Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 14.10.2008, 09:00
Аристократ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию Атеисты, мы не верим в бога, а как мы относимся к тому, что мы не одни во ...

Атеисты, мы не верим в бога, а как мы относимся к тому, что мы не одни во Вселенной?

Мне бы очень интересно было бы узнать мнение атеистов этого форума, что они думают о существовании жизни на других планетах.

Лично я считаю, что мы далеко не одни во вселенной.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 14.10.2008, 10:26
Архангел
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть разные мнения. Академик Спирин считает, что при подходящих условиях (жидкая вода, температура не ниже 0 и не выше 100, солнечный свет) жизнь на Земле могла зародиться чуть ли не в любой луже. Есть гипотеза панспермии: живность могла быть занесена извне, например, метеоритом с другой планеты. Нашли ведь в Антарктиде метеориты, вроде бы выброшенные с Марса. И даже вроде бы с остатками микроорганизмов. Тогда вопрос переносится в другойе место: а как ТАМ зародилась? Вполне могла и сама зародиться, вмешательство высшего разума не требуется.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 14.10.2008, 11:11
Аватар для Антипод
Антипод Антипод вне форума
 
About
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 866
По умолчанию

На самом деле для зарождения жизни не обязательна жидкая вода и температура выше нуля. При помощи зонда Huygens , который в 2005 году успешно сел на поверхность Титана (спутник Сатурна), были проведены исследования поверхности и атмосферы этой планеты ( она по размеру больше Меркурия).

Оказывается в той среде (жидкий метан) притемпературе *минус 170 может зародиться жизнь, и среда для её зарождения благоприиятна. ведь там есть все органические вещества. Кроме того, датчики зафиксировали выделение у поверхности планеты непонятный синтез с *выделением водорода. В небиологической среде такие процессы идти не могут, поэтому есть предположения, что на Титане есть бактерии, но датчики Гюйгенса могут лишь дать косвенный анализ.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 14.10.2008, 11:19
Аватар для Антипод
Антипод Антипод вне форума
 
About
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 866
По умолчанию

Если человечество сможет обнаружить жизнь на других планетах хотя бы в форме примитивнейших организмов, это будет настоящий прорыв, очень многое прояснится в вопросах самозарождения жизни.

Самые подходящие кандидаты для возникновения жизни в солнечной системе: Титан, Энцелад (спутник Сатурна), Европа (спутник Юпитера). Марс как ни странно не подходит для этого, на нем нет никаких условий.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 14.10.2008, 11:25
Аватар для Антипод
Антипод Антипод вне форума
 
About
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 866
По умолчанию

Разумная жизнь во вселенной вполне возможна. Если исходить из теории вероятностей (Планетные системы есть практически у всех звезд), то даже в нашей галактике возможно существование несколько десятков планет с разумной жизнью.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 14.10.2008, 13:52
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Я тоже так думаю, что где-то может обитать другая разумная раса. Может быть, они совсем не похожи на нас. А может быть, мы потомки каких-нибудь космических беглецов, у которых погасло солнце, например, и они были вынуждены искать планету, пригодную для жизни. Знаю точно одно - наверняка утверждать нельзя ни отсутствие, ни наличие цивилизаций на других планетах.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 14.10.2008, 15:00
Аватар для Архизлодей
Архизлодей Архизлодей вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,207
По умолчанию

С уверенностью *в жизни и надеждой , что мы не будем разговаривать только с клетками, или с водорослями

Если у тебя все козыри на руках, жизнь начинает играть с тобой в шахматы.
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 14.10.2008, 15:28
Аватар для Вирус Опти
Вирус Опти Вирус Опти вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 330
По умолчанию

Утверждать что мы одни разумные во вселенной по меньшей мере не скромно и потом все слухи о НЛО и пришельцах не возникли на пустом месте может быть мы чейто ЭКСПЕРЕМЕНТ :-)

Самодисциплина ведёт нас к совершенству (Берт Кленденнен)
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 14.10.2008, 17:11
Аристократ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин-блинный, а я как дурак сижу плакаты рисую — «Превед, Инопланетянчеги!!!» :-D
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 02.11.2008, 03:49
Аватар для Бешеный Чусик
Бешеный Чусик Бешеный Чусик вне форума
 
About
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 98
По умолчанию

Мы даже не знаем есть ли жизнь на нашей галактике, *а вселенная просто необъятная и я УВЕРЕННА, что есть планеты, как которых есть жизнь, может другой формы...

Карьера- чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь......)))))))))))))))))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot