Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 05.01.2011, 19:11
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

И Ужас и Отрада Вселенной!))) Осталось из трех букв изучить Наиглавнейшую Она не каждому по плечу
__________________
Три буквы... *На заборе... Сакральный смысл из тех трех букв. * Недаром смысл божественный в триединстве бога. Бог любит троицу .... И эти три буквы. *Ищите *в них смысл. Ищите и обрящите.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 05.01.2011, 19:23
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

.... И эти три буквы. *Ищите *в них смысл. Ищите и обрящите.
Ну вот видите - быстро обучаемы. Намек мой поняли. В следующий раз заметив буквы на заборе, непременно обретёте смысл и обрящите по месту тут же:-D

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 05.01.2011, 19:27
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот видите - быстро обучаемы. Намек мой поняли. В следующий раз заметив буквы на заборе, непременно обретёте смысл и обрящите по месту тут же *
___________________
А еще лучше писать эти три буквы на заборе и нести тем самым истину людям.
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 05.01.2011, 19:52
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

29. На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.
30. Сей есть, о Котором я сказал: за мною идет Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня.
31. Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю.
32. И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем.
33. Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.
34. И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий.
________
данная фраза сказана при Иисусе, Он не отрицает этого.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 05.01.2011, 19:57
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Пророчество об Иисусе, обещание Бога о том, что будут заьраны грехи *человека примерно за 700 лет до Его рождения (Исайя глава 53)
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 05.01.2011, 20:35
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

евангелие от Иоанна глава 6
__________
42. И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: я сшел с небес?
43. Иисус сказал им в ответ: не ропщите между собою.
44. Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
45. У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
46. Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца.
47. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
48. Я есмь хлеб жизни.
49. Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50. хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
51. Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 05.01.2011, 20:36
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Зерон это вам последняя цитата, вы все время утверждали что Иисус Сам такого не говорил, что Он умрет за грех мира. Ну вот вам цитата.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 05.01.2011, 21:41
Аватар для Абр Кадабр
Абр Кадабр Абр Кадабр вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,333
По умолчанию

Он(ХРИСТОС) есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира.
(1Иоан.2:2)
то есть не только за верующих Христос стал жертвой умилистивления.но так же за каждого кражданина этой планеты.и за глубокоуважаемого г-на Зерона(хотите вы того или нет)))))

Христос народився.
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 06.01.2011, 04:33
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

51. Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
19:34
Зерон это вам последняя цитата, вы все время утверждали что Иисус Сам такого не говорил, что Он умрет за грех мира. Ну вот вам цитата.
_____________________________________
И где он тут говорит, что умрет за грех мира?
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 06.01.2011, 04:37
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он(ХРИСТОС) есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира.

(1Иоан.2:2)
то есть не только за верующих Христос стал жертвой умилистивления.но так же за каждого кражданина этой планеты.и за глубокоуважаемого г-на Зерона(хотите вы того или нет))))
______________
Это слова Иоанна, а не Иисуса. Сам Иисус никогда не говорил, что умрет за грехи мира, хотите вы того, глубокоуважаемый Алексей, или нет. *Зачем выдавать желаемое за действительное?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot