Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 15.11.2010, 18:30
Аватар для Хрустальный Шепот
Хрустальный Шепот Хрустальный Шепот вне форума
 
About
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 66
По умолчанию Излечение или Исцеление

Когда к человеку приходит болезнь, то (по моему (и не только)мнению) необходимо устроить своей душе "генеральную чистку". Но лично для меня остаётся открытым вопрос: а что делать с больным телом? Лечить - не лечить, довериться врачу или что-то предпринять самому, положиться на традиционную медицину или предпочесть народную...Помогите мудрым советом!

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 15.11.2010, 21:51
Буржуй
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий отвечает на подобные вопросы примерно так.
Мы болеем, врачи нас лечат, а Бог исцеляет.Лечитесь с верой.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 16.11.2010, 06:20
Мармелад
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В болезни телесной довериться надобно врачу(как специалисту по врачеванию тела). Но просто лечение тела ничего не даст без врачевания души. Поэтому, мое личное мнение, необходимо и тело и душу лечить вместе. Исповедь *и причастие, молитвенное правило, изменение жизни....
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 16.11.2010, 10:14
Аватар для Хрустальный Шепот
Хрустальный Шепот Хрустальный Шепот вне форума
 
About
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 66
По умолчанию

А как по-вашему: является ли отказ от лечения у врачей грехом? Иду ли я в таком случае против воли Господа?

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 16.11.2010, 14:11
Аватар для Наталья Дакан
Наталья Дакан Наталья Дакан вне форума
 
About
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 385
По умолчанию

Валентин, нельзя так категорично. В житиях святых, в частности Серафима Саровского, мы видим, что бывает и отказ от помощи врачей в надежде на чудесное исцеление от Бога. Поэтому люди и спрашивают. Но это - удел святых... Нам отцы советовали не отказываться от врачебной помощи.

С Рождеством, дорогие!!!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 16.11.2010, 14:17
АнтиЗло
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не верю, что писавшая, если у неё будет болеть голова, не станет пить темпалгин, а скажет, ах право по гресем моим болит глава моя, буду терпеттть!:-$
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 16.11.2010, 14:38
Аватар для Bog-ect
Bog-ect Bog-ect вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 329
По умолчанию

Ой, ребятки, а я ,надысь, в *одной брошюрке *по руководству *к подготовке к исповеди, *зачиталась * названиями *грехов... * Так *вот там грех *нарисован *по такой формулировкой:" Раздеваться( обнажаться) *перед врачами"... * * вот так!!!!;-) :-D

Если Бога нет,а я в него верю-я ничего не теряю!Но если Бог есть ,а я в него не верю-то я теряю ВСЁ!!!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 16.11.2010, 15:55
Мармелад
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отказ (преднамеренный) от медицинской помощи - по меньшей мере глупость! Ну право, подумайте сами, если вдруг живот скрутит, а там аппендицит.... Извините, но здесь кроме операции ничего не поможет! Или зуб заболит... да много чего еще может быть. И самое главное, не нужно так самонадеяться, если речь идет о детях. Правда? Как в поговорке: На Бога надейся, но сам не плошай!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 16.11.2010, 16:35
Аватар для Великий Абсолют
Великий Абсолют Великий Абсолют вне форума
 
About
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 244
По умолчанию

Свой желчный пузырь я диагностировал и лечил много лет, безрезультатно. Год назад принял святое крещение. Регулярная исповедь, причастия, молитвы и изучения Святого писания повернули взгляд душевных очей вверх к Богу. Слава Богу, болячка отступила.

Молчанье-верный друг,который никогда не изменит ...
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 16.11.2010, 18:05
Аватар для Хрустальный Шепот
Хрустальный Шепот Хрустальный Шепот вне форума
 
About
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 66
По умолчанию

Меня "лечили" химиями и облучением, а результат - метастазы. Врачи предложили дальше химичить, сказав, что до этого немного неправильно лечили. Я отказалась. Уже более 2 месяцев я на очень строгой диете. Результаты УЗИ - метастазы не выросли. Поверьте: для меня это тоже - РЕЗУЛЬТАТ!

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot