Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 13.07.2010, 04:24
LiKa
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет никакого духа или души. Это понятие абстрактное, выдуманное человеком. Сознание - это продукт человеческого мозга. Отключится сознание навечно - и нет никакой вашей души. Ну и хорошо! А то станете в новой жизни тараканом, за то что не верите в Будду. ;-)
Ведь если так подумать.... куда -то ваша душа должна деваться до нового пришествия Христа? А христианская религия об этом ничего не говорит. Что будет с душой? А атеисты говорят- ничего не будет, потому что нет души.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 13.07.2010, 09:13
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

А что рассказывать? Про лоботомию и прочие операции по разрушению лобных долей читали? Так вот, после таких операций человек становится растением, имеющим самые примитивные функции - есть, пить, спать, и прочие физиологические отправления. Странно, куда девается бессмертная "душа", дарованная "богом"?

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 13.07.2010, 15:42
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 3,670
По умолчанию

Моя бабушка умерла на 88 году. В последние месяцы она постоянно говорила "Как я сама себе НАДОЕЛА!" Ужасно удручает беспомощность, полное отсутствие мечты, никаких радужных перспектив и надежд. Так что не думаю, что умирать страшно.

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 13.07.2010, 15:54
LiKa
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Умирать страшно всем на любом году жизни и при любой вере. Даже террористы -смертники в последний момент дают отбой. Жаль что не всегда. (tr)
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 13.07.2010, 20:04
Аватар для Всё Возможно
Всё Возможно Всё Возможно вне форума
 
About
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 20
По умолчанию

идут два террориста смертника по улице.-боишься?-боюсь,это у меня первый в жизни теракт

djbadan.livejournal . com тут будут размещаться мои статьи и заметки. Добро пожаловать (убери пробелы в адресе))
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 14.07.2010, 01:08
Аватар для Галактика
Галактика Галактика вне форума
 
About
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 362
По умолчанию

полное отсутствие мечты, никаких радужных перспектив и надежд...
бабушка моей подруги, ей было за 90, просила бога принять наконец то к себе, уж надоело здесь.
Тогда зачем доживать до старости? я не представляю как можно жить без перспектив *и мечты? телевизор надоест, есть надоест, внуки раздражают, болит все и т.д. У верующих хоть есть какая то идея, а что нас будет поддерживать морально?
выскажитесь все. :-$

хай живе ВІЛЬНА УКРАЇНА!!!!
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 14.07.2010, 07:40
Добрый воин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

У верующих хоть есть какая то идея, а что нас будет поддерживать морально?
Какая идея? Они по идее должны, наоборот, стремиться быстрее объединиться, со своим богом, а не цепляться за "никчемную" жизнь на земле.
Я считаю, что нет страха смерти, а есть сожаление того, что не удастся узнать что-то еще. Неуемное любопытство человека, желание узнать что-то новое, вот стимул бороться со смертью, сколько это возможно.
Страх есть у того, у кого в башке бог. Все мысли в одном направлении, а вдруг не дадут вечную жизнь, а вдруг какой-нибудь грех не простили...
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 14.07.2010, 09:45
Аватар для Onlyone
Onlyone Onlyone вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 735
По умолчанию

Именно потому религия и имеет такой ошеломительный успех,потому как задевает самые низменные человеческие страхи. Человек хоть и стал царем природы,однако всегда будет слабым и трусливым,потому как даже обладая неимоверно огромным IQ,все равно не может влиять на некоторые процессы,как принятие пищи,нужда в воздухе или нежелание умирать т.д.
В самой смерти нет ничего страшного,так как после нее уже будет все равно в какой гроб тебя положат и что будет с твоими накоплениями. Самое страшное это умереть мучая других и самому мучаясь годами.
Никто не знает что будет за последней чертой,но я уж точно не буду посвящать свою жизнь мысленным страхам о кончине. Жизнь слишком коротка чтобы тратить ее на фантазии о райских кренделях для самоуспокоения.
Только здесь и только сейчас,а остальное по заслугам...

Благословение-это когда Бог с тобой всегда!
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 14.07.2010, 09:48
Аватар для Onlyone
Onlyone Onlyone вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 735
По умолчанию

Кстати с атеистами все понятно, жизнь одна и умереть хочется как можно позже. А вот неуверенность боговеров всегда смущает...

Благословение-это когда Бог с тобой всегда!
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 14.07.2010, 13:13
Бен Ладен
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Атеистов после смерти ждут (хотя может и не сильно ждут) тихие спокойные соседи (жаль токо заранее их выбрать не получится), в тихом месте, на природе, иногда друзья будут навещать, родичи, издеваться - выпивать-закусывать будут а нам не нальют, а потом сами рядом окажутся и уже другие над ними издеваться будут - может это и есть ад (ch) А вот у богомолов не все так просто - их ждет или ад в раю или рай в аду - тут уж как карта у их бога ляжет, короче полная аллилуя :-D
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot