Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 26.12.2010, 14:56
Диаболо
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну вот я и говорю, что кто то вас ввёл в заблуждение... что за рабби? имя фамилия? член какой конфессии в иудаизме?
в Талмуде (а он написан он когда аж) тема Хануки не сильно освещена, но встречается в нескольких трактатах, к примеру в Трактате Шаббат 21 лист.
в ДРУГОЙ РАЗ ПОСТАРАЙТЕСЬ ВЫЯСНИТЬ ЧТО ЗА РАББИ ВЕЩАЕТ. в АМЕРИКЕ СИЛЬНО РАСПРОСТРАНЕНО РЕФОРМАЦИОННОЕ движение иудаизма, а также консерваторы... вот чтоб вы поняли кто есть кто, анегдот:
на свадьбе у ортодоксов - беременна тёща.
на свадьбе о консерваторов - беременна невеста
на свадьбе у реформистов - беременна раввин
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 26.12.2010, 14:58
Диаболо
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

на самом деле слово новомесячье (а точнее новолуние) встречается тоже в НЗ - смотрите Кол.2:16
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 11.01.2011, 23:26
Аватар для Конфетки
Конфетки Конфетки вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 541
По умолчанию

Вот что вычитала:
ЭлиягуКи-Тов в "Книге нашего наследия" указывает:
"Слово"месяц" родственно слову "обновление". Это означает, чтото, что относится к месяцу, непостоянно и все время обновляется.
Месяц связан счудесами – сверхъестественными явлениями, выходящими за рамки законов природы,которые иногда совершает Всевышний по своему желанию, показывая тем самым, чтоОн и только Он – Властелин мира." (********toldot.ru/rus/articles/art/1765)

Господа, у меня новогодний тост. Предлагаю в Новый Год: землю - крестьянам, мир - народам, и всем - шампанского...)
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 16.01.2011, 16:47
А Потому Что
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если это был праздник Ханука, то зачем было уточнять, что это "была зима"?
- меня это тоже в свое время насторожило и я задумалась.... на сегодняшний день я не уверена, что "праздник обновления" соответствует современной хануке
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot