Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #91  
Старый 13.09.2010, 10:53
Боровкова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этот факт из Писания очень любят использовать. Т.е., муж должен вроде господствовать над женой. Но, к сожалению, не думают, что ЖЕНА ГОСПОДИНА - НЕ РАБЫНЯ, ЖЕНА ГОСПОДИНА - ГОСПОЖА. И если почитать внимательно, Авраам занимался своими сугубо мужскими делами, духовными и созидательными. И на женскую половину не лез, кроме как с любовью. И все, что касалось детей и служанок, Сарра решала сама. Это ниже Авраама было.
Ответить с цитированием
  post #92  
Старый 13.09.2010, 10:56
Боровкова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

И трудно себе представить, что он вместо общения с Богом и исполнения повелений Божьих занимался бы тем, что она одела и накрасила. Если все благочестиво, прикрыто и красиво, то вообще не стоит этого касаться. Если же по-язычески, то явно в этой сестре есть проблемы помимо одежды, а внешность-следствие.
Ответить с цитированием
  post #93  
Старый 13.09.2010, 14:59
Михайлова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветствую всех! Мне смешно очень наблюдать, как мужчины любят обсуждать и поучать НЕ СВОИХ ЖЕН!!! И ДАЖЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ, ЧТО С НЕЕ МОЖНО СЛИЗАТЬ, А ЧТО ПРОТИВНО СЛИЗЫВАТЬ!? СТРАННО!!! НЕ ГРЕХ ЛИ ЭТО? Неужели так сложно понять, что каждая женщина будет такой, какой хочет ее видеть ЕЕ муж, если она мудрая жена и живет по слову и хочет угодить мужу и Богу. Мне кажется, что если жена видит в муже: в его поступках, словах, объятьях, делах воплощенного Христа (муж для жены, как Христос для церкви!), то ей легко быть такой, какой ОН ее желает видеть: чистой и непорочной без пятна и порока. И Бог будет с женой и с мужем беседовать на тему его жены, а не с соседом.
Кстати в Ветхом Завете написано, как женщина должна ухаживать за собой, умащать себя и готовить для мужа, чтобы он всегда и везде, на всяком месте любовался ею и наслаждался ее красотой: ВСЕГДА *И ВЕЗДЕ. В древности красотой жен гордились и хвалились!!!:-$ (F)
Ответить с цитированием
  post #94  
Старый 14.09.2010, 14:25
SSSS
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этом и есть наша большая ошибка.Не надо высказываться своими словами в вопросах на которые уже дан ответ Богом.Наши слова не совершенны и поэтому есть большая вероятность отклонения от истины.
Ответить с цитированием
  post #95  
Старый 14.09.2010, 14:29
SSSS
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня вопрос к Анне Анаиде.Вы говорите"О внешнем виде..Всё должно быть в меру".Почему вы не говорите о том,что Мария была закрыта от посторонних взоров,как она была одета,красилась ли она,какую одежду она носила и т.д.?Зато говорите"Всё должно быть в меру",а меру не указываете.
Ответить с цитированием
  post #96  
Старый 14.09.2010, 14:32
SSSS
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Своими словами можно высказываться в выборе телефонов,бытовой техники,спальной детской кроватки и т.д.
Ответить с цитированием
  post #97  
Старый 29.09.2010, 12:18
lkjh
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю все это знают, какой должна быть жена христианка, которая любит действительно Бога, но и она не может быть каждый день совершенной ведь мы все люди, конечно тяжело, если муж не верующий, тогда ей нужно непристанно бодровствать, и на все 100% стараться, а если муж верующий, то конечно легче, ведь если он любит жену, то и она будет его любить,а вообще больше смиряться, миловать, не взыскивать, а прощать, слушаться мужа во всём, никогда не унижать его не в коем случае, а наоборот возвышать. хвалить, стремиться к миру всегда, заботиться о муже и о домашних, просто напросто, если каждый день не будешь читать Библию, то и не сможешь исполнять, мы своё тело питаем и греем каждый день, иначе оно умрёт, а Библия эот духовная пища также, и если *не каждый день *вникать в неё, то плодов не будет добрых, *а если напоминать себе как поступать , как жить дальше, и молиться об этом, то результаты потрясающие, есть такие счастливые пары, которые вместе больше 20 лет, а смотря на них, скажешь. что они только поженились
Ответить с цитированием
  post #98  
Старый 30.09.2010, 02:11
Ал на Шевченко
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати в Ветхом Завете написано, как женщина должна ухаживать за собой, умащать себя и готовить для мужа, чтобы он всегда и везде, на всяком месте любовался ею и наслаждался ее красотой: ВСЕГДА *И ВЕЗДЕ. В древности красотой жен гордились и хвалились!!(F) (F) (F) (F) (F)
* * * *ПЛЕНИЛА ТЫ СЕРДЦЕ МОЕ,СЕСТРА МОЯ,НЕВЕСТА;ПЛЕНИЛА ТЫ СЕРДЦЕ МОЕ ОДНИМ ВЗГЛЯДОМ ОЧЕЙ ТВОИХ,ОДНИМ ОЖЕРЕЛЬЕМ НА ШЕЕ ТВОЕЙ.
* * * * * СОТОВЫЙ МЕД КАПЛЕТ ИЗ УСТ ТВОИХ,НЕВЕСТА;МЕД И МОЛОКО ПОД ЯЗЫКОМ ТВОИМ,И БЛАГОУХАНИЕ ОДЕЖДЫ ТВОЕЙ ПОДОБНО БЛАГОУХАНИЮ ЛИВАНА!
Ответить с цитированием
  post #99  
Старый 01.10.2010, 07:18
Константин Омэк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Внешняя красота суетна, то есть пуста. Если жена духовна и близка с Богом, то она просто не может быть не мудрой, не ласковой, не желанной и тому подобное. Когда она с Богом, она просто светится. Я, когда впервые увидел верующих женщин и мужчин, был очень впечатлён, они явно светились и среди них я себя чувствовал таким грязным и не красивым, что это что то! :-S
Ответить с цитированием
  post #100  
Старый 01.10.2010, 12:58
VIktory M
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Константин Вы правы конечно же!но! Ето тоже женская мудрость-быть красивой для своего единственного!и ето тоже от Бога.Он нас создал с потребностями духовными,душевными и телесными.мужчина нуждается в красоте рядом а женщина нуждается быть красивой и чтобы ею восхищались!думаю так
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot