Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 03.08.2010, 19:28
Аватар для Игрушка Жива
Игрушка Жива Игрушка Жива вне форума
 
About
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 107
По умолчанию

я считаю что христиане обязаны соблюдать 10 заповедей такие как они написаны в книге исход 20. " Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. (Откровение 22:14) "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки. (1-е Иоанна 5:3)в Новом Завете Христос наделил заповеди более духовным смыслом" Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (От Матфея 5:26-28)Христос учил что б даже мысли греховные не рождались в сердцах

С Новым Годом-Дамы и Господа.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 03.08.2010, 19:31
Аватар для Игрушка Жива
Игрушка Жива Игрушка Жива вне форума
 
About
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 107
По умолчанию

. Матф.7:23 И тогда объявлю им:
Я никогда не знал вас; отойдите от
Меня, делающие беззаконие.

С Новым Годом-Дамы и Господа.
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 03.08.2010, 19:32
И Целого Мира Мало
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как насчёт того, что сказал Апостол:если кто хочет что-то из закона соблюдать, тот должен соблюсти ВЕСЬ закон?) Я говорю о том, что нравственный стандарт неизменно остаётся и даже ещё повышается, исходя из слов Господа. Например, сказано древним:не прелюбодействуй, но Я же говорю:всякий, кто посмотрит на женщину с вожделением.... и т.д.... Просто Вы не можете приложить к спасению по вере ещё и соблюдение заповедей, ибо это уже не есть БЛАГОДАТЬ, а это-какая-то заслуга.
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 03.08.2010, 19:34
И Целого Мира Мало
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смог ли кто-то исполнить заповедь НЕ ПОЖЕЛАЙ??? Кто-то научился управлять потоком хамских, коварных, зачастую УЖАСНЫХ мыслей в своём воспалённом мозгу?
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 03.08.2010, 19:35
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Просто Вы не можете приложить к спасению по вере ещё и соблюдение заповедей, ибо это уже не есть БЛАГОДАТЬ, а это-какая-то заслуга.
-------------------------------
Хотите иметь меньше противоречий - ищите смысл в словах Христа, а не Павла))

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 03.08.2010, 19:36
И Целого Мира Мало
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПРосто я знаю, что у многих людей понятие греха отличается от Божьего, причём сильно.... НЕ делай себе других богов.... Я ж не говорю, что истуканам мы не молимся, но идолов разве нет у нас, первое место всегда ли ХРИСТОМ занято??? ЧЕстно ответьте
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 03.08.2010, 19:39
И Целого Мира Мало
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр:У меня нет противоречий со словами Библии, в том числе в словах Павла. Ибо все те, кто писал, были водимы ДУХОМ БОЖИИМ, который есть ОДИН БОГ-какие могут быть противоречия? Всё, что было в противоречии в КАКНОН не вошло)))
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 03.08.2010, 19:44
Аватар для Игрушка Жива
Игрушка Жива Игрушка Жива вне форума
 
About
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 107
По умолчанию

галаты верили в спасение через закон.Христос своей смертю отменил закон жертвоприношений,тоисть тот закон который лежал одесную ковчега завета" 26 возьмите сию книгу закона и положите ее одесную ковчега завета Господа Бога вашего, и она там будет свидетельством против тебя;" (Второзаконие 31:26)а 10 заповедей в ковчег." 16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, (К Евреям 10:16)

С Новым Годом-Дамы и Господа.
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 03.08.2010, 19:45
Аватар для Игрушка Жива
Игрушка Жива Игрушка Жива вне форума
 
About
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 107
По умолчанию

16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? 17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. 18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; 19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. (От Матфея 19:16-19)

С Новым Годом-Дамы и Господа.
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 03.08.2010, 19:46
Аватар для Игрушка Жива
Игрушка Жива Игрушка Жива вне форума
 
About
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 107
По умолчанию

17 Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? 18 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. 19 Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать. (От Марка 10:17-19)

С Новым Годом-Дамы и Господа.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot