа, что плоть греховна. По сути закон был дан для того, чтобы показать невозможность его исполнения. Поэтому человеку вменялось хотя бы постараться исполнять заповеди. (из библейской школы, которую вёл Борис Р.)

***********.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 08.12.2010, 19:13
Борис Кайт
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Закон был дан плотскому человеку с основной целью : выявить грех, поскольку грех становится крайне грешен именно посредством заповеди закона и становится очевидным. А решение - Христос, причем распятый, не иначе. Эта тема не для спора, эта тема для рассуждения над тем, что же на самом деле написано в писании и о чем учил Павел и как это действует на практике.
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 08.12.2010, 21:25
Yakoff
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, я не говорю о законе Моисеевом. Я говорю о Божьих принципах морали данных не евреям а ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ от НАЧАЛА, ЗАДОЛГО ДО МОИСЕЯ! :" ...благословятся в семени твоем все племена земные,за то что Авраам послушался гласа Моего И СОБЛЮДАЛ,ЧТО МНОЮ ЗАПОВЕДАНО *БЫЛО СОБЛЮДАТЬ; ПОВЕЛЕНИЯ МОИ, УСТАВЫ МОИ И ЗАКОНЫ МОИ" Бытие 26 : 5 *Черным по белому написано что УСТАВЫ И ЗАКОНЫ БОГА(причем в множественном числе) существовали ЗАДОЛГО ДО МОИСЕЯ! Это ВЕЧНЫЕ принципы морали НЕОТЕМЛЕМЫЕ от христианского поведения.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot