Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие » Монастыри и Храмы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 11.07.2009, 18:55
Andrew
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию Наши паломнические поездки

-1-
Перваямоя поездка состоялась в 2003году и была по маршрутуЗадонск,Тамбов,Воронеж, Дивногорье. Ездил с паломнической службой "РАДОНЕЖ "город Тольятти. С 5 по 9 мая. Поездка была на автобусе "Икарус " из Тольятти.
Первоеместо прибытия, был Тамбов. В Тамбове посетили храм,где почивают мощиПитирима Тамбовского. Затем отправились в Задонск. Там расположенБогородицкий мужской монастырь, в котором покоятся мощи св.Тихона Задонского. Недалеко от города- Свято-Троицкий монастырь исв.источник, выкопанный руками святителя. В этом монастыре мыостановились на ночлег.В Воронеже мы посещали- Покровский собор, гдепокоятся мощи св.Митрофана Воронежского. Затем из Воронежа наэлектричке, отправились в Дивногорье. Дивногорский мужской монастырьрасположен у подножия Дивных гор, где была обретена Сицилийская иконаБожией Матери. И в этом монастыре мы ночевали. Утром после службыотправились в обратный путь в Тольятти.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 11.07.2009, 19:02
Andrew
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

-2-
В 2004году, с "РАДОНЕЖ", я путешествовал:
Дивеево-Санаксары-Троице-Скановм-ри. Дивеево (женский монастырьНижегородская обл.) четвертый ипоследний удел Божией Матери на земле.
Место, освященное Еестопочками (св.Канавка), в монастыре пребывалстарец Серафим Саровский.В Свято-Троицком соборе-рака с его мощами. Вхраме Рождества Богородицыпокоятся мощи мат.Александры, Елены и Марфы,
в монастыре-множествоикон и святой источник. Далее в Санаксары(мужской м-рь. г.Темников,Мордовия), древняя обитель, место гдепокоятся мощи адмирала Ф. Ушаковаи его дяди, подвижника ивостановителя монастыря старца Федора. Недалекоот монастыря в лесу св.
источник. Троице-Сканов (женский м-рь,Пензенская обл., есть фотоальбом) В 16 векемонахи пришедшие из Киева,выкопали в горе 3-х ярусные пещеры(протяженностью 590мет.) У подножиягор- св. источник в честьпреп.Атония и Феодосия Печерских . Святыняобители икона Божией Матери"Трубческая". Поездка занимает 4 дня.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 11.07.2009, 19:03
Andrew
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

-3-

Вэтом году, с 22 по 27 июня, Я ездил в паломническую поездку по маршрутуВ. Новгород, Псков, Печоры. Великий Новгород: Софийскийсобор,Спасо-Юрьев монастырь. Варлаамо-Хутынский *монастырь:Вечернее богослужение, Псков. Кремль, Свято-Троицкий кафедральныйсобор. Снетогорский *монастырь. После обеда, отправились в Выбуты:родина княгини Ольги. Отъезд в Крыпецы. Крыпецкий монастырь: *купаниев святом источнике, вечернее богослужение. Утром выехали в Печоры,в Псково-Печорский монастырь. Божественная Литургия, посещениеБогом зданных пещер, . Изборск: *крепость, храм свт. Николая (14 в.)и Рождества Пресвятой Богородицы (18 *в.). Святые источники.Погост Камно. Поездка мне понравилась, смотрите фотоальбомы.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 27.07.2009, 11:28
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 611
По умолчанию

В Пензенской губернии очень хороший Вадинский мужской монастырь - место для раздумий и молитв.
Наровчатовский женский монастырь.
Свято Троицкий-Сергиев храм в Соловцовке, в котором служил батюшка Иоанн Оленевский - преподобно-священноисповедник (27 ноября пречислен к лику исповедников Российских XX века). Очень люблю бывать в Соловцовке, где расположен этот храм со святыней земли Пензенской.
********pravoslavie58region.ru/index.php?loc=sviato.htm

Открываю выставку,приглашаю всех!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 27.07.2009, 19:50
Mafia
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неделю тому назад, приехали с Лядовского монастыря, монастырь находится на берегу р.Днестр, на границе с Молдавией. Именно тут 1013 г. основал преподобный, Антоний Печерский, свой первый монастырь.А потом основал Киево-Печерскую Лавру. Сохранилась келий преподобного, сам монастырь образован в скале, есть источник и купель. Такая благодать и красота)))))))
*Сколько , мы не ездем по таким святым местам, а место на место не похоже, и сколько везде благодати. Как можно было такую, красоту, и такую благодать разрушать??? Я вижу, как монахам, сейчас тяжело, как они пытаются востановить монастыри, церкви..., а им ставят палки в колеса. С монастырей были забраны святыни, иконы... им до сих пор не отдает правительство. Славу Богу, что открываются такие святыни.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 08.08.2009, 02:57
Andrew
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДРУЗЬЯ!!! Если будете заходить по ссылке Галины, то можете не удалять смайлик, а скопировав и ведя в Яндекс он не помешает. Страничка и так откроется. Всем удачи!!!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 23.11.2009, 06:42
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Этим летом посетила Нило-Столобенскую пустынь на озере Селигер в Тверской области. Это что-то необыкновенное!!! Таких проникновенных молитв я не слышала ни где. До сих пор нахожусь под впечатлением и мечтаю побывать там еще, теперь уже зимой.

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 30.11.2009, 03:35
Marianna-well
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я была летом в Оптиной пустыни. Обрушившаяся лавиной благодать заставила многое пересмотреть в этой жизни.Что-то происходит необъяснимое, оставляющее неизгладимый след в открывшейся душе.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 29.04.2010, 23:32
Аватар для Besame Myc
Besame Myc Besame Myc вне форума
 
About
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Полностью с Вами согласна. Когда ездила по святым местам, все хотелось прикупить каких-нибудь памятных вещиц, книжек. Но уже там, в поездке понимала, что что-то я делаю не так. Правда, у нас и времени особо не было даже на сосредоточение, хоть и ездили от Епархии, за 4 дня посетили 5 монастырей!!! А в каждом бы хотелось остаться хоть на 2 дня, но полных! И все было в такой суете!
Очень хорошо понимаю, что прежде всего должна быть молитва и покаяние. Но так хочется за свою жизнь увидеть все святые места России, хоть раз в год посещать их!

волосяння мои, волосяння...
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 22.07.2010, 08:02
leluseek
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Туристическая поездка,замаскированная под паломническую,даже не осознанно,- игра с огнем.
Моя племянница с благославления Батюшки возит людей по святым местам уже два года.Да,это типа экскурсии,по дороге она нам рассказывает про то место куда мы едем.Все довольны.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot